Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#101

Ria.neiron, убить несколько лет времени (которое принесло бы деньги), чтобы научиться выходить в плюс, слить неизвестно сколько денег и потом радоваться 40 баксов в месяц :) В итоге получился огромный минус.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#102
Ria.neiron:
И чего я не начал инвестировать раньше? Как же все-таки приятно смотреть как растет сумма выплачиваемых дивидендов :)

Пассивный доход в дивидендов уже превысил 35$ в месяц. Еще немного и будет 40$

А в процентах это сколько?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#103
Ria.neiron:
Пассивный доход в дивидендов уже превысил 35$ в месяц. Еще немного и будет 40$

Когда на 1000 выйдешь?

M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#104
Ria.neiron:
На interactivebrokers свет клином не сошелся, полно других брокеров. Например, DriveWealth неплох.

---------- Добавлено 07.06.2019 в 20:53 ----------

И чего я не начал инвестировать раньше? Как же все-таки приятно смотреть как растет сумма выплачиваемых дивидендов :)

Пассивный доход в дивидендов уже превысил 35$ в месяц. Еще немного и будет 40$


Вообще, имя пассивный доход от хороших компаний, даже жизнь кажется веселее :)

Вот сморишь соседнюю тему, а люди ругают apple, что дорогие компы. Но я-то знаю, что люди с деньгами все-равно купят и я получу с этого свой процентик.

Ездили сегодня в торговый центр, смотрю люди кушают в маке, колой запивают. И на душе так хорошо :)

Приезжаешь домой, а в почте уже лежит письмецо от брокера, с темой PortfolioAnalyst Report. А там дивы кап да кап.

Еманаврот) Да со вклада чуть больше 1 млн. рублей капает процентов на $100 в месяц в эквиваленте.

Смысл от всех этих телодвижений, чтобы хватило на пару обедов?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#105
Ria.neiron:
Пассивный доход в дивидендов уже превысил 35$ в месяц. Еще немного и будет 40$

Если исходить из дивов в районе 2.4% годовых, то Вы вложили 20 косарей ради этого?

Ria.neiron:
Вообще, имя пассивный доход от хороших компаний, даже жизнь кажется веселее :)
Вот сморишь соседнюю тему, а люди ругают apple, что дорогие компы. Но я-то знаю, что люди с деньгами все-равно купят и я получу с этого свой процентик.

Кто-то в свое время вложил в nokia (слышали, не?), по 60 за акцию было. Потом до 25 упало. Сейчас 4.5 стоит.

---------- Добавлено 07.06.2019 в 22:27 ----------

moonsitec:
Еманаврот) Да со вклада чуть больше 1 млн. рублей капает процентов на $100 в месяц в эквиваленте.
Смысл от всех этих телодвижений, чтобы хватило на пару обедов?
Теоретический смысл в том, что акции компаний в некоем виртуальном теоретическом мире не подвержены инфляции, т.к. являются товаром.

И да, вкладов под 8% в валюте нет уже давно. Они в лучшем случае закончились в 2017.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#106
moonsitec:
Да со вклада чуть больше 1 млн. рублей

Вклад в 1 млн рублей может внезапно превратиться в 1000 долларов, а с них 35 уже солидный доход.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#107
-= Serafim =-:
Ria.neiron, убить несколько лет времени (которое принесло бы деньги)

На инвестиции я убиваю времени в разы меньше, чем ты только на один этот форум.

-= Serafim =-:
(которое принесло бы деньги)

Пара часов в месяц меня не сильно обогатят, да и невозможно тупо работать все 16 часов бодрствования.

-= Serafim =-:
чтобы научиться выходить в плюс

Учиться надо (при желании конечно) выходить в минус. В плюс само получается.

-= Serafim =-:
слить неизвестно сколько денег и потом радоваться 40 баксов в месяц :) В итоге получился огромный минус.

Ну лично я не слил ни копейки.

-= Serafim =-:
радоваться 40 баксов в месяц :)

Конечно радоваться :) За полгода 2019 дивдоход вырос на 20$. А дальше расти будет еще быстрее, т.к. сумма реинвестированных дивидендов будет только расти.

-= Serafim =-:
В итоге получился огромный минус.

А посчитай публично и на пальцах, чтобы и я понял как он у тебя получился.

---------- Добавлено 07.06.2019 в 22:54 ----------

WapMasterboy:
А в процентах это сколько?
edogs:
Если исходить из дивов в районе 2.4% годовых, то Вы вложили 20 косарей ради этого?

Ежемесячный размер дивидендов это единственная информация, которой я готов поделиться в данный момент. Даже она столько ненужного возбуждения и неверных расчетов вызывает, что лучше не усугублять.

---------- Добавлено 07.06.2019 в 22:58 ----------

Каширин:
Когда на 1000 выйдешь?

Если рынок будет себя вести также как и последние 10 лет и сумма пополнений не увеличится, то в 56 лет. Но т.к. до 56 лет я точно не планирую работать, то видимо - никогда.

Но это если говорить только о дивах. Есть ведь еще правило 4%. Но до этого еще нужно дожить, поди знай как оно буде к тому времени.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#108

Ria.neiron, на русских акциях ты же плюсуешь быстрее гораздо?

У тебя на весь портфель уж +40% к цене за год должен быть

Ты еще в Америке не разочаровался?

Центральный телеграф покупал? 🚬

Дивиденды 7.41

И еще одно здание пойдет на продажу

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/pomesheniya-v-istoricheskom-zdanii-centralnogo-telegrafa-vystavleny-na-prodazhu-20190606-121931/

И в акции Ростелекома еще конвернут потом, вероятно

Участвуешь?

Я да

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#109
moonsitec:
Еманаврот) Да со вклада чуть больше 1 млн. рублей капает процентов на $100 в месяц в эквиваленте.

Сразу видно опытного инвестора :)

moonsitec:
Смысл от всех этих телодвижений, чтобы хватило на пару обедов?

Смысл, чтобы за счет пополнений, реинвестирования и сложных процентов иметь к 50 годам, через 12 лет, не менее 500 $ в месяц.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#110
Ria.neiron:
Ежемесячный размер дивидендов это единственная информация, которой я готов поделиться в данный момент. Даже она столько ненужного возбуждения и неверных расчетов вызывает, что лучше не усугублять.

В принципе да, неверные расчеты ежемесячного размера дивидендов налицо (или же изначально ложная информация о размере инвестиций), лучше и правда не показывайте исходники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий