Упал доход

WS
На сайте с 01.11.2008
Online
135
#14841
походу менеджеры выкупают долю Яндекса за наш счёт
Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#14842

Сравнил со вчерашним днем cpmv. Показывает чуть выше на данный момент. 

UPD: подтверждаю, доход ниже, чем обычно в это время. При этом трафик идет в рост. Так что мифический цпмв никак не влияет на доход.

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#14843
Владимир #:
походу менеджеры выкупают долю Яндекса за наш счёт

хах, да, это похоже на правду)

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#14844
У меня стата висит по-моему, давненько похоже
UU
На сайте с 01.01.2024
Offline
7
#14845
Евгений Макеев #:

Сравнил со вчерашним днем cpmv. Показывает чуть выше на данный момент. 

UPD: подтверждаю, доход ниже, чем обычно в это время. При этом трафик идет в рост. Так что мифический цпмв никак не влияет на доход.

Так ты смотри не только на общий CPMV, а на CPMV отдельных блоков и смотри показы. Естественно если будет высокий CPMV на блоке который на дне странице и до него люди не доходят, а у остальные 20-30 рублей и в среднем получается 263, то доход будет ниже. Плюсом показы конечно же. 

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#14846

Я так понял что с мелкими сайтами теперь в РСЯ делать нечего. У меня несколько проектов с общим трафиком чуть больше 3000 чел в сутки. Доход за вчерашний день составил 91 рубль. Это очень глубокое дно которое я увидел впервые. 

В прошлом году средний суточный доход был 500 р. А теперь вообще фигня какая то получается.

Сделал для себя вывод что надо ориентироваться на трафик в 10 000 человек в сутки и выше. Пару дней назад кто-то писал что доход в месяц был 300 000 р, а теперь 180 000 р, конечно потеря в доходе огромная, но такие вебмастера хотя бы могут еще удержаться на плаву и как то это пережить. А владельцы мелких сайтов вроде меня увы обречены. 

Здесь либо надеяться на светлое будущее, продолжать развивать сайты, наращивать трафик, либо уже думаю надо заняться чем то другим. Не знаю, возможно под партнерки стоит делать сайты, под сдачу в аренду и т.д, но чтобы монетизация не была с контекста. 

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#14847
UnclexUncle #:

Так ты смотри не только на общий CPMV, а на CPMV отдельных блоков и смотри показы. Естественно если будет высокий CPMV на блоке который на дне странице и до него люди не доходят, а у остальные 20-30 рублей и в среднем получается 263, то доход будет ниже. Плюсом показы конечно же. 

даа.... можно на аналитике застрять на пару недель. И самое интересное - все равно не принесет это рост дохода 😭

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#14848

зачем вы это цпмв ваще смотрите? я всегда смотрю на доход и число людей зашедших на сайт....

ну вот сегодняшнее допустим цпмв с сайта...

оно где-то и до падения такое было.... но доходы в два раза порезало с Нового года.... просто при всех падениях не смотря на цпмв куда-то деваются видимые показы.... как будто не засчитываются... 

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14849
bobolab #:

зачем вы это цпмв ваще смотрите? я всегда смотрю на доход и число людей зашедших на сайт....

ну вот сегодняшнее допустим цпмв с сайта...

оно где-то и до падения такое было.... но доходы в два раза порезало с Нового года.... просто при всех падениях не смотря на цпмв куда-то деваются видимые показы.... как будто не засчитываются... 

Да просто Платоны постоянно пишут вот у вас доход упал потому что срмв снизился. Это сам рся акцент делает именно на таком показателе.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#14850
bobolab #:

зачем вы это цпмв ваще смотрите? я всегда смотрю на доход и число людей зашедших на сайт....

ну вот сегодняшнее допустим цпмв с сайта...

оно где-то и до падения такое было.... но доходы в два раза порезало с Нового года.... просто при всех падениях не смотря на цпмв куда-то деваются видимые показы.... как будто не засчитываются... 

С утра всегда зашкаливает смпв, более объективный за день смотреть либо в конце дня