Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#241
LadiesBoy:
Российские бумаги лучше не покупать

На долгосрок или вообще? В июне брал акции аптечной сети 36.6, продал в начале октября. Курсы можете сами посмотреть

)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#242
Ria.neiron:
Вот и полгода незаметно пролетели :)

За это время дивиденды выросли на 19,11$ и составляют 40,01$ в месяц!

При таком же темпе пополнений, к концу года можно ожидать 60$ в месяц, но не бывать этому. Придется немного сбавить темп, т.к. нарисовалась еще одна крупная покупка. Но 50$ в месяц к концу года будут в любом случае.

С тех пор как сбавил темп пополнения, дивидендная доходность толком не растет, что ожидаемо конечно. На текущий момент она составляет всего 44,5$. Постепенно уменьшается доля акций РФ в сводном портфеле. Уже упала с 30 до 25%. Буду и дальше снижать.

С текущим уровнем пополнений не видать мне 50$ к концу года. Да и новые покупки акций будут по новой стратегии роста, менее дивидендной, максимум 2% годовых. А когда будет набрана хорошая масса бумаг, достаточная хотя бы для 400$ в месяц, начну опять закупать высокодивидендные акции. Потом можно будет продать растущие акции и купить на эти деньги тоже дивидендные акции.

Есть приятные моменты. По новой стратегии доходность ожидается чуть повыше, процентов до 5%.

Есть и неприятные моменты, еще год платить кредит за ремонт и мебелировку купленной квартиры. Соответственно, еще год не выйду на прежний уровень пополнений.

Но зато получилось расширение пенсионного портфеля за счет недвижимости.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#243

Объясните по поводу западных акций.

Вот допустим netflix. Он вчера стоил 290, потом торги закрылись, вышел отчет, сегодня утром смотрим - он 315 (лол, крипта так не прыгает, потом падало в течении дня до 280, потом к 300 отросло), но торги были еще закрыты, ни продать, ни купить нельзя. Если они закрыты - тогда откуда эти 315 берутся? Это же не кухня что бы рисовать круглосуточные значения, тем более на кухне продать можно было бы.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#244

edogs, если в двух словах, то премаркет и постмаркет.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#245
edogs:
Объясните по поводу западных акций.
Вот допустим netflix. Он вчера стоил 290, потом торги закрылись, вышел отчет, сегодня утром смотрим - он 315 (лол, крипта так не прыгает, потом падало в течении дня до 280, потом к 300 отросло), но торги были еще закрыты, ни продать, ни купить нельзя. Если они закрыты - тогда откуда эти 315 берутся? Это же не кухня что бы рисовать круглосуточные значения, тем более на кухне продать можно было бы.

Или прямые сделки на постторгах, или в Европе есть адр-ки какие-нибудь

не для всех короче

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#246
edogs:
Вот допустим netflix. Он вчера стоил 290, потом торги закрылись, вышел отчет, сегодня утром смотрим - он 315 (лол, крипта так не прыгает, потом падало в течении дня до 280, потом к 300 отросло), но торги были еще закрыты, ни продать, ни купить нельзя.

Когда американская биржа закрыта, азиатская открыта.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#247
Ria.neiron:
edogs, если в двух словах, то премаркет и постмаркет.

Спасибо.

Можно еще два слова - это реальная торговля и заявки исполняются сразу или это просто прием/отображение заявок с возможности их снятия до открытия реальных торгов? Через американских брокеров Вы как русский физик там участвовать можете?

Каретчик, Lor, мы именно про американский насдак https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/nflx

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#248

edogs, не могу подсказать т.к. не вникал в эту тему. Нужно уточнять у брокера, вроде он дает выход на вне торговую сессию.

Мне кажется это более актуально для трейдеров и крупных инвесторов. А мне с моей средней сделкой в 300$ там просто делать не чего, смысла нет. Вот и не интересовался поэтому.

И ошибочно думать, что за счет премаркета/постмаркета можно дико навариться. Там и заявок мало и спрэд большой. Цена будет двигаться в одном направлении, т.к. это будет реакция либо на новость, либо на отчет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#249
Ria.neiron:
Мне кажется это более актуально для трейдеров и крупных инвесторов. А мне с моей средней сделкой в 300$ там просто делать не чего, смысла нет. Вот и не интересовался поэтому.
И ошибочно думать, что за счет премаркета/постмаркета можно дико навариться. Там и заявок мало и спрэд большой. Цена будет двигаться в одном направлении, т.к. это будет реакция либо на новость, либо на отчет.

Дико или нет, а то что до закрытия покупалось дешевле 290 - на автермаркете продавалось по 315. Даже с 300 баксов это почти равно Вашему дивидендному доходу за месяц со всего пакета акций. Понятно, что это не каждый день, но тем не менее.

p.s.: А как у Вас дивы раз в месяц получаются? Они же платятся поквартально обычно или раз в полгода-год.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#250
edogs:
Спасибо.
Можно еще два слова - это реальная торговля и заявки исполняются сразу или это просто прием/отображение заявок с возможности их снятия до открытия реальных торгов? Через американских брокеров Вы как русский физик там участвовать можете?
Каретчик, Lor, мы именно про американский насдак https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/nflx

У вас внебиржевые сделки подключены? У меня и России то нет, не было нужды

Еще мне постоянно присылают каких-то поставщиков ликвидности - там от 500к-2000к у.е можно мимо биржи скинуть

Не для нас это. Смиритесь:)

Мне тоже обидно, когда нефть без меня летает

---------- Добавлено 18.10.2019 в 12:27 ----------

По ссылке же четко сказано - премаркет

У амеров вообще все непросто

Там за час до торгов еще и сессия для избранных начинается, а потом только для смертных

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий