Директ: вопросы к Яндексу

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#201

bruder,

Прежде чем настраивать фильтрацию по фродовой аудитории, ее нужно выявить, а потом корректировать. Может быть за пару сотен тыщ в месяц сможешь найти того, кто это сможет сделать (если в твоем случае это вообще возможно).

Что за бред вы пишете?? Я как бы ясно указал в посте, что выявил я всё давно - да, кликеры меняют алгоритмы, но и там их можно выявить. Вопрос в том, что я пытаюсь как вы выражаетесь "настроить фильтрацию" - путём создания сегментов в метрике либо аудиториях; и последующем подключении этих сегментов в директ для корректировки ставок. То есть всё выявлено, явки адреса алгоритмы действий известны. Но сегменты сука не работают. Вот в чём вся трабла. И эти "гении" из директа не могут объяснить, ПОЧЕМУ они не работают. У них есть какая-то закрытая "инструкция", как мне несколько раз сказали, по созданию сегментов. В мануале же самого ЯД и Метрики про сегменты - буквально пара строк. В рунете искал, на ютубе - везде вода, никакой конкретики. И даже не это бесит больше всего. Я бы не поленился, не пожалел денег - на фрилансе заказал бы этот сегмент. Лишь бы он работал. Но когда выложил это задание, понял, что толку не будет. Потому что те фрилансеры, которые откликнулись, сразу предупреждали - мы не гарантируем 100% и даже 90% успеха работы сегмента, потому что яндекс непредсказуем и непоследователен. В яндексе никто не отвечает за слова. Сегодня тебе скажет саппорт одно, завтра - прямо противоположное. Я даже пытался записывать на диктофон их ответы, потом забил, т.к. пришлось бы на основе этих записей писать отдельную книгу про бред яндекса. Я не понимаю вот чего - что мешает ЯД прикреплять персональных менеджеров к постоянным клиентам? Пусть даже на платной основе - я бы согласился, если бы толк был. А так получается - они как попугаи твердят фразы из своих мануалов - "наш антифрод непогрешим", "положитесь и полностью верьте отчетам Директа" и т.д. А когда дают конкретные советы по настройке чего-либо - то с них взятки гладки. Назавтра я с очередным дебилом, вчера посоветовавшим мне очередную хрень, связаться уже не смогу, даже на.уй послать его лично не смогу..

Это сработает лишь для самого примитивного склика, когда ClientID не меняется.

В том и дело, что не работает..

Радуйся, что хоть все деньги за склик возвращают - не всем так везет

Далеко не все..

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#202

arraga, ты создаешь сегменты по браузерам, возрасту и т.п.?

В твоем посте: "Этот сегмент должен был работать следующим образом. Те посетители, которые зашли на сайт по рекламе более трёх раз и конкретно с моей рекламной кампании, не должны были видеть объявления."

Эта фильтрация требует неизменного ClientID, адекватные же боты его успешно меняют.

А так получается - они как попугаи твердят фразы из своих мануалов - "наш антифрод непогрешим", "положитесь и полностью верьте отчетам Директа" и т.д.

Как и чуть ранее на серче:

Один человек, тратящий в Директе миллион рублей в месяц, обратил внимание представителя Яндекса к проблеме купонного фрода, из-за которого его расходы на рекламу выросли в 1,5 раза.

Как думаете, что ответил Яндекс? «Разберемся, ущерб возместим»? Да, я идеалист, и наверняка не все со мной согласятся, что таким должен был бы быть их ответ. Но поднимите руки те, кто считает такой ответ адекватным:

Мы внимательно расследуем все мошеннические схемы и боремся с фродом по продаже купонов. Существует онлайн и оффлайн фильтрация, а также специальные службы мониторинга Яндекса, которые помогают превентивно отслеживать фрод. Хочу обратить ваше внимание, что все программы с использованием промокодов предлагаются на официальных условиях.

Т.е., «мы крутые». Стандартный ответ Яндекса почти на все.

Я разобрал этот их "превентивный" антифрод, и могу перевести это заявление Громова на человеческий язык: у нас есть антифрод, он не работает, но мы старательно внушаем себе и всем, что он как-то помогает. Чисто юношеский максимализм.

Могу лишь повториться: Яндекс требует работать на убой за среднюю зарплату, поэтому в основном его сотрудники молодые и мало чего соображающие, так что относись к яшке снисходительно.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#203

bruder,

ты создаешь сегменты по браузерам, возрасту и т.п.?

В твоем посте: "Этот сегмент должен был работать следующим образом. Те посетители, которые зашли на сайт по рекламе более трёх раз и конкретно с моей рекламной кампании, не должны были видеть объявления."

Эта фильтрация требует неизменного ClientID, адекватные же боты его успешно меняют.

Где конкретно, в каком мануале ЯД, либо другом источнике вы прочитали, что "Эта фильтрация требует неизменного ClientID"??

Но допустим, вы правы. Тогда-

адекватные же боты его успешно меняют

В том-то и дело, что я сталкиваюсь не с адекватными ботами (хз что вы имели в виду), а просто с заданиями на буксах. Такие склики даже я вижу невооруженным взглядом - например, один и тот же клиент с одного IP заходил из ЯД больше 4х раз - в вебвизоре этот клиент виден четко. Другое дело, как связать ClientID из раздела "посетители" в Метрике с разделом "вебвизор". Этого я пока не знаю.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#204

arraga, Яндекс распознает уникального юзера по ClientID. Если он сменится, то для него это будет уже другой юзер.

Если человек кликает по нескольким ссылкам в объявлении, то ограничение показов не поможет, ведь это происходит при первом показе объявления.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#205
arraga:
Я не понимаю вот чего - что мешает ЯД прикреплять персональных менеджеров к постоянным клиентам?

Персональный менеджер яндекса - это та ещё ж...па, тут у вас хоть есть шанс на адекватного попасть, ну или хотя бы разные мнения услышать. А с персональным - как со стеной, и не обойти не перепрыгнуть)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#206
arraga:
Здравствуйте, не знал об этой ветке, написал сюда /ru/forum/comment/16065262

Скопирую, если нельзя - удалите.

Речь идёт о кампании 5778728. Если это читают сотрудники Директа, мне скрывать нечего. Кампания ведётся с 2012 года, т.е. 7 лет.

Добрый день! Оба ваших сообщения увидел. Странная ситуация. Чтобы в ней разобраться нужно посмотреть все этапы и проанализировать историю изменений в вашей рекламной кампании. Ваш запрос взял на контроль, вернусь с обратной связью в ближайшее время.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#207
Дмитрий Громов:
Добрый день! Оба ваших сообщения увидел. Странная ситуация. Чтобы в ней разобраться нужно посмотреть все этапы и проанализировать историю изменений в вашей рекламной кампании. Ваш запрос взял на контроль, вернусь с обратной связью в ближайшее время.

Жду с нетерпением, спасибо.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#208
I-marketing:
Персональный менеджер яндекса - это та ещё ж...па, тут у вас хоть есть шанс на адекватного попасть, ну или хотя бы разные мнения услышать. А с персональным - как со стеной, и не обойти не перепрыгнуть)

вот тут вы зря :)

я свои менеджером доволен

всегда все вопросы решаются на уровне и всегда ответы адекватные

если уж не знает чаво, то сразу скажет что не знает и пойдёт советоваться

в любом случае вопросы не подвисают, а постоянно решаются

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#209
arraga:
Жду с нетерпением, спасибо.

Функционал Яндекс.Метрики не предполагает создание сегмента с теми условиями, которые вы хотите задать, а именно - в Метрике нельзя построить сегмент на количество посещений с конкретных источников.

Коллеги предложили вам несколько вариантов решения данной задачи и был создан сегмент, который максимально отвечает ее решению, в котором учитываются все посетители, совершившие более 3-х визитов на сайт, при этом как минимум один из визитов был совершен по рекламе Директа. В данном случае сегмент работает корректно, если вы хотите внести изменения в его работу — скажите, мы с коллегами подключимся и проведем работу над условиями или создадим другой сегмент.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#210

Дмитрий Громов,

а разве нельзя создать такой сегмент?

1. визиты в которых просмотр урлов - добавляем посадочную страницу с рекламы директа

2. источники - первая рекламная система директ

3. добавляем по поведению количество визитов более 5

атрибуция первый переход

у меня создался такой сегмент нормально

вообщем то и в корректировках ставок он должен работать.

---------- Добавлено 20.05.2019 в 15:54 ----------

я конечно не знаю какие условия хотел выставить arraga,

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий