Упал доход

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#831

user2426, в этой теме десятки сообщений в сравнении по доходу в адсенс и РСЯ. От рекламодателей=вебмастеров и чистых ВМ. А также о экономике в стране. Если полистать тему нет желания, то и не надо строить из себя эсперта.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#832
Ms-Dred:
Смысла писать о том что доходы падают или растут вообще нет, потому что это не показатель, по крайней мере для вебмастера, а вот цена клика это именно тот показатель по которому можно легко понять что да как.

Ну, не знаю, не знаю... Никогда вообще не анализировал этот показатель. Оцениваю только общие доходы и доход на 1000 показов.

Хаагенти:
А также о экономике в стране. Если полистать тему нет желания, то и не надо строить из себя эсперта.

Это точно. Все время на что-то да сваливают.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#833
Unlock:

Я себе не враг и не буду разглашать некую информацию, которая абсолютно достоверна и есть у меня, но рекламодатель платит в среднем в 8-10 раз больше, чем получает вебмастер в РСЯ.

Это и так можно спокойно посмотреть, если зайти в директ и посмотреть ставки по ключевым словам вашей тематики и сравнить с средней ценой за клик на вашем сайте. Яндекс это не скрывает, просто если вебмастер и так доволен, что хоть что то платят, то почему бы не крутить схему дальше.

Да если даже этого не делать и так понятно, что схема перевода кликов в показы, это классический бизнес по-русски.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#834

Ситуацию определяет рынок, в России платежеспособность простого населения стремится к нулю. Какой смысл рекламировать продукцию если ее некому покупать. Соловьещину не разводите не будет никакого роста дохода вебмастеров, в случае отсутствия спроса со стороны населения. А спрос существует только на продукцию низкопробнейшего качества (и соответственно самую дешевую), рекламировать которую не имеет смысла, поскольку, ее и без этого возьмут. И люксовую составляющую , а эту раздают vip партнерам. В соседней гуглотеме стоит точно такой же вой по поводу дохода. Пока не исправится ситуация в стране следует ожидать дальнейшего падения доходов.

ПС а ситуация, похоже, не изменится, народ с удовольствием жрет пальмовое масло обильно изрыгаемое зомбоящиком, может крепостничество введут, тогда заморочек станет поменьше.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#835

Дмитрий Громов обещал помощь разобраться с понижением дохода, но уже 6 дней прошло, так и не ответил в личке :(

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#836
user2426:
Не знаю, что у вас там за источники

Источники надежнее некуда. И скажем CPMV 300 рублей вообще не проблема. Вы когда последний раз такие цифры у вебмастеров видели?

Еще раз. Нет никакого падения рынка интернет рекламы, он только растет. Может и есть локальные проблемы в строго определенных тематиках, но глобально рекламодатели платят год от года больше, а вебмастера получают всё меньше и меньше. Это жадность, ничего более. Яндекс просто решил, что он может платить любые копейки и всё равно будут те, кто останутся в системе.

Adsense кстати немногим лучше. Тот тоже химичит и отдает явно не ту долю дохода, что указывает в эккаунте.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#837
yodda:
Дмитрий Громов обещал помощь разобраться с понижением дохода, но уже 6 дней прошло, так и не ответил в личке :(

Добрый день! Прошу прощения за небольшую задержку с ответом, в ЛС мне написали 10 пользователей, нужно еще немного времени для детального анализа.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#838
Nopassw0rd:
В соседней гуглотеме стоит точно такой же вой по поводу дохода.

Посмотрел динамику CPM с адсенса. Интересное дело. Последние несколько лет, CPM почти линейно растет в течение года, а потом резко падает 1 января. Потом снова линейно растет. И так из года в год. Надо будет над этим подумать.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#839
Nopassw0rd:
Ситуацию определяет рынок, в России платежеспособность простого населения стремится к нулю. Какой смысл рекламировать продукцию если ее некому покупать. Соловьещину не разводите не будет никакого роста дохода вебмастеров, в случае отсутствия спроса со стороны населения.

Если вдуматься, вы сами себе противоречите, если бы не было спроса, то и реклы исчезли, а реклама то откручивается и совсем не бюджетная. Так что все ваши утверждения что то как то сомнительны.

Мы там, где рады нас видеть.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#840
Unlock:
Источники надежнее некуда. И скажем CPMV 300 рублей вообще не проблема. Вы когда последний раз такие цифры у вебмастеров видели?

Я у себя такие цифры видел до введения RTB.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий