ant42

Рейтинг
165
Регистрация
13.06.2012
Оптимизайка:
Ну и составляете стандартный договор на создание авторского произведения, по которому авторские права остаются у автора, но исключительные права он передает вам.

Можно ли такой договор подписывать с исполнителями дистанционно каким-то образом, чтобы избежать почтовой волокиты?

---------- Добавлено 08.07.2016 в 22:28 ----------

MoMM:
вы для начала лицензии своего "разного ПО" прочитайте и узнате, разрешает ли разработчик делать скриншоты интерфейсов и публиковать их

Много раз встречал мнение, что использование скриншотов интерфейсов программ - это цитирование. Но я уточню. Хотя я не слышал о таких инцидентах, когда разработчик судится из-за скриншотов. А вот "создатели картинок" это любят делать последнее время

HeroHero:
Попросить копирайтера написать бумагу, что он передает вам все права на данные скриншоты. Или то, что выше предложили. Все.

Какие есть более удобные варианты? Может через какой-нибудь сервис пропустить мой заказ, чтобы после оплаты я обладал правом на использование картинок без ограничений и это подтверждала оферта сервиса?

Куча народа заказывает тексты, неужели никто не заказывает скриншоты или все надеются на авось?

HeroHero:
Берите нескольких копирайтеров из другой страны (влом будет морочиться). Не 100% защита, но рентабельно.

И, конечно, домен международный у зарубежного регистратора.

Это что же, российских копирайтеров без работы оставлять теперь?

Это все полумеры, которые тормозят развитие, мне нужен цивилизованный и эффективный вариант. Какие еще варианты?

Вафелька:
Надо заверить авторство у нотариуса на каждый скриншот.

Это не рентабельно. Какие еще варианты?

---------- Добавлено 08.07.2016 в 21:46 ----------

В наш век, когда люди расшифровали генетический код человека, полетели в космос, расщепили атом и т.д., мне нужно после приемки каждого текста бежать к нотариусу заверять картинки, что это за идиотизм :)

У меня ощущение, что я попал в город юристов из фильма "Трасса 60".

xtras:
Так на работе чтоль поминают?

Можно легко проверить - прямо сейчас заехать на кладбище

Разговор в офисе Яндекса:

man: - там вебмастеры на серче опять пишут, что мы все поломали

man2: - да пошли они на ***!

rereg:
Я пробовал много методов, парочку спалю

За такой метод прилетает метка на 2-3 месяца, проверено

---------- Добавлено 29.04.2016 в 15:07 ----------

Успокойтесь, от меток нет спасения. Для доров и прочих одноразовых сайтов с трафом по нч есть варианты и то, пока трафа не слишком много

Новый сайт не могу в вебмастер добавить, "Информация временно недоступна". Задолбал этот поисковик, такое ощущение, что работают 3 программиста и те вечно бухие. Жигули реже ломаются

rexsar_87:
Писал конечно в саппорт. А что толку? Им абсолютно по барабану, что в Амиго нет скрытых ссылок. Мы мол не предоставляем подробной информации о некачественном содержимом на пользовательских сайтах.
Самое главное что до этого написали, что дело в баннере, на котором Амиго рекламировался.

Че за бред, спроси тогда, почему на этих сайтах метки нет https://amigo.mail.ru/ https://amigo-light.mail.ru/ и на куче софтпорталов.

deadproof:

Несколько месяцев???
P.S. Ребята, как часто получаете метки и как обходите? пп помогает обходить?

Несколько месяцев, да, а чему ты удивляешься? Яндекс давно обозначил свою позицию, на инсталлы лить не даст. От меток спрятаться можно, но это все временно. "90-е" в интернете заканчиваются, срубить кучу бабла в краткий срок на серых делах уже не так просто

Всего: 963