Linux

Linux
Рейтинг
228
Регистрация
04.12.2008

Все отлично, наконец хоть что-то сдвинулось с места)

Может кто не видел:

Краткий программистский разговорник Общение с начальством

Невозможно в принципе - я не знаю, как это сделать.
Невозможно - я знаю как, но мне лениво.
Сложно - придется прочитать документацию.
В принципе, реализуемо - я как раз вчера скачал из интернета библиотеку, которая решает поставленную задачу.
Элементарно - употребляется исключительно при оценке задач, стоящих перед другими программистами, независимо от степени их сложности.
Работает - компилируется.
Отлаживаю - не компилируется.
Прогоняю тестовые примеры - пытаюсь найти такой, на котором программа не вываливается.
Работал допоздна - играл по сети.
К десяти - после обеда.
После обеда - к 18:00.
Завтра - через неделю.
Неделя - месяц.
Месяц - полгода.
Год - никогда.
Точно - может быть.
Вероятно - вероятность равна 1,5%.
Может быть - нет.
Нет - а кого вы еще найдете за такие деньги?

Общение с заказчиком

Невозможно в принципе - невозможно в принципе.
Сложно - элементарно, но предложенная сумма мне не нравится.
В принципе, реализуемо - я понятия не имею, как это сделать, но предложенная сумма мне нравится.
Элементарно - употребляется исключительно в ответ на вопрос, легко ли будет пользователю освоить интерфейс программы.
Ресурсоемкая задача - мне лень заниматься оптимизацией.
Передовые информационные технологии - мне лень заниматься оптимизацией.
Большой объем работы - целый час качал библиотеку из интернета.
Минимальные требования - запустится, но работать не будет.
Дружественный интерфейс - поддерживается мышка.
Простой интерфейс - не поддерживается мышка.
Полная совместимость - никто не проверял, но чем черт не шутит?
Релиз - бета-версия.
Особенности - глюки.
Оптимизация - выкидывание того, что так и не удалось заставить работать.
Превосходит аналоги - занимает больше места.
Неделя - 1) месяц; 2) день.
Месяц - 1) полгода; 2) неделя.
Год - понятия не имею, сколько.

Общение с коллегой

Козел - начальник.
Козлы - заказчики.
Ламеры – 1) все авторы программных продуктов, за исключением говорящего и собеседника; 2) то же, но включая собеседника.
Юзеры - низшая форма жизни, тупиковая ветвь эволюции.
Хакеры – 1) вершина эволюции, принадлежность к каковой говорящего неявно подразумевается; 2) гады, вчера приславшие мне очередной троян.
Глюкало – 1) софт; 2) железо.
Глюкодром – 1) железо; 2) софт.
svv:
Блин. Опять в разных броузерах разная выдача :(

В IE всегда правильная)

Удобно )

...

Himer:
ТС . И не забудь самое главное ! Что помимо 100 доменов нужно еще забить эти домены в разных зонах. типа org,com,net,info . Клиент по ходу солидный. Это чтоб его душа была спокойней. То есть получаеться 1 домен 1 регион и помимо сего ,забить в разных зонах . Итого на 1 регион доменов 10 хватит думаю

Домены уже зарегистрированы и все в одной не Ъ зоне :o

Пошел считать директ 😂

з.ы. в директе получилось 14983318 руб, думаю продвижение дешевле выйдет ☝

vendetta:
Без такого письмеца можно хорошо попасть.
По теме: если все правильно сделать, а не так как описал ТС - один дизайн, один текст в некоторых местах, то будет клей.

Если все правильно сделать, то будет клей? :D

Marmelad:
А зачем тогда главный сайт, если продвигаются другие сайты? Пиарьте каждый сайт в своем регионе, а главный закрыть

А вот фиг его знает, хозяин - барин.

Заказчик очень самоуверенный человек.

6666:
Да крупные конторы так делают часто, правда, обычно не по городам а по странам.
Ну что за муть... Почитайте что сами написали:
Вот сайт.ру и продвигайте. Какое вообще дело до остальных 99ти сайтов, если на них посетители идут редиректом с главного? Можете их вообще закрыть от индексации.

Уточнил у прогеров.

Есть сайт.ру, он пустой, на нем только выбор города, новости, контакты...и список городов. Этот сайт, как я думаю будет пиариться где-нибудь.

Автоматический редирект уже решили убрать с сайт.ру на город-сайт.ру. Теперь пользователь сам выбирает город из списка и попадает на нужный сайт(домен).

На всех доменах город-сайт.ру(в том числе и на сайт.ру) находится один и тот же сайт, на одном хостинге с одним дизайном и т.д. И в зависимости от региона(домена) из базы данных на сайт вытягивается соответствующая информация. Несколько страниц остаются одинаковыми всегда.

По сути, основной домен мне и не требуется продвигать, т.к. на нем нет ни какого контента и редирект убрали. Значит надо продвинуть 100 отдельных сайтов 🤪

Изначально были поддомены, потом клиент пожелал домены...

Вообщем, как я понял, придется продвигать каждый домен отдельно!? :)

p/s Нашел конкурента, у него сделано в папках.

Kater-INA:
мне вот интересно сколько сам клиент готов максимум выложить за "супер мега проект"

Достаточно:)

Palsan:
посмотрите и проанализируйте ццц.ds77.ru сайтов по регионам много и всё прекрасно индексируется

Вот, это как раз типа того, что нужно, буду смотреть:)

Всего: 2918