На нуливиках сейчас вообще хоть что-то покупают? Не ГС, развлекательные сайты с картинками и видео.
Зануда :D.
"Копирайтеры" разные бывают. Есть, которые сидят и пишут целый день описания к товарам в интернет-магазине, а есть, которые участвуют в бизнес процессах, разрабатывают решение для конкретного клиента, под определенную цель и т.д. , или бегают и берут интервью у разных людей. И все они "копирайтеры". ☝
p/s сейчас нахожусь в офисе, в котором, есть копирайтер - главный редактор. Он сидит за асусом 15,4, проц i5, и с хорошей видеокартой. Потому что сам делает картинки и видео для контента.
Отвечаю на вот этот вопрос :):
А вы покупаете или копирайтер?)
Кто как. Кому-то со своим личным удобно ходить, кому-то покупают. В небольших компаниях собственник дает деньги на нужный комп. В больших компаниях заказывают вместе с другим оборудованием. Я лично никому ничего не покупаю. Я сотрудничаю с ними.
Они получают не за количество знаков). Примерная з.п. от 45 тыс в мес.
У нас копирайтеры обычно с MacBook Air на 13. Удобно перемещаться с ними и батареи на долго хватает.
Мне тоже интересно, я бы продал :).
Иногда требуются определенные базы, но их обычно в ручную собирают, если это один город и не Москва.
Had, например, можно парсить номера телефонов, e-mail. Делать из них базы и продавать).
Что парсить? Куда продавать? 🍿
Не работаю с кадамом. Все устраивает.