Linux

Linux
Рейтинг
228
Регистрация
04.12.2008

На нуливиках сейчас вообще хоть что-то покупают? Не ГС, развлекательные сайты с картинками и видео.

xVOVAx:
человек спросил про требования - вы написали что ваши копиратйеры ходят с маками ))) логично и железно 😂

ТС четко написал -что хочет купить в офис непостоянному сотруднику ноут

Зануда :D.

"Копирайтеры" разные бывают. Есть, которые сидят и пишут целый день описания к товарам в интернет-магазине, а есть, которые участвуют в бизнес процессах, разрабатывают решение для конкретного клиента, под определенную цель и т.д. , или бегают и берут интервью у разных людей. И все они "копирайтеры". ☝

p/s сейчас нахожусь в офисе, в котором, есть копирайтер - главный редактор. Он сидит за асусом 15,4, проц i5, и с хорошей видеокартой. Потому что сам делает картинки и видео для контента.

xVOVAx:
тоесть вы ничего не покупали - тогда что вы делаете в этой теме ? )))

Отвечаю на вот этот вопрос :):

Здравствуйте, какие требования нужно учитывать при выборе ноутбука в офис для копирайтера? Использоваться будут офисные программы и браузер, по сути все.

Посоветуйте из своего опыта, какие технические требования нужны по минимуму, понятно что чем мощнее тем лучше, но не хочется переплачивать за то что не будет использоваться.

А вы покупаете или копирайтер?)

xVOVAx:
Вы им купили или они сами макэиры ?

Кто как. Кому-то со своим личным удобно ходить, кому-то покупают. В небольших компаниях собственник дает деньги на нужный комп. В больших компаниях заказывают вместе с другим оборудованием. Я лично никому ничего не покупаю. Я сотрудничаю с ними.

xVOVAx:

а скажите сколько они получают за 1000 збп?

Они получают не за количество знаков). Примерная з.п. от 45 тыс в мес.

У нас копирайтеры обычно с MacBook Air на 13. Удобно перемещаться с ними и батареи на долго хватает.

humbert:
Linux, кому нужны базы телефонов?

Мне тоже интересно, я бы продал :).

Иногда требуются определенные базы, но их обычно в ручную собирают, если это один город и не Москва.

Had, например, можно парсить номера телефонов, e-mail. Делать из них базы и продавать).

humbert:
Сервер 8 ядер (чистый изумрут), 32 Гб оперативки - работает 4-5 лет, не выключаясь.
Парсит всякое г...вно, деньги приносит. Стоит сущие копейки.

Что парсить? Куда продавать? 🍿

Не работаю с кадамом. Все устраивает.

Всего: 2918