Ага, а земля плоская :)
Я в состоянии отличить ДДОС от наплыва клиентов. Но у меня сайт некоммерческий, дохода от него практически нет, не знаю вообще кому он "перешел дорогу".
У меня уже больше месяца наблюдается падение скорости...
Если отключить защиту, то скорость восстановится, но засветится реальный IP сервера и потом уже в случае ДДОСа ддосить будет не по имени хоста, а по IP. Хостер выключит сервер, потом ему писать объяснения как так вышло, менять IP - короче морока. Потому защита включёна постоянно, а т.к. сайт особо не приносит дохода, то покупать ежемесячно платный доступ за 20 баксов тоже не очень хочется и не факт что он поможет.
Да, уже сам нашел эту опцию.
Спасибо.
Заметил еще, что аналогичным образом открываются и файлы типа 1.php/////// и 1.php.....
Мистика блин.
Выяснил что дело в Апаче. А в его конфиге вообще ничего нет такого:
NameVirtualHost *:28081
<VirtualHost *:28081>
ServerAdmin webmaster@site.ru
DocumentRoot "/wwwroot/site.ru"
ServerName site.ru
ServerAlias www.site.ru
Options FollowSymLinks -Indexes
<Directory /wwwroot/site.ru/>
php_admin_flag engine on
php_admin_flag expose_php off
php_admin_flag safe_mode off
php_admin_value register_globals off
php_flag session.use_trans_sid off
Options -Indexes -FollowSymLinks -MultiViews -Includes
AllowOverride None
AddDefaultCharset windows-1251
</VirtualHost>
Бред какой-то получается...
Нашел причину: Cloudflare добавляет заголовки "cache-control: no-store, no-cache, must-revalidate", тем самым препятствуя кэшированию.
Добавил в скрипт header('Cache-Control: no-cache'); - проблема вроде бы решилась, но все равно не понятно из-за чего так происходит.
Спасибо всем за информацию. Пожалуй, попробую остановиться на обычных ssd. RAID и бэкапы конечно будут :)
Stek, а за какой период времени вы такой объем записали?
Да, по цифрам вроде все красиво получается и складывается. Но не зря же для ssd есть в характеристиках приписка - (не) подходит для серверов и хранения БД. Не все же сервера и БД непрерывно пишут/читаю терабайтами в день. Получается или производители перестраховываются от перезаписей большого объема или просто нас намахивают? :)