grey109

grey109
Рейтинг
187
Регистрация
15.06.2005
yu-ooo #:
Никто никого не дидосит

Ага, а земля плоская :)

Я в состоянии отличить ДДОС от наплыва клиентов. Но у меня сайт некоммерческий, дохода от него практически нет, не знаю вообще кому он "перешел дорогу". 

У меня уже больше месяца наблюдается падение скорости...

Если отключить защиту, то скорость восстановится, но засветится реальный IP сервера и потом уже в случае ДДОСа ддосить будет не по имени хоста, а по IP. Хостер выключит сервер, потом ему писать объяснения как так вышло, менять IP - короче морока. Потому защита включёна постоянно, а т.к. сайт особо не приносит дохода, то покупать ежемесячно платный доступ за 20 баксов тоже не очень хочется и не факт что он поможет.

Да, уже сам нашел эту опцию.

Спасибо.

Файлов htaccess  нет вообще, все настройки заданы в конфиге.

Заметил еще, что аналогичным образом открываются и файлы типа  1.php/////// и  1.php.....


Мистика блин.

Выяснил что дело в Апаче. А в его конфиге вообще ничего нет такого:


NameVirtualHost *:28081

<VirtualHost *:28081>

ServerAdmin webmaster@site.ru

DocumentRoot "/wwwroot/site.ru"

ServerName site.ru

ServerAlias www.site.ru 

Options FollowSymLinks -Indexes


<Directory /wwwroot/site.ru/>

php_admin_flag engine on

php_admin_flag expose_php off

php_admin_flag safe_mode off

php_admin_value register_globals off

php_flag session.use_trans_sid off

Options -Indexes -FollowSymLinks -MultiViews -Includes

AllowOverride None

AddDefaultCharset windows-1251

</VirtualHost>


Бред какой-то получается...

Нашел причину:  Cloudflare добавляет заголовки "cache-control: no-store, no-cache, must-revalidate", тем самым препятствуя кэшированию. 

Добавил в скрипт header('Cache-Control: no-cache'); - проблема вроде бы решилась, но все равно не понятно из-за чего так происходит.

Логи вебсервера :)

Спасибо всем за информацию. Пожалуй, попробую остановиться на обычных ssd. RAID и бэкапы конечно будут :)

Stek, а за какой период времени вы такой объем записали?

Да, по цифрам вроде все красиво получается и складывается. Но не зря же для ssd есть в характеристиках приписка - (не) подходит для серверов и хранения БД. Не все же сервера и БД непрерывно пишут/читаю терабайтами в день. Получается или производители перестраховываются от перезаписей большого объема или просто нас намахивают? :)

Всего: 552