Cloudflare меняет код ответа с 304 на 200

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
250

Приветствую всех!


Подключил на одном сайте сервис Cloudflare и заметил что объем трафика сильно вырос. Нашел причину, почему-то Cloudflare влияет на кэширование и подменяет код ответа моего сервера с 304 на 200, соответственно файлы берутся у людей не из кэша брайзера, а каждый раз запрашиваются с сервера.

В настройках Cloudflare включен режим Bypass для опции Cache level в разделе Page Rules, т.е. я так понимаю кэшированием управляю я со своего сервера, а Cloudflare не должен влиять на заголовки. Но это не так.


Подскажите, никто не сталкивался? Скорее всего где-то мой косяк, но где разобраться не могу.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
307
#1
grey109 :
200, соответственно файлы берутся у людей не из кэша брайзера, а каждый раз запрашиваются с сервера.

Кто тебе такое сказал? 

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#2
Логи вебсервера :)
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
307
#3
grey109 #:
Логи вебсервера :)

Ну 304 не единственный вариант кэширования. ну и насчет косяка - никогда не замечал чтоб CF менял заголовки мне, может и в самом деле проблема в настройках

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#4

Нашел причину:  Cloudflare добавляет заголовки "cache-control: no-store, no-cache, must-revalidate", тем самым препятствуя кэшированию. 

Добавил в скрипт header('Cache-Control: no-cache'); - проблема вроде бы решилась, но все равно не понятно из-за чего так происходит.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
225
#5

У меня раньше работал 304 ответ, а сейчас перестал.
Смотрю на ответ сервера, а там тоже "cache-control: no-store, no-cache, must-revalidate"
Это ответ еще до клаудфларе.
Пошел копать.

Обновление.
Блин браузер показывает cache-control, а когда через php получаю заголовки, то его нет, и в яндексе нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий