В php.ini memory_limit?
Если в двух словах:
*_bin - вообще не советовал бы использовать без особой нужны.
_cs - регистрозависимая кодировка, поиск будет работать не совсем корректно.
_ci - регистронезивисимая
Я бы посоветовал использовать как более универсальную utf8_general_ci или utf8_unicode_ci. Первая быстрее второй, но поиск/сортировка работает не совсем точно, например ё и е считает одним и тем же символом. Вторая помедленнее, нет проблем с сортировкой при поиске и подходит для всех языков.
На данный момент есть 2 свободных места.
Для начала
$sell = mysql_query("SELECT * FROM`block` ORDER by `id` DESC") or die(mysql_error());
ren old.txt new.txt
А вообще ren /?
ren
.......
Если у вас SATA-шный винт 2,5", то должен подойти. Правда редко, но бывает что питания от USB не хватает для нормальной работы в таких боксах. Тут вроде как ничего не поделаешь, кроме как возврата/обмена бокса. Или как вариант, искать бокс который питается от двух USB портов.
niggerzzz, я юзаю что-то вроде http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar_FUBCP_Black_SATAUSB2.0_Adapter_SATA_3.5_USB._44306.html
Уже не нормально что он начал сыпаться. Можно конечно сейчас сэкономить 2 т.р., а потом потерять важную информацию.
Скопируй данные на новый винт, пока старый еще дышит. А этот можешь попробовать поменять по гарантии, если еще гарантия не закончилась.
Старый может и получится вылечить, но смысла "сидеть на пороховой бочке" не вижу.
Если значение Reallocated sector count больше 0, я бы скопировал информацию и заменил винт на новый.
Если значение Reallocated sector count = 0, а Current pending sector count или Off-line uncorrectable sector count больше 0, нажимаешь F4, выбираешь Erase Waits = ON, снова F4. Ждешь. По окончанию прогона смотришь значения этих атрибутов в смарте по Ф8.
Но в любом случае, если винт сбоит имеет смысл сделать копию прежде чем его лечить. Винт ты возможно вылечишь, а вот данные можешь потерять после лечения.