Да у сайта ТИЦ вновь обнулился, но трафик пока идет. Трафик на днях срежут, наверное.
Самое интересное - на сайте все проданные ссылки сняты - может пару пропустил из-за невнимательности.
И это пишет представитель сервиса, который "на коленках" без учета мнения оптимизаторов/вебмастеров меняет правила размещения по ссылкам, размещенным в далеких 2010 и прочих годах.
Или вы считаете, что:
1. Превращение анкоров ссылок в безанкорные размещенные еще в 2010-х года
2. Попадание площадок из каталога GGL под АГС Яндекса из-за заспамленности ссылками
3. Требование оплатить деньги для снятия ссылки с площадки "помойки" из каталога GGL
и многие ноу-хау GGL-2015
- это "все инвестиции в будущее"??? Увольте🍿---------- Добавлено 25.11.2015 в 14:36 ----------
Там проблема лишь в том, что ручками надо долго работать. Зато в Сапе ваша ссылка размещенная в 2010 году не только не пропадет, но даже анкор у нее будет меняться по вашему заказу, а не по изменению правил в системе. Также заметил, что некоторые площадки с SR начали размещать ссылки на видном месте и если в тематичной статье размещать, то получаешь какой-никакой траф. Это конечно гемморно, но бонус.
А по поводу попал под АГС и снял - девушка с обучалки Яндекс.Вебмастера так и сказала, что временные ссылки меньшее зло, чем постоянные и одновременно подчеркнула, что "замена анкоров на безанкор не поможет". Тем самым указав, что за постоянные ссылки имеет в виду🍿
Не хотел отписывать, но уже видимо пора. Второй раз за этот месяц на HTML сайтах интегрируют мобильный редирект в htaccess - через две страниы в конце код:
У кого-нибудь есть еще подобная проблема на Таймвеб?
Вот успел в момент работы их сайта перехватить менеджера техподдержки через чат. Ответ:
Очень смущает два момента - "с кратковременными неполадками на нашей стороне" и "не могу предоставить Вам информацию о конкретных сроках решения проблемы".
Не скажите - открывается через раз и на некоторых при открытии автоматом https оказывается подключен(((
Кто до них достучится - прошу отписать. А то может сайты переносить пора
Вот недоступность телефонов у серьезного хостинга смущает. Да и поиск тем таймвеба на серче не находит - никак подчистили?
Это комментарий к анонсу статьи был:)
Правила в системе меняются исключительно в одностороннем порядке. По итогам изменений лета 2015 года ссылки размещенные с анкорами с разрешения системы начали заменяться на безанкорные.
Как это согласуется с данной темой на форуме "ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации", если с разрешения системы ссылки размещенные еще в 2010 году превратились:
- в безакорные
- качественные сайты по мнению GGL, оказались помойками заспамленными ссылками и залетевшими под АГС Яндекса.---------- Добавлено 17.11.2015 в 10:55 ----------
Именно такое Екатерина Гладких заявила, но при этом подметила, что оно будет работать без вечных ссылок из статей написанных под них -
Именно там же активно педалировалось, что временные ссылки меньшее зло, чем постоянные🍿
Отдельно разобрала правило GGL-лето-2015 - когда ссылки оптимизаторов размещенные еще в далеких 2010 годах начали активно заменяеться на безанкорные.
Прошу коллег оптимизаторов вновь зафиксировать данный ответ. Сменить правила летом 2015 и под этим лозунгом начать менять анкоры ссылок размещенных в 2009,2010,2011 и прочих годах без разрешения оптимизатора - это оказывается норма и входит в определение "вечные ссылки с качественных площадок". Хотя само новое правило-2015 говорит о том, что платя за ссылку с определенными требованиями по ее размещению вы получаете фактически "динамический или рандомный" анкор, так как правила в системе меняются с учетом трендов "Я". Видимо надо ожидать правило "Вебмастеру разрешается снять ссылку, если он считает, что она вредит сайту оптимизатора", так как "благородность" от правил к правилам по отношению к оптимизаторам лишь возрастает.🍿
Представители биржи уверены в другом. Как видно из объяснений, нормой для GGL является:
1. Изменение правил по своим усмотрениям. Усмотрения вывешиваются в собственном блоге и вуаля - все размещенные матеарилы в 2009, 2010, 2011 и т.д. годах начинают подчиняться новым.
2. Ссылка по их мнению - это исключительно адрес, без названия ссылки (анкора). Хотя даже в той же википедии, книгах для вебмастеров Google указано, что веб-ссыллка состоит из адреса и названия ссылки.
3. Сайты подпавшие под АГС-2015 система считает качественными, а не "з*ср*нными" ссылками, как об этом думают роботы Яндекса, думается и роботы Google придерживаются аналогичного мнения.
Ну и многое многое другое - бывшие оптимизаторы системы добавят.
Ну и если смотреть "подноготную" урока Яндекса видно следующее:
1. Материалы надо оформлять как Отзывы и будет вам счастье. К примеру надо засунуть анкор "холодильник Bosh" надо писать материал "Отзыв о личном использовании купленного холодильника Bosh". А внутри уже предложение "Хочу я рассказать о своей недавней покупке в магазине - холодильнике Bosh"
2. Будущее за временными ссылками с качественных сайтов, так как Яндекс считает их меньшим злом, чем псевдовечных. Снять их легче, отконтролировать их размещение легче, также легче в будущем проследить приток трафика по ним.
3. По всему уроку идет фоновой контекст "правил GGL" от безанкорок и "ужасных статей со ссылками" - это размещения статей из Миралинкс и прочего. Сигнал о том, за счет кого будут поддерживать норму прибыли при ужимающем пироге.
Поэтому каждый делает для себя выводы сам. А представителям GGL пора уже адекватнее относится хотя бы к оставшимся оптимизаторам, а не ноги об них вытирать - заменяя без их личного разрешения анкоры в ссылках и т.д.🍿