Adsense и налоги с ФЛ с 2018 года

1 234 5
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#21

nn8259, Ну вот тут пишут:

Яндекс уплачивает страховые взносы партнера из собственных средств.
@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#22
pavel419:
nn8259, Ну вот тут пишут:

Слабо верится, что гугл из своих средств будет уплачивать.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
nn8259:
Нет. Не так.
Они платят как минимум, ещё и в пенсионный фонд. Это совершенно точно - можете сами убедиться.
В данный момент как раз смотрю информацию в личном кабинете пенсионного фонда.
ООО Яндекс числится как работодатель в пенсионном фонде.

Платит, но, как мне сказали, это чисто право яндекса - мог бы не платить, это не нарушение законодательства.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#24

awasome, так я понимаю, что они ж не 30% эти платят, а что-то там минимальное, а если учесть, что доход пополам, то им это не в напряг, я думаю. С нас всё равно 13% удерживают...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#25
pavel419:
Ну, пусть делают как в рся - 13% и идите лесом.
Налог не платят не потому, что не хотят, а потому что всё через Ж.
Платишь как физик - можешь загреметь, что нет ИП.
Платишь как ИП - скажут, что уклоняешься - плати как физик. Еще статью припишут.
pavel419:
Да, скорее будет как в рся - 13% и всё. И на самом деле - всем станет проще,. И трястись никто не будет, и никакой отчетности. Я - за.

Всё верно, я тоже "за", но смущает устоявшаяся традиция непредсказуемой черезжопицы в "законотворчестве".

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#26
pavel419:
awasome, так я понимаю, что они ж не 30% эти платят, а что-то там минимальное, а если учесть, что доход пополам, то им это не в напряг, я думаю. С нас всё равно 13% удерживают...

Я не знаю, потому что за меня не платят - через партнерку работаю, они не столь щедрые (только налоги оплачивают). Тут можете спросить /ru/forum/961792

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#27

в статье есть лайфхак, нужно регать юрлицо где то подальше, следить чтобы за 250к не переваливало, те где то по 21к в месяц. едва ли таких очень много.

вообще, прилететь может откуда угодно, приятель дизайнер получал приглашение в налоговую за 10к рублей, снятых за 2 года до приглашения с вебмани на привязаную карту, пришлось налог заплатить + пеню какую то.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#28
awasome:
Я не знаю, потому что за меня не платят

Там какая-то мутная тема.

Где вы вобще всё это смотрите? На госуслугах? Я там вроде не зареган даже.

А вот на налог.ру зареган. Там это будет?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29
pavel419:
Там какая-то мутная тема.
Где вы вобще всё это смотрите? На госуслугах? Я там вроде не зареган даже.
А вот на налог.ру зареган. Там это будет?

На госуслугах. Или на сайте пфр, но через авторизацию на госуслугах.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#30

Объективно Адсенс вроде как присылает либо на рапиду, либо на счет в банке (раньше так было - сейчас не знаю как). Следовательно, при желании любого выявить не проблема и все по любому на "крючке" и если захотели бы и без Google тему бы подняли.

Google по сути приносит валюту в РФ, в том числе за счет показа рекламу зарубежных рекламодателей соответствующим пользователям. По-любому начнут регистрировать другие аккаунты на жителей Украины, к примеру, и вот - валюта будет оставаться на Украине, а наши получать рубли, которые оказались в Украине по тем или иным причинам.

Посмотрите Webmoney. Заблокировали их банк, теперь активно работают биржи, где можно за 3-4% получить прямой перевод со счета физика прямо на карту.

Я это все к тому, что здесь вновь ситуация "то что вы на свободе - ни ваша заслуга, а наша недоработка". Видимо, недорабатывать причины есть. Одно дело Яндекс прижать в котором в основном крутятся деньги местных рекламодателей, другое дело Google в котором могут зарабатывать и деньги зарубежных рекламодателей, то есть уводить валюту из другой стороны и создавать положительный торговый балланс.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий