Немцы требуют денег

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#81
Devvver:
что мешает повесить их на ответчика?

Чтобы повесить, нужно сначала дело выиграть. А там стоимость одной экспертизы + нотариально заверенные переводы документов + услуги адвоката могут обойтись в разы дороже.

smbbws:
Ну прокладка за бесплатно берется за поиск фотографий, бесплатно берется за взаимодействие с нарушителями, вот поэтому с ней и сотрудничают...

А сотрудничают ли? В интернете нет никаких упоминаний об этой конторе, кроме самопиарных статей. Фотки команды на сайте - как будто со стоков, профили в ФБ без записей. На сайте - ни одного скана с юр. документами организации, ни почтового адреса, ни одной ссылки на сотрудничающие с ними компании. Это - очень хорошо подготовленное, грамотное разводилово.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#82

Neatly, Так что не приедут ТС расстреливать злые немцы:)

Ваш DEVOPS
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#83
Neatly:
Чтобы повесить, нужно сначала дело выиграть. А там стоимость одной экспертизы + нотариально заверенные переводы документов + услуги адвоката могут обойтись в разы дороже.

Если у них есть все документы - то проблемы выиграть не вижу. А значит вы заплатите и за дорогой перевод и за нотариуса и за утренний минет руководителю компании.

В теме только и сообщения что берут на понт. А если не берут? Какой шанс у вас выиграть дело?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#84
Devvver:
Если у них есть все документы - то проблемы выиграть не вижу.

"Выиграть суд" совсем не равно "получить деньги".

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#85
Devvver:
Если у них есть все документы - то проблемы выиграть не вижу. А значит вы заплатите и за дорогой перевод и за нотариуса и за утренний минет руководителю компании.
В теме только и сообщения что берут на понт. А если не берут? Какой шанс у вас выиграть дело?

Я говорю не о сферических конях в вакууме, а о том, что эта контора на 146% липовая по всем признакам.

Что касается разбора подобного случая в гипотетическом суде, то для начала скажу, что я - однозначно за соблюдение интеллектуальных прав. Теперь - по существу. Согласно ГПК РФ (для примера), бремя доказывания лежит на истце. Соответственно, истец должен доказать, что вот тот снимок с котиком он сделал 10 марта 2017 года на камеру / смартфон марки такой-то. Для этого ему придётся: предоставить исходник (желательно RAW с EXIF), предоставить паспорт на камеру или саму камеру. Суд может назначить экспертизу, для которой истец обязан будет ответить на ряд вопросов, например: в какое время суток был сделан снимок; подвергался ли снимок последующей обработке. Я - не эксперт по фото, поэтому сказать тут много не могу, но в Гугле наверняка найдутся материалы по данному вопросу.

Но самое главное - это установление надлежащих истца и ответчика, потому что может оказаться, что Ганс Х. из Мюнхена, который объявил себя автором фотки с котиком, делал снимок в рамках договора авторского заказа для журнала "Munich Katzen" и правообладателем снимка не является. Нюансов по таким делам очень и очень много, все их здесь перечислять смысла нет. Поэтому я и говорю практически с полной уверенностью о том, что никто на Западе не станет связываться с гражданским судебным иском на 600 евро в чужой стране, да ещё по вопросам интеллектуальных прав. Тут одни только почтово-канцелярские расходы выльются в такую же сумму.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#86

Пришло аналогичное письмо от COPYTRACK, только не указали какая картинка вызывает подозрение) Если по указанной в письме ссылке надо переходить - я по ссылкам в e-mail давно не хожу и благодаря этому не пользуюсь антивирусом)))

Какие-либо последствия для автора первого поста были?

G
На сайте с 16.05.2017
Offline
0
#87

Привет, может ли кто-нибудь сказать мне, что произойдет после получения этого письма? Я только что получил его, и мне интересно, стоит ли мне беспокоиться об этом.

Спасибо

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#88
gongerski:
Привет, может ли кто-нибудь сказать мне, что произойдет после получения этого письма?

Это - письмо счастья; его нужно переслать десяти своим друзьям, и тогда ваш сайт гарантировано попадёт в топ.

Серьёзно: неужели 9 страниц обсуждений не достаточно, чтобы понять, как к этому относиться?

G
На сайте с 16.05.2017
Offline
0
#89

Я действительно просмотрел переведенную версию каждого отдельного ответа, поэтому для некоторых я не мог получить правильный перевод, от некоторых я узнал, что вы не должны обращать на это внимание и не должны отвечать, от других, таких как автор, - он связался с адвокатами и Прочитайте некоторые юридические документы, от вас и других интернет-сообщений - это очень дорого и отнимает много времени, чтобы защитить ваши авторские права на изображения.

Тем не менее, я не очень понял, сделал ли Copytrack какие-то дополнительные действия по отношению к нему или кому-то из других людей, которые получили это письмо.

(Простите за мой русский, я пользуюсь переводчиком .. :) )

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#90
Neatly:
Что касается разбора подобного случая в гипотетическом суде, то для начала скажу, что я - однозначно за соблюдение интеллектуальных прав. Теперь - по существу. Согласно ГПК РФ (для примера), бремя доказывания лежит на истце. Соответственно, истец должен доказать, что вот тот снимок с котиком он сделал 10 марта 2017 года на камеру / смартфон марки такой-то. Для этого ему придётся: предоставить исходник (желательно RAW с EXIF), предоставить паспорт на камеру или саму камеру. Суд может назначить экспертизу, для которой истец обязан будет ответить на ряд вопросов, например: в какое время суток был сделан снимок; подвергался ли снимок последующей обработке. Я - не эксперт по фото, поэтому сказать тут много не могу, но в Гугле наверняка найдутся материалы по данному вопросу.
Но самое главное - это установление надлежащих истца и ответчика, потому что может оказаться, что Ганс Х. из Мюнхена, который объявил себя автором фотки с котиком, делал снимок в рамках договора авторского заказа для журнала "Munich Katzen" и правообладателем снимка не является. Нюансов по таким делам очень и очень много, все их здесь перечислять смысла нет. Поэтому я и говорю практически с полной уверенностью о том, что никто на Западе не станет связываться с гражданским судебным иском на 600 евро в чужой стране, да ещё по вопросам интеллектуальных прав. Тут одни только почтово-канцелярские расходы выльются в такую же сумму.

Я вот тут читаю германское законодательство

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B5

Защита прав
Исполнение Директивы 2004/48/EC «О реализации прав на интеллектуальную собственность» охватывает средства правовой защиты, которые доступны в гражданских судах. Германия, например, признает использует так называемую систему GEMA Vermutung, в соответствии с которой бремя доказательства[en] возлагается на предполагаемого нарушителя в судебном процессе

Поэтому я бы на их месте подал бы в суд в Германии. А вот тут только самый главный вопрос - как с вас в России сбить денежку. Но мозг мне подсказывает, что существует какой то закон через который уже судебное решение в Германии можно легализовать в России.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий