Да, в миралинкс более адекватные ребята работают, видимо из-за того, что представителей прекрасного пола в техподдержке маловато, в отличии от GGL, которые работают "строго по правилам". Последние в GGL только в этом году менялись практически после каждого третьего АПа Яндекса.
Ведь вроде как еще на оптимизаторов "не положили", разрешив вебмастерам менять ссылки с 2010-2014-х лет размещения на безанкорки, как это успели в GGL
Или перед покупкой Газпром-Медиа снимает сливки)
Бюджеты сео вырастут этими же биржами конкурентов будут под минусинск загонять, а свой сайт будет чист и невинен с точки зрения Я - вот и все.
Вот сейчас только задумался - действительно, когда ищу товар в яндексе - кликаю по директу, а в гугл зачастую получаю конкретный товар со своего города даже с авито
Новые правила наверное на коленках пишут - на случай если перевод купленных оптимизаторами ссылок в 2010-х и далее годах в безанкорки по новым правилам лета 2015 года не помог. Такими темпами nofollow узаконят, а потом и noindex.
В теме сапы уже начали появляться владельцы сайтов ищущие, кто на них закупает ссылки с г*вносайтов и вообще через них ли это делается.
Думается, при восстановлении рынка и оборотов на нем - это станет массовым явлением. И свой сайт светить, мучаться подборкой доноров не надо - на конкурентов закупил шлака по-больше и ждешь результатов.
В Рунете только пяток бирж ссылок наберется. Это как борьба с видеоконтентом в Рунете - заблокируешь рутреккер - получишь 10 рутреккеров🍿 Надо правила игры менять, а их устанавливают поисковики - вот им и надо писать. 🍿
Врятли это надо, так как многие оптимизаторы закупают массу ссылок на страницы сторонних сайтов со ссылками на свой сайт☝
При всем уважении к вам и являясь по сути коллегой хочу сказать, что проблема ни в Сапе, а в новых тенденциях Яндекса. Ну и заблокируют ваш сайт в Сапе - это приведет лишь к тому, что бюджет перекочует в другую систему - линкпад, майнлинк и прочее - от этого ничего не изменится.
Проблему надо выше решать - писать в поисковые системы, в Яндекс, что на ваш сайт идет ссылочная атака от конкурентов и ваш сайт под риском Минусинска.
К сожалению, как уже писал, в случае роста оборотов в Рунете - это неизбежно, поэтому проблему на в зародыше решать с поисковыми системами.🍿
Словоблудство, пытаясь оправдать отношение к оптимизатору, когда правила меняются в летом 2015 года и под это правило вебмастеры меняют ссылки с анкорами на безанкорные размещенные в 2014, 2013, 2012, 2011 годах и т.д..
Google по поисковому запросу "гиперссылка" сниппет ответ:
<a href="filename">Текст ссылки</a>, т.е. оптимизаторы знают, что ссылка - это ее адрес и текст гиперссылки, а GGL этого не знает. Печально🍿