Сергей про е-ком

Сергей про е-ком
Рейтинг
373
Регистрация
11.05.2008
Должность
Нет, не оккупашион, туристо! )
poruchick #:

Друпальщики за такое тебя на ремни порезали бы)) Одно из самых токсичных сообществ. Я уж насколько старый, а тм по ходу деды ещё на похоронах Ленина плакали)

Друпал закончил борьбу с ВП на 5 и 6 версии. Я сам топил за него руками и ногами, но, увы. У них на том же TF была только одна адекватная тема: Porto. Остальное - забагованное говно,  которое быстро слетало с продажи. А сейчас у OC тем и то больше.


Сложные проекты можно и нужно делать на нём (если нет желания на голом фреймворке). Но это всё уже частности и конкуренция, скорее, с Джанго и т.д.

master32 #:

сайтов которые так делают фактически много
однако формально правила запрещают так делать получается

Я по стики говорил с ТП лет 5 назад. Мне прямо сказали, что всё хорошо. Но переписку, конечно, лучше сделать для утверждения.
Vladimirus #:

Для решения суда, никакие правила Яндекса не нужны. Вообще. Так что мимо.

Если есть решение судя, Яндекс обязан его исполнить независимо от того, есть ли у него это в правилах, нет ли этого в правилах, и даже если бы у него вообще не было никаких правил.

Классно, спасибо! А с чем Вы спорите? И кому обязан Яндекс? ) Яндекс-то как узнает? Не на него же в суд подают xD
Антоний Казанский #:

В сложных многосоставных процессах, где всегда есть ответные действия невозможно требовать 100% эффективности.

Равно как и от самого себя невозможно всегда требовать 100% эффективности.

Есть возможности и есть инструменты для того, что снизить бот трафик и влияние бот трафика на рабочую статистику.

А вот пользоваться ими или зарываться в бесконечных сомнениях и бездействовать - это персональный выбор каждого.

Зачем вырывать фразы из контекста? Я где-то говорил обратное?

Мы сейчас рассматриваем ситуацию, когда Вася П. приходит к заказчику и говорит: есть проверенные сервисы гиганты, но ты поставь моё решение. Оно чутка больше порежет, но не факт что то, что надо. А теперь представь, если он пришёл с таким КП в Озон/Аскону/Эльдорадо и, мол, ребят: ну Вашим клиентам просто надо будет капчу ввести разок. Ну, может со всех устройств. Ну чего такого-то.

Смысл чётко обозначен, на данный момент ты можешь быть уверен только в поведение людей, совершивших покупку (а ещё без возврата и не аргументированного отрицательного отзыва). Яндекс может щёлкать только тех, у кого нет спамного признака и есть условный Яндекс Плюс, а в идеале и чтобы использовал Яндекс.Браузер.

Гугл-то для чего хром делал...

Антоний Казанский #:

Правильно, что вы понимаете необходимость в структуризации знаний - это принципиально важный момент.

Моя рекомендация следующая (с поступательным увеличением сложности материала):

1) Книга "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах (4-е издание)" 2019 г Ашманова, Иванов  (ранние не используйте) - базовый курс.

- этой книги хватит для базового ориентирования и понимания, что к чему.

2) Книга "SEO Монстр" автор  Dr.MAX (тоже желательно крайней редакции) - уж шире, глубже, но с акцентом на Гугл.

- это в дополнение, если сохранится интерес к SEO. 

3)  Лекцию Дениса Расковалова (разработчика алгоритмов Яндекса) "Информационный поиск изнутри"

- старенькая (2011 года), но интереснейшая лекция о том как был реализован Яндекс; про распределённую систему, про обработку запросов, про реализацию серверной части, про оценку запросов, индексацию, инвертированный индекс, алгоритмы ранжирования, словом, база, которую более продвинутому SEO специалисту важно знать и понимать.

4) Книга "Введение в информационный поиск" Маннинг, Рагхаван, Шюгце

- фундаментальный труд, который вышел при поддержке Яндексе и в переводе на русский от сотрудников Яндекса. 

Материал сложный, требующий соответствующей подготовки, но даже по отдельным главам вполне доходчив.

Ну и конечно, практическую часть переоценивать невозможно, важно и необходимо практиковать, иначе знания бессмысленны.

Если будут сложности с поиском книжных версий, пишите, поделюсь.   

Не придраться. Добавлю к списку курс по семантическому поиску на Степике, блог Ашманова (в первую очередь факторы ранжирования), блог Кокоса и глубокий вход в семантику. Для ускорения после изучения и реализации 2-3 пет-проектов пойти стажёром или джуном в одно из топовых перформанс-агенств. Там очень быстро накинут актуалочку. 
master32 #:
подскажите два вопроса: 

1) правильно понимаю, что на сайте с РСЯ нельзя использовать меню, прилепленное к верхнему или нижнему экрану, высотой 50px с помощью css "position: fixed;", согласно пункту:
2.1.4. ...не накладывать поверх рекламы дополнительные элементы (включая, но не ограничиваясь элементы интерфейса)...

2) разрешается ли использовать на странице элемент "аккордион", при развороте которого пользователем, видимый в текущий момент времени блок рекламы поедет ниже видимого пользователем экрана?
Эти правила не актуальны, как и стики блоки. Подразумевается, что ты не будет умышленно закрывать рекламу от просмотра, обманывая систему.
poruchick #:

Можно БЫЛО, они же вродь как мертвы уже хз сколько лет

Он о том и написал, что на данный момент как минимум для таких задач Joomla и Drupal - редчайший анархизм.
У меня по нескольким тематикам Яндекс то чинится, резко подкидывая вверх и обходя всякие там Авито, МП и прочий мусор, либо страшно ломается. ) Это неделя выдалась у Я. тяжёлая, в общем. Сильно вижу колебания с глобальными игроками, что мне не очень и на руку. И такого шторма давно не видел. Может, вернулась там самая уборщица и отыгрывается с рубильником?
plab #:

Тут да, можно уже было изучить хотя бы вордпресс. Можно сделать второй домен и отрерайтить статьи туда. Спереть самому у себя.

И сделать правильный фавикон. И флэт пм, чтобы хостинг окупать. Всего-то 20 дней копить.
plab #:

Себя поставьте на их место. 

Нормальные сайты копипастеры в выдаче не обходят. И проблемы по большому счету нет. Траф собирает все равно сайт-оригинал.

Особенно, если он на Юкозе. Или народе. Ну реально, зачем?
Всего: 5003