Вот только русский человек первым делом думает как бы сломать! 😂 Только показали способ умножать, тут же придумали как обломать всю радость :)
а вообще правда, первый пример быстрее посчитал в уме, а вот со вторым... не пробовал считать, но думаю не медленне бы посчитал!
Вот только вопрос, столбиком гораздо привычнее считать и в данном случае быстрее или я не прав!?
Может проведем соревнование? ;)
А так... правительство предоставляет льготы и чтобы эти льготы не использовались теми, кому не положено, придумывает контрмеры!
Я еще раз повторю, на афганцах это замечательно работает!
Нет, наколка в том, что человек приходит и ему дают бумажку-писульку, которую нормальная бухгалтерия не принимает, вот и все!
Если человек в этом разбирается, то он не будет за нее платить, а если нет, то 1500, друг как раз и заплатил 1500, а его на работе с этой писулькой послали, сказали, что им нужен документ, а не справка-писулька :)
Все проблемы можно решить, но только есть проблемы, которые решаются массово - например нарушение ПДД (процентов 10 только протоколируются, остальные наказываються лично инспектором). А есть, которые нарушить могут только избранные, но от этого никуда не деться!
В аську выскакивай, потрещим ;)
А вот не правы теперь вы, сказали же, что москвич купив квартиру, не имеет право ее продать Н-ное кол-во времени! Чтобы не было таких перекупок!
Установят ценз в 10 лет и что... на такие долгосрочные проекты мало кто решиться!
Вон, как это сделали с воинами афганцами (с их льготами) - все отлично работает! У меня сосед афганец, я хотел за его счет проскачить... ага.. хрен вышло! Ну не нужно думать, что наше правительство дураки! Если захотят, то проект проработают так, что дырок не будет... те, кто просочиться (несколько тыщь) не в счет, ибо на общую картину они не повлияют!
Сори, а вывод какой? вы за въетнамцев или против?
Соня, вы меня прям обижаете, ну неужели вы думаете, что мы первым делом туда не обратились? Обратились - справки дают, а вот больничные листы, те которые выдают в поликлиниках, не дают! Если вы позвоните и конкретно поинтересуетесь - скажите, что нужен БОЛЬНИЧНЫЙ, то вам откажут! За это же посадить могут!
Может и ерунду, а может нет, но я хоть обосновал свою точку зрения!
Хотелось бы услышать твое обоснование!
То что цену будут расти, они и без этого будут расти, а вот то что они будут расти именно из-за этого быстрее - я че-то не уверен, не вижу пока связи! Будет просто перераспределение! Москвичам будет покупать выгоднее новосторойки? ну вот они и будут покупать там, а воторичку не будет трогать, а приезжие будут всю вторичку скупать, вот и произойдет перераспределение, по моему все логично!
Меньше эмоций, больше логики ;)
Вон, с участками земельными тоже думали после дачно амнистии цены упадут.. ага... прямо рухнули блин... поднять только мало кто может!
Я думаю не все так страшно как вы думаете!
Решение сделать Москву для москвичей своевременное и правильное! Уже сейчас практически не осталось свободных мест в москве и пробки нон-стоп, а что будет, если дальше будет расти москва!?
А то что как Костя говорил, Н-ная сумма и коренной москвич, Н-ная сумма и прописка в кормане, так с этим научились давным-давно бороться!
Пример из жизни: моему другу понадобился больничный лист на 5 дней задним числом, он пришел к своему терапевту, предложил 5000 рублей, терапевт не взял, поехал в травмпункт, там предложил, там не взяли, я попросил знакомого врача в больнице помочь - врачь не смог! Короче сделали липовую справку ему через ком. клинику! Так суть в чем, что за эти левые больничные стали врачей дрюкать, причем не кисло так дрюкать, были даже претенденты, когда нескольких врачей посадили! Все, теперь не берут... точнее может и беру, но ОЧЕНЬ осторожно, не в таком массовом потоке!
Ну пусть сделает 3000 человек в год липовую прописку, ну да хрен бы сней... это же не сравниться с тем, что твориться сейчас.
А то что взлетят цены на вторичке - думаю не сильно они взлетят, т.к. москвичи будут покупать новостройки, а приезжие вторичку, вот и все!
Вы слева! :))))
10 зайцев!