я бы еще рассматривал потенциальный антиквариат и исскуство
например электронику, фарфор тоже спросом пользуется
Некоторые в вино инвестируют
ну так если нет знаний тогда "иди в ПТУ так раньше говорили в школе" :)
без знаний и раскрученный сайт похерить можно
вот была житуха лет 10 назад
клепай Гсы и продавай ссылки
или речь не об этом ?
металлолом, макулатура :)
а с нуля не проще сайт поднять ну или почти с нуля?
Ну такую бурную инвестиционную деятельность трудно назвать "пассивной на старость" :)
Все мои знакомые которые пытались играть на акциях обычно уходили в минус.
Один мой одноклассник который не плохо устроился в штатах аж 2 ляма вложил в какие -то акции а вытащить смог только 250 000 :)
Спрашивал его зачем - тоже подумал о пассивной старости :)
можно поконкретнее в какие именно акции вы вкладываете :)
если не секрет конечно
сомневаюсь что солнечные батареи прослужат 5-6 лет
и это не инвестиции это капитальные вложения скорее
солнечные батареи есть смысл ставить только там куда не целесообразно тянуть электричество
если вы хотите чтобы они конкурировали с электро сетями то сети на порядок выгоднее
Если земля не оформлена она почти ничего не стоит
раз не оформлена значит не выкуплена
если не выкуплена значит не отмежевана
если отмежуешь не факт что сможешь выкупить
замкнутый круг
по поводу лицензий на зверье
делают так покупают на одного зайца или в лучшем случае на козла
и потом стреляют и выносят из леса все что попадется
тут важнее с лесничеством "вась-вась" быть
"чем брать кого то в долю" :)
я так понимаю за свои деньги устроиться к кому-то на работу :kozak:
"нет мозгов в плане развития этого направления как бизнеса"
но ума хватила назначить стоимость доли :)
"Земля в процессе оформления"
в долю
ps
просьба без обид это так мысли вслух