нету у нас тут лесов одни кустарники
а пелетами есть смысл заниматься где именно лесопилок много это кировская и вологодская области
основные покупатели в портах Санкт-Питербурга сидят
пелеты как зерно хорошо зарабатывают только перекупы на объемах они же и цену диктуют
если у тебя объемы маленькие ничего не заработать + они легкие соответственно огромные транспортные расходы вообще смысла нету
нужно уметь пользоваться баннерной и контекстной рекламой
принцип прост - купил дешевле продал дороже
Dudelka спасибо за ликбез
никогда бы не подумал,что на серче можно такие интересные знания по СХ получать :)
Я прбовал разводить лягушек :)
для харчевни стоянки нет
вдоль федеральной трассы если вам это о чем-то говорит
это значит что не реально согласовать что либо
девушки все в крупные города подались одни бабки :) остались
Мусор не покатит непосредственно к базе примыкает жилой сектор
Экотуризм не катит это тоже СХ только геморойней
Всякие зеленые щас экофермы и зоопарки тролят
В Екатеринбурге вроде всех позакрывали
Стройматериалы изготовление шлакоблоков реализуем сейчас
но они объемные тяжелые и самое главное дешевые
Металолом тоже не хотим связываться
проходной двор из базы делать не охота
Почему-то в сторону торговли смотрим
Профильную технику и оборудование продавать
Есть еще безумная идея найти жирного "рекламодателя" какого нибудь Дефендера и сделать в поле вдоль трассы его огромную декорацию например как он по кучам снега ездит :)
не видя проектов о чем идет речь вообще
нет смысла какие-то проценты обсуждать
имхо
Леонид, мне тоже в личку киньте примеры ваших услуг
На самом деле нужны просто серъезные деньги чтобы весь цикл от производства до переработки закрыть и конечно же не 50-100 Га садить а от 1000 и больше
чем больше объем работ тем меньше накладные расходы на единицу продукции
кроме того нужно иметь свою переработку - если цена на сырье падает тогда перерабатываем если цены на сырье растут то качественное сырье продаем дорого не качественное перерабатываем если своего урожая не хватает покупаем у соседей
ps
а кто-то в СХ на дотациях и на субсидиях зарабатывает по 1000-2000 % :)
согласен, нечем хвалиться
точно не помню но помниться в предновогоднюю неделю 2000 на 2001 гг на елках заработал чистыми 350 000 руб
по тем временам что-то около 15 килозелени
сейчас уже нет таких колхозных рынков конкуренция блин и все такое чтоб ее 😂