Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004

Ellea, почитайте пару ссылок, которые я вывесил чуть выше -- с помощью nofollow Вы сообщаете поисковику (который эту феньку поддерживает), что, проставляя данную ссылку, Вы не считаете ее заведомо ценной (достойной того, чтобы на нее "весу" передать). При этом ссылку как таковую поисковик видит.

Актуальна эта вещь для забугорных товарищей.

Для Яндекса актуален тег noindex, код внутри которого поисковиком должен игнорироваться.

coolann:
Использую noindex когда информация совсем лишняя для оптимизированной страницы
и nofollow - когда сам текст мне нужен. При этом что там, что там ссылки не учитываются в ссылочном ранжировании по-моему.

Дык, noindex же вообще гуглю до фиолета -- что есть, что нет.

По поводу двух лет -- прочел инфу на http://www.ysearchblog.com/archives/000069.html и на http://blogs.msdn.com/livesearch/archive/2005/01/18/nofollow_tags.aspx

Источники вроде бы вполне официальные, так что, думаю, доверять можно.

С другой стороны, 2 года назад сам я nofollow не использовал (в принципе, и сейчас, слава богу, сильно часто не приходится) -- потому ручаться не буду.

В Яху и МСН -- точно nofollow срабатывает. Во всяком случае, последние года 2.

"Чиста для гугла" -- вряд ли.

Есно, сначала материалы должны быть интересными, а без этого -- зачем вообще проект-то?

мартышон, красиво и по теме, молодец.

http://replay.ru/hosting/ весьма дешев (потому как есть убогие тарифные планы).

С 1 апреля всех чтецов.

john2007:
Вот вот же - одного и того же :) А зачем учитывать одно и тоже два раза?

Чтобы при прочих равных сравнить пару страниц -- с одинаковыми h1/Title и с разными.

Всего: 2389