Ellea, почитайте пару ссылок, которые я вывесил чуть выше -- с помощью nofollow Вы сообщаете поисковику (который эту феньку поддерживает), что, проставляя данную ссылку, Вы не считаете ее заведомо ценной (достойной того, чтобы на нее "весу" передать). При этом ссылку как таковую поисковик видит.
Актуальна эта вещь для забугорных товарищей.
Для Яндекса актуален тег noindex, код внутри которого поисковиком должен игнорироваться.
Дык, noindex же вообще гуглю до фиолета -- что есть, что нет.
По поводу двух лет -- прочел инфу на http://www.ysearchblog.com/archives/000069.html и на http://blogs.msdn.com/livesearch/archive/2005/01/18/nofollow_tags.aspx
Источники вроде бы вполне официальные, так что, думаю, доверять можно.
С другой стороны, 2 года назад сам я nofollow не использовал (в принципе, и сейчас, слава богу, сильно часто не приходится) -- потому ручаться не буду.
В Яху и МСН -- точно nofollow срабатывает. Во всяком случае, последние года 2.
"Чиста для гугла" -- вряд ли.
Вот здесь полная версия http://web-marketing.udm.ru/archive/index.php/t-1071.html
Есно, сначала материалы должны быть интересными, а без этого -- зачем вообще проект-то?
мартышон, красиво и по теме, молодец.
http://replay.ru/hosting/ весьма дешев (потому как есть убогие тарифные планы).
С 1 апреля всех чтецов.
Чтобы при прочих равных сравнить пару страниц -- с одинаковыми h1/Title и с разными.