Продвинутый пользователь может использовать всё, что угодно. Или пользователи FF задвинутые? Что же касается IE, то его стоит использовать хотя бы потому, что имеется куча сайтов с нужной инфой, сделанных мутантами, которые ни в чем, кроме IE созданный сайт не тестируют.
А нефиксированный не будет? "Вместе с дизайном".
1. Не надо считать большинство пользователей идиотами.
2. Не надо расчитывать дизайн сайта только под идиотов. Надо -- под всех.
По-уродски у него будут показываться только сайты с уродским дизайном. Сайты, расчитанные на резиновую ширину и размеры шрифтов будут показываться вполне себе. Кроме того, люди в данной ситуации как раз узнают о масштабируемости шрифтов в браузере, даже если были не в курсе до этого момента. И это им облегчит веб-серфинг в будущем.
Дело не в том, что большой шрифт -- это хорошо и удобно. Далеко не всегда это так (например, разрешение 800х600 при 15 дюймах или меньше 1280 на 21 ЭЛТ). Удобно -- иметь возможность как увеличивать, так и уменьшать размер шрифта произвольно.
Дело не в геометрическом размере монитора, а в его соотношении с разрешением. У Вас, думаю, разрешение поболее 1280х1024 будет (в случае ЖК). Потому ине возникало. Желания.
Присоединяюсь к fireone.
Это да, это сколько угодно.
Kart_01, да нет, я имею ввиду не запрос, под который страница "точится", а запрос, которому она соответствует. Т. е. с т. з. яндекса она может соответствовать запросу "отдых в Египте", а с т. з. человека, который по внутренним страницам бродит, она ближе к запросу "главная страница этого сайта".
MoMM, Угу. И про имидж не забудем. В Сети по большей части рекламируются копии швейцарских часов, а в журналах -- собственно, часы.
Kart_01, "отдых в Египте" -- анкор не для главной страницы, а для сайта в целом. Снаружи сайт представляет главная страница, потому именно снаружи на нее (т. е. на сайт) ссылаются "отдых в Египте". А с т. з. внутренней структуры главная -- это главная, а отдых в Египте (подробно о нем) написано совсем в другом месте.
MoMM, Вообще, да, но даже при одинаковом качестве подаваемого материала ценность аудитории для рекламодателя может быть разной -- в случае журнала и в случае сайта.
ТС уже указал, что журнал зарабатывает кучу деньгов, а сайт, бедняга -- гроши. Из этого понятен как уровень обсуждаемого журнала, так и уровень сайта.
Наверное, потому и минус, что не писала. Это в качестве шутки.
А в качестве нешутки -- при каждом комменте отписывается тема, в которой тебе коммент проставлен. На основании этой инфы легко можно делать выводы, за какие такие слововыражения тебя любят/не любят.
Может, еще и траты на выпуск журнала с тратами на сайт сравним?