Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004
Punk-Serg:
Продвинутый пользователь будет использовать Оперу

Продвинутый пользователь может использовать всё, что угодно. Или пользователи FF задвинутые? Что же касается IE, то его стоит использовать хотя бы потому, что имеется куча сайтов с нужной инфой, сделанных мутантами, которые ни в чем, кроме IE созданный сайт не тестируют.

Punk-Serg:

и для него даже лучше, что размер фиксированный, потому-что он будет увеличиваться вместе с дизайном при маштабировании.

А нефиксированный не будет? "Вместе с дизайном".

Punk-Serg:

А подавляющее большинство пользователей (IE в первую очередь) не знают, что у них есть такая возможность и будут читать сайт, как есть, придвигаться поближе к экрану или искать информацию на другом сайте.

1. Не надо считать большинство пользователей идиотами.

2. Не надо расчитывать дизайн сайта только под идиотов. Надо -- под всех.

Punk-Serg:
Задание шрифта в процентах может даже нанести вред, если такой пользователь случайно нажмет Ctrl, когда будет крутить колесико. Он не поймет, что произошло, но с этого момента, часть сайтов (там, где в %) для него будут показываться по уродски.

По-уродски у него будут показываться только сайты с уродским дизайном. Сайты, расчитанные на резиновую ширину и размеры шрифтов будут показываться вполне себе. Кроме того, люди в данной ситуации как раз узнают о масштабируемости шрифтов в браузере, даже если были не в курсе до этого момента. И это им облегчит веб-серфинг в будущем.

Punk-Serg:

На мой взгляд лучше задавать фиксированный размер, но достаточно большой: 12-14px, даже если кажется, что это в ущерб дизайну.

Дело не в том, что большой шрифт -- это хорошо и удобно. Далеко не всегда это так (например, разрешение 800х600 при 15 дюймах или меньше 1280 на 21 ЭЛТ). Удобно -- иметь возможность как увеличивать, так и уменьшать размер шрифта произвольно.

Punk-Serg:

У меня например никогда не возникало желания сделать шрифт поменьше, если и масташирую в Опере, то в большую сторону, хотя имею хорошее зрение и 24" монитор.

Дело не в геометрическом размере монитора, а в его соотношении с разрешением. У Вас, думаю, разрешение поболее 1280х1024 будет (в случае ЖК). Потому ине возникало. Желания.

Присоединяюсь к fireone.

MoMM:
или не встречали журналы 10000 пишем, 1000 в уме?

Это да, это сколько угодно.

Kart_01, да нет, я имею ввиду не запрос, под который страница "точится", а запрос, которому она соответствует. Т. е. с т. з. яндекса она может соответствовать запросу "отдых в Египте", а с т. з. человека, который по внутренним страницам бродит, она ближе к запросу "главная страница этого сайта".

MoMM, Угу. И про имидж не забудем. В Сети по большей части рекламируются копии швейцарских часов, а в журналах -- собственно, часы.

Kart_01, "отдых в Египте" -- анкор не для главной страницы, а для сайта в целом. Снаружи сайт представляет главная страница, потому именно снаружи на нее (т. е. на сайт) ссылаются "отдых в Египте". А с т. з. внутренней структуры главная -- это главная, а отдых в Египте (подробно о нем) написано совсем в другом месте.

MoMM, Вообще, да, но даже при одинаковом качестве подаваемого материала ценность аудитории для рекламодателя может быть разной -- в случае журнала и в случае сайта.

Andrey1983:
сайты, как и журналы, разные бывают...

ТС уже указал, что журнал зарабатывает кучу деньгов, а сайт, бедняга -- гроши. Из этого понятен как уровень обсуждаемого журнала, так и уровень сайта.

pizhama:
да и в чем смысл? почему я ничего не писала особо😕 , а у меня огромный минус?

Наверное, потому и минус, что не писала. Это в качестве шутки.

А в качестве нешутки -- при каждом комменте отписывается тема, в которой тебе коммент проставлен. На основании этой инфы легко можно делать выводы, за какие такие слововыражения тебя любят/не любят.

Sterva:

Журнал с тиражом в 60000 человек в месяц имеет огромные деньги а сайт с такой же посещаемостью нет....

Может, еще и траты на выпуск журнала с тратами на сайт сравним?

Всего: 2389