Asar

Asar
Рейтинг
338
Регистрация
23.08.2004

Лучше второй, но fr, к примеру, Вы сможете зарегистрировать? Когда я интересовался этим вопросом -- там сложности были с регой для не_французов.

Кроме того, одноименных сайтов свободных во всех зонах может и не быть.

Поэтому самый обычный вариант -- site.ru + site.com + fr.site.com и т. д. по поддоменам.

Стандартный дизайн на 3 балла, каковых полно в рунете.

Если от Вас хотят просто текстовку -- выдаете текстовку, при желании можете указать заказчику, что готовы еще и смысловое оформление стронгами и иже с ними обогатить. Если заказчик не понимает, что такое смысловое оформление и зачем оно нужно -- объясните ему. Если такой возможности нет -- плюньте и выдавайте текстовку.

Калинин:

А вообще - привыкайте сами писать, если хотит егарантированного результата.

Правильно сказал. Во многих случаях это действительно очень и очень неплохой вариант.

Linred:
Ну, например, дал, мол, человеку такое ТЗ и получил такой результат замечательный.

Замечательный результат будет скорее у автора, фанатеющего темой/разбирающегося в ней, а не у грамотного копирайтера-бабкострига. У последнего результат в лучшем случае будет "качественным" -- вроде отмазки, что "не только для поисковиков пишем".

slon7:
Разделом ошиблись вам сюда 🚬

С той формулировкой, что в теме -- не, не ошиблись...

pizhama:
вообще меня интересует много вопросов. как сделать оптимальной структуру разделов и вообще композицию страниц.

и главное! как улучшить или создать сайт, что бы пользователям быстрей и легче было найти нужную им информацию...

и как узнать хорошо ли организованно содержание сайта?

Для нулевого уровня бывает полезно найти афигенно хороший сайт родственной тематики (или близкой структуры) и сделать по аналогии под свои нужды.

pizhama:
вот вчера купила себе грандиозную книгу!

Библию?...

Меню сверху, меню слева -- стандарт. Меню справа -- нет. Перед тем, как выёживаться и претендовать на оригинальность, нужно на стандарте собаку съесть, тогда уже может получиться неплохой имиджевый вариант с меню хоть справа, хоть по центру. Поэтому для большинства "веб-мастеров" меню справа делать не стоит.

Если же сильно хочется в коде поднять правую колонку выше левой -- тогда и правда надобно немножко блоками повертеть. Делать это зачастую стоит, кстати, не для ради поисковиков, а для ради юзверей -- чтобы сначала контент полезный вылезал, а уже потом менюха (особливо актуально для случаев, когда блок с менюхой заметно весит).

Independence:
При этом ведь еще есть люди, которые отключают JavaScript, то есть уже не у всех это будет работать.

А еще есть юзверю, которые не ракскрывают окно браузера на весь экран. Т. е. нужно смотреть на размер окна, а не разрешение монитора.

Independence:
Лучшего варианта, кроме как сделать дизайн "резиновым" для всех разрешений, я не нашел.

Дык, никто не нашел. Только есть варианты -- резина по ширине экрана, резина по размеру шрифтов, резина с ограничением минимальной ширины...

Independence:

При этом, когда вы тут обсуждаете, то думайте и о том, что, помимо людей с большими разрешениями, есть люди которые пользуются ноутами и прочими подобными штуковинами. У них-то разрешение как раз маленькое. И "крутые" сайты с большими шрифтами многие в них вообще не прокатывают.

+1. Хотя это все же больше не к ноутам относится, а к более убогим устройствам.

Independence:

Что касается юзеров, то чтобы полезть и крутить там у себя в настройках браузера шрифты, да еще и для каждого сайта-нужно быть а) продвинутым б) не ленивым юзером. 99% юзеров к таковым не относится. (Имхо, конечно).

В свое время проводил на ресурсе "задвинутой" -- очень далекой от компов тематики на эту тему опрос. Знали о фиче в районе 68% пользователей, регулярно ею пользовались 49%, а колесо мыши с контрылом крутили 22%. Отсюда следует мой ЫМХ, что далеко не 99% пользователей веб-сайтов можно считать задвинутыми.

Independence:

Шрифты будут выглядеть одинаково во всех разрешениях, если не прописывать их в pt, а надписи делать картинками.

Картинки не выглядят одинаковыми во всех разрешениях.

Independence:
Но с точки зрения поисковой оптимизации вас наверняка от этой идеи отвадят. И опять же есть юзеры, которые отключают картинки.

Дело не только в поисковой оптимизации. Картинки -- это еще более дурная вещь для пользователя, чем фиксированные шрифты. Последние хоть весят меньше, и менять их при желании в том же ФФ можно.

Independence:

Короче, идеального решения не существует. А идеальной была бы ситуация, если бы у всех были одинаковые мониторы.

Угу. И одинаковые автомобили -- для ремонта очень хорошо.

Всего: 2389