Astrolog

Рейтинг
198
Регистрация
04.07.2004
john_j:
карта привязана к вашему личному счету банка
а при открытии счета (получении карты), вы подписываете договор с банком, в котором вы обязуетесь не производить коммерческих расчетов по этому счету, а использовать только для личных нужд. Этого, от банков, требует ЦБ
в случае, обнаружения коммерческих операций по личным счетам, банк вправе прервать договор (заблокировать счет) до выяснения.

А есть еще налоговый кодекс, который РАЗРЕШАЕТ использовать ИП личные счета, в том числе карточные вместо и вместе с расчетным счетом. Это законно и возможно. Но Вы правы, банки не особо это любят.

Magazinshik:
1. Во-первых, вы хотите всё и сразу. Во-вторых, мне странно слышать на форуме об интернет-маркетинге чаяния по поводу нянь и репетиторов, которые, по большому счету, могут ещё целый год (а я думаю формально и далее) не использовать никакие кассы.

Вы меня не так поняли.

Я вот, например, хочу делать сайт и быть самозанятым. Вариант - только ИП.

И это не я хочу все и сразу, а государство - сначала надо было сделать самозанятых и не распространять на них кассы, а уже потом ввести кассы.

А гос-во хочет только по быстрому бабла срубить, да и понятно, что еще и отдельные личности на этом хорошо наживутся с этими кассами.

Просто надо не только на форумах свое недовольство выражать. Я вот жду, когда начнут штрафовать за кассы тех, кто про них и не знал. Не знаю как у везде, в нашем городе новые кассы только в крупных сетевых магазинах наблюдал... 80-90% магазинов, рынков, заправок, парикмахерских, ресторанов, кафе и даже отелей выдают старые чеки или вообще нифига... Вот когда о них начнется недовольство, вот тогда и заявим о своем протесте погромче.

Взносы тоже сначала ввели двойные... Долго продержались? Так и кассами будет - как только закрываться начнут, так и быстро изменения введут....

---------- Добавлено 01.07.2017 в 10:13 ----------

Magazinshik:
Собственники квартир сдают хаты и ничего не платят, хотя можно приобрести патент.

заметьте, на них закон о кассах не распространяется. Как сдавали, так и будут сдавать без чеков. Хоть в белую, хоть в черную. Чиновники квартир накупили...

Magazinshik:
Во всём мире для этих людей есть термин "самозанятые".

В нашей стране такой термин уже есть? Кассы распространяются во всем мире на самозанятых? А у нас? И еще - почему самозанятый может быть ТОЛЬКО няней и репетитором? Может самозанятый хочет автомобили чинить, сайты делать, компьютеры собирать?

И насчет законов. В нормальных странах законы не меняются раз в полгода. Неправильно это постоянно менять правила во время игры. Я уже почти 10 лет как ИП, и знаете сколько раз поменялись разные условия? Это подбешивает, потому что я хочу заниматься именно тем, чем занимаюсь, а не следить за изменениями законов (да, можете написать, что можно нанять человека - но решения то каждый раз все равно должен я принимать, а не этот человек).

А из тени выходили не потому, что контроль усиливали - а потому что соотношение: спокойно работать в белую и что-то платить <=> неспокойно, в черную, ничего не платить немного перекашивалось в сторону белого. Заставить никого не заставить - просто выезд народа за границу увеличится...

И вот тогда-то точно не поесть сырка из Метро :)

И вот, чтобы не быть голословным. Самозанятые в России на текущий момент:


Самозанятыми официально признаются пока только три категории:

Граждане, которые присматривают за детьми, больными, а также пожилыми людьми, достигшими 80-летнего возраста;
Репетиторы;
Граждане, занимающиеся уборкой жилых помещений.

Этим трем категориям предлагается явиться в ФНС и легализоваться, то есть заявить о своей деятельности. Особенностью такой регистрации является полное освобождение от уплаты налогов и страховых взносов на два года – 2017 и 2018. Иначе говоря, им предоставляются «налоговые каникулы» в обмен на выход из тени.
По окончании действия «налоговых каникул» самозанятым гражданам на данный момент предлагается либо открыть ИП, то есть перейти на тот же порядок уплаты налогов, что и для ИП, либо прекратить свою деятельность.

edarling будет дальше работать с Вами?

Вообще не очень понятно, зачем нужен admitad, если деньги "задержаны" по причине того, что у рекламодателя нет денег на счету... Может пора остановить программу, пока не заплатит. На всякий случай - висят с мая...

Да, не в момент платежа, а в момент поступления денег на р/с - идеально. Надеюсь, в ближайшее время появится официальная информация.

А еще вопрос - вроде никто не обсуждал.

Мобильный платеж с телефона (не смс, а именно мобильный перевод с баланса) - это что за операция? наличные, ЭСП или что? Чек надо? :)

А, кстати, Билан ведь могут еще "а" и английскую вставлять. Может поэтому не ищет по Билану...

А киньте кто-нибудь (можно в личку) пример сайта, где CTR по adsense ну хотя бы выше 3%.

А как CTR считаете по сайту? Если, например, у блока CTR 0.4%, а таких блоков на странице 3, то CTR сайта 1,2% - так?

Вы знаете, иногда просто нужно повторить информацию о сроках, подтвердить получение платежа, дать ссылку на сайт, где это написано (но все равно в письме написать, что там написано). И тогда 30-50% таких "неадекватов" потом становятся постоянными клиентами, причем уже со вполне адекватным поведением... Ну есть просто люди неуравновешенные, импульсивные...

У меня-то специфика такая, что явно не 1 на 1000, а значительно чаще... :)

А вот игнорировать или грубить в ответ нежелательно...

Помнится случай, что я даже как-то вернул деньги клиенту за просрочку в 1 день, он уж больно сильно ругался... Но через пару недель клиент сделал заказ снова, и теперь уже много лет делает заказ именно у меня...

deleon:
Что значит каждого чека? Почему два чека?

за каждый не выбитый чек штраф

vasya1234:
Можно ли не использовать ККТ по 54-ФЗ до 01.07.2018, если ИП регистрируется впервые в 2017 году?

вряд ли.

deleon:
Вопрос: штраф за неиспользование кассы "Первичное нарушение:
административный штраф в размере от 3/4 части до всей суммы чека (минимум 30 тысяч рублей)". Что значит чека? Суммы, которую я заработал без кассы или конкретно чека, который я не выдал в момент проверки?

чека... каждого чека... 30 тыс. это думаю, в 99,9% больше суммы чека. 2 чека = 60 тыс.

Я так понял это для контрольной закупки как раз сделано.

По оплате в ПВЗ - картами народ платит охотно. Как раз в ПВЗ... Когда я прихожу получать что-то от Ozon (думаю это магазин с репутацией), то обычно из 4-5 человек, которые еще что-то получают у меня единственного предоплаченный заказ.

Думаю 20% на сайте это довольно сильно завышенная информация.

Про тот же Юлмарт вообще молчу - там наверное 99% оплачивают прямо в ПВЗ...

Всего: 624