Поговорим об онлайн-кассах?

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#941
deleon:
Вопрос: штраф за неиспользование кассы "Первичное нарушение:
административный штраф в размере от 3/4 части до всей суммы чека (минимум 30 тысяч рублей)". Что значит чека? Суммы, которую я заработал без кассы или конкретно чека, который я не выдал в момент проверки?

чека... каждого чека... 30 тыс. это думаю, в 99,9% больше суммы чека. 2 чека = 60 тыс.

Я так понял это для контрольной закупки как раз сделано.

По оплате в ПВЗ - картами народ платит охотно. Как раз в ПВЗ... Когда я прихожу получать что-то от Ozon (думаю это магазин с репутацией), то обычно из 4-5 человек, которые еще что-то получают у меня единственного предоплаченный заказ.

Думаю 20% на сайте это довольно сильно завышенная информация.

Про тот же Юлмарт вообще молчу - там наверное 99% оплачивают прямо в ПВЗ...

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#942
Astrolog:
чека... каждого чека... 30 тыс. это думаю, в 99,9% больше суммы чека. 2 чека = 60 тыс.
Я так понял это для контрольной закупки как раз сделано.

Что значит каждого чека? Почему два чека?

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#943
deleon:
Что значит каждого чека? Почему два чека?

за каждый не выбитый чек штраф

vasya1234:
Можно ли не использовать ККТ по 54-ФЗ до 01.07.2018, если ИП регистрируется впервые в 2017 году?

вряд ли.

Alsally
На сайте с 09.07.2007
Offline
76
#944
paveldvlip:
Так может давайте накатаем коллективную?

Я в доле. А то разговоров много, а реально жалоб нету.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#945

Не надо коллективную. Жалобы считают не по количеству подписей, а по входящим номерам. Пишите каждый свою бумагу.

K2
На сайте с 24.08.2010
Offline
64
#946

Большое спасибо всем участникам за эту тему и нужную информацию !

Отдельно Большое Человеческое спасибо to neyara !!

Вопрос не поднимался здесь - а старые кассы с эклз обязательно снимать с учета в налоговой? или можно ничего не делать, или есть какие-то сроки для сдачи ?

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#947
Kasatka2:

Вопрос не поднимался здесь - а старые кассы с эклз обязательно снимать с учета в налоговой? или можно ничего не делать, или есть какие-то сроки для сдачи ?

После блокировки ЭКЛЗ нужно в течении 5-ти дней с учёта снять (во всяком случае у меня так было - 1.06 заблокировалось ЭКЛЗ и до 5.06 нужно было снять с учёта)

I2
На сайте с 15.06.2017
Offline
1
#948

А как быть с PayPal? Они никаких интеграций с атолом даже не планируют судя по всему, а оплата через них происходит как раз с использованием карт. Придется завершать с ними сотрудничество?

Через PayPal у нас платят с других стран люди. Пока мысль только отключить его в выборе способа оплаты, если посетитель пришел с РФ.

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#949
Mr. Third:
Я не понимаю, при чем тут SSL. Все данные, связанные с заказом, пересылаются от магазина в Яндекс.Кассу не напрямую от сервера магазина к серверу Я.Кассы, а опосредованно через браузер пользователя. На этапе между получением формы от магазина и отправкой ее дальше (как правило, по явному нажатию кнопки типа "Оплатить") подвинутый пользователь (ОК, очень продвинутый пользователь, обладающий определенными навыками) может поменять любое значение любого поля любой формы. Не вижу вообще ничего, что может этому помешать.

Думаю, надо спросить про данную проблему (или не проблему, если я вдруг ошибаюсь) в тех.поддержку Я.Кассы. Займусь и доложу. Правда, если они ответят, то это наверняка произойдет не сильно скоро :)

По прошествии недели ситуация с данным вопросом следующая. Из техподдержки Яндекс.Кассы в ответ на предположение о возможности подмены списка товаров пользователем при интеграции с онлайн-кассой ответили следующее:

Данный вопрос мы взяли к себе на проработку. С комментариями вернемся. Спасибо.

Дополнительных комментариев пока нет.

В блоге Яндекс.Кассы тоже есть два пользовательских упоминания этой проблемы, и тоже пока без чьих-либо комментариев:

https://kassa.yandex.ru/blog/fz54-developers/593358ed8b02b60028680d8d
Ведь передача списка товаров через форму - слабое место схемы. Очень Злой Очень Продвинутый Покупатель может запросто подменить список и отправить в Яндекс.Кассу вместо, например, списка книг, скажем... а, впрочем, пусть каждый пофантазирует сам.
https://kassa.yandex.ru/blog/lk54fz/59426a922fdb7b00297aad61
Параметр ym_merchant_receipt передаётся в открытом виде в html-форме. Клиент может изменить содержимое вашего чека: изменить название товара, ставку НДС, систему налогообложения и т.д.

По-прежнему уверен, что проблема скорее существует, чем нет, и следующим шагом со стороны Я.Кассы будет предложение какого-то решения.

---------- Добавлено 16.06.2017 в 04:55 ----------

Astrolog:
Когда я прихожу получать что-то от Ozon (думаю это магазин с репутацией) ...
Про тот же Юлмарт вообще молчу - там наверное 99% оплачивают прямо в ПВЗ...

А у Озона и особенно Юлмарта разве не "собственные" пункты выдачи? Таким гигантам в каждый ПВЗ поставить по кассе и как-то это дело интегрировать как раз наверняка будет не очень сложно. Изначально, как я понял, в комментарии речь шла о пунктах, обслуживающих сразу многие мелкие магазины.

Кстати, решение можно найти просто в обеспечении пунктом выдачи возможности получателю оплатить заказ на сайте самого магазина. Компьютер с интернетом в ПВЗ, пользователь получает и проверяет товар, заходит на сайт магазина и там оплачивает как если бы платил сразу. Ответственность за прием оплаты и выдачу чека - на магазине.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#950

Хотите посмеяться? :)

Может скоро кассы отменят - вместо них функции будут выполнять банки:

Сбербанк предложил дать банкам возможность предоставлять услуги «виртуальных касс» — в качестве альтернативного способа исполнения закона о переходе на новый тип онлайн-касс с 1 июля 2017 года. Это следует из перечня предложений Сбербанка к проекту «Стратегии развития электронной торговли в РФ на 2017–2018 годы и на период до 2025 года».

«Целесообразно предоставить дополнительный альтернативный способ выполнения требования новой редакции 54-ФЗ, а именно: дать возможность кредитным организациям передавать данные о проведенных расчетах оператору фискальных данных по поручению клиента. Как вариант, реализовать на базе инфраструктуры кредитных организаций сервис "Виртуальный ККТ"», — предлагает Сбербанк.

По мнению банка, это позволит магазинам избежать снижения производительности и дополнительных затрат, что предполагает обязательное внедрение новой контрольно-кассовой техники (ККТ). Предложения Сбербанк направил в конце мая.

По словам второго источника, знакомого с работой над стратегией, Сбербанк предлагает дать банкам возможность передавать данные о платежах за товары и услуги операторам фискальных данных по зашифрованным каналам. «Речь идет о формировании чека и его передаче оператору фискальных данных. Сейчас все данные об оплатах идут на ККТ, с которой попадают оператору фискальных данных, а затем в налоговую. Сбербанк предлагает ликвидировать физически ККТ, сделав банк посредником передачи данных по зашифрованным каналам», — объяснил он RNS, добавив, что это потребует внесения поправок в законодательство, а также обеспечения этими организациями соответствующего уровня защиты.

О том, что Минпромторг разработает стратегию развития интернет-торговли в России, стало известно в августе 2016 года. Для ее разработки была сформирована специальная проектная группа — в нее вошли представители федеральных органов исполнительной власти, эксперты НАДТ, АКИТ, представители рынка электронной коммерции, логистических и платежных операторов. Сбербанк подключился к разработке стратегии развития электронной торговли в РФ в начале мая.

В АКИТ поддержали предложение Сбербанка, сказал RNS глава ассоциации Алексей Федоров.

«Если фискализировать покупки будет банк-эквайер, то тогда интернет-магазинам не потребуется приобретения своей онлайн-кассы для интернет-покупок. Интернет-магазины, работающие только с курьерской службой доставки, например, не должны будут покупать кассы и фискальные накопители, что значительно упростит им работу. Магазины, принимающие платежи на сайтах, будут "обеляться", работая с банком-эквайером. Им не нужно будет докупать специальное оборудование. Магазинам, принимающим оплату при доставке курьером, не нужно будет покупать фискальные накопители. Внедрение механизма онлайн-фискализации само по себе значительно упростит работу за счет снижения издержек, что приведет к удешевлению товаров», — считает Федоров.

Он напомнил, что при осуществлении онлайн-платежей банк-эквайер обладает практически всей информацией о платеже, продавце, покупателе, товаре, который был продан.

«В целом предложения Сбербанка вполне разумны, никакого негативного эффекта они для отрасли не несут. Сказался опыт Льва Хасиса — все-таки у нас в стране не так уж много людей с подобным опытом в ритейле», — сказал глава Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов.

По словам Федорова, окончательное согласование стратегии развития электронной торговли в РФ без представителей банковского сектора невозможно.
Федоров рассказал, что следующим шагом реализации стратегии станет создание во всех профильных министерствах — Минэкономразвития, Минфине, Минпромторге — рабочих групп, которые будут разрабатывать и внедрять практические инструменты достижения показателей, предусмотренных в стратегии (RNS).
М

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий