Но Вы же за эти деньги еще и подписчиков получите.
К слову, репостить можно и рекламную запись ;)
Размещаете рекламный пост в своей группе и покупаете его репост в других группах - получаете охват для биржи и 600000 показов своей рекламы в других пабликах. Вроде почти халява :)
И да, у Вас же не нулевой охват сейчас - а значит Вам нужно докупить лишь разницу охвата.
Действенный способ: покупать репосты в группах с большим охватом одной записи и низким CPM (в юморе, например)
Но заявок с биржи в небольшую группу не будет - минимальная цена для рекламодателя 147 рублей (и если у Вас охват одной записи меньше 2000, то сами считайте какой CPM будет для рекламодателя). Единственное - если узкая тема, может Вас через биржу будут находить... Хотя Вы в любом разделе на бирже окажитесь снизу (если только поиск по названию - в нем тогда ключевые слова должны быть).
В РСВК попасть труднее - там нужен не просто охват, а охват подписчиков, но зато всего 10К в сутки.
Pantion, а как репост в средние паблики повлияет? Увеличит количество лайков/репостов пользователей и увеличит охват подписчиков в основной группе?
1. Верно, не опасно.
2. Можно, но риск не велик, если группа обновляется, в управление не допущены левые лица и контент не шок
3. Раскрутить можно, но как только останавливаются вложения - начинает и прибыль падать. На начальном этапе нужно вкладывать больше, потом нужно будет вкладывать поменьше, но вложения все равно нужны. Подписчики подписаны на сотни групп и в их приоритетах Ваша группа будет снижаться. Часть будет отписываться. Естественный рост - вероятность низкая (чуть повыше отъема группы). Охват без подлива трафика будет снижаться каждый день.
Описанное - на собственном опыте.
Главный совет: продумайте монетизацию до момента начала вложений в группу. Способ: продавать рекламу напрямую рекламодателям - не является монетизацией (спрос очень непостоянный, конкуренция среди групп жесткая).
Рекламная сеть ВК - да, будет давать более или менее стабильный доход, но и доход этот 15-25 рублей за 1000 показов рекламной записи Вашим подписчикам. Берут группы с охватом от 10К подписчиков в сутки. То есть не общий охват, а именно подписчиков.
Если нужна дата вступления, то:
1. каждый день в определенное время можно спарсить id участников (куча сервисов и приложений, есть также стандартная api-функция у самого вконтакта)
2. Сравнить списки за два дня - кого не было - вступили в этот день.
Ссылки для решения обоих задач:
https://vk.barkov.net/cross.aspx
https://vk.barkov.net/lists.aspx
Действительно только 10%, ну может чуть больше. Просто вроде как это 10% чистыми, ремонт делать вроде как сам парк будет и мебель обновлять. Но это не точно :)
Был там несколько раз. Цена за объект завышена. Инфраструктура есть только на картинках на сайте. 6.6 млн. - а там домик типа "быстровозводимый", хотя тепло (все на электричестве). В общем он максимум 3 млн. стоит...
Но такие проекты есть и в Московской области. Возможно, некоторые действительно перспективные...
вот ржака то будет, если средство пришлют бесплатно и оно действительно лечит от всех болезней :)))
И, кстати, да, интересно, большой ли процент тех, кто что-то платит после того, как ему это сначала типа бесплатно предлагают...?
Чтобы Теле2 показывались у них должна быть высокая цена клика, если плохо кликают. Либо там вообще может оплата за показы идет... Это реально как-то проверить?
(у меня, например, 10% объявлений идет по ставке "оплата за показы")
1_st, точно, добавил в отчет фильтр по рекламным блокам (которые как раз ссылки) и практически 99,9% этих показов на них и приходятся. Спасибо! ---------- Добавлено 07.09.2017 в 10:59 ----------
Если будете работать только с адсенс - нет не нужен. Это если оплату от физ.лиц принимать собираетесь, то с июля 2018 касса нужна абсолютно всем, у кого хоть одна такая операция. Расчеты между юр. лицами происходят и будут происходить без кассы.
Но там есть другие моменты, связанные с договорами с гуглом и прочее. Изучайте прежде, чем открываться. И законы изучайте - когда станете ИП это умение Вам очень пригодиться.---------- Добавлено 07.09.2017 в 11:01 ----------
Это можно настраивать в интерфейсе (но если убрать возможность показывать более мелкие блоки - там пишут, что это может снизить доход. Сам не проверял (про снижение дохода).
А что такое "неоплачиваемые показы"?
В отчете по типам ставок есть "оплата за клики", "оплата за показы", "показы в видимой облсти" и "действия", а еще "неоплачиваемые". У меня их получается где-то 25% от общего числа (если количественно, то более 16000) - оплата за них 0... Что это за зверь и как его уменьшить?
P.S. Показы в видимой области для неоплачиваемых: 51,39% (и это самый высокий у меня показатель среди других, перечисленных выше групп).