Astrolog

Рейтинг
198
Регистрация
04.07.2004
TonyBlackberry #:
Ну вы сами и ответили на свой вопрос. Раз директ не умучивается, значит токен делается на конкретный креатив, а не на места его размещения)
А номером договора может быть оферта на сайте тогда?

Так, у нас получается небольшой такой гайд.
В принципе, что маркировать, что нет - в целом почти разобрались.

Теперь нашлось то, что нужно маркировать. И появились еще вопросы :)
Допустим, создали мы рекламное объявление или баннер. И хотим разместить его на 3х сайтах. Нужно получить токен один раз или для каждого из трех сайтов? Учитывая, что у нас 3 разных сайта с 3 разными владельцами, но баннер будет один и тот же.
P.S. Если для каждого сайта получать свой токен, то тот же яндекс.директ не умучается?

TonyBlackberry #:

Маркирует креатив кто-то один. Или рекламодатель или рекламораспространитель.

То есть партнерка, как вариант, может просто переложить ответственность за маркировку на партнеров? Если она своих креативов не представляет? Тогда это объясняет ситуацию с Лентой, которая выдает промокоды, а что с ними дальше делать - отвечает сам пользователь. Ведь промокод тебе дали, чтобы ты друзей позвал....
И, я так понимаю, рекламодателя даже не обязательно в известность ставить? Но нужен какой-то договор или нет, вот в чем вопрос тогда остается...
Просто пока есть бесплатные ОРД это решаемо для партнеров партнерок получается. Но если они все станут платными, желающих так работать много не останется...
Vladimirus #:
Можете вы, может рекламодатель. Это не бесплатно само собой. Вы так же можете создавать креативы, только их нужно будет маркировать через ОРД
Так если я маркирую, а рекламодатель нет, то ему штраф будет или как? Я маркировкой со своей стороны стучу на него? Хотя тоже вроде нет... Но по большом счету в партнерке никакого договора то нет. Что вписывать в поле про договор?
Блин, если уж придумали такой закон. То сделали бы проще. Сделал креатив, зарегистрировал, получил токен. Все, свободен. Из данных кто рекламирует и кого рекламирует. Все остальное ни для каких целей никому нафиг не нужно. Может примут такие поправки?
TonyBlackberry #:

Это самореклама. Тоже подлежит оформлению в ОРД.

Спасибо за предыдущий ответ. Кстати, написал обращение. Чтобы в случае чего у меня был официальный ответ, который я мог бы предъявить.
А вот по поводу своих сайтов - не согласен. Группа Вконтакте (условно) тоже мой второй сайт, но посты там маркировать не нужно. Если Вы, конечно, на одном СВОЕМ сайте сделаете прямо РЕКЛАМУ-РЕКЛАМУ (выделение яркое и т.д) на другой СВОЙ сайт, то, может и надо маркировку делать. А если просто информацией поделитесь - то нет. Ну из разъяснений ФАС я так понял... Может это и не так. С кассами тоже сначала было куча непоняток, потом добавили много пояснений, потом часть вообще освободили от этих касс. Здесь тоже нужно время. Сейчас самое главное (по моему мнению) очевидную рекламу маркировать, спорные случаи пока вряд ли будут штрафовать, так как сами не знают...
А вот, кстати, обращение в поддержку ОРД ничего не дала. Шаблонный ответ относительно того, что мы можем Вам помочь с технической стороной маркировки, а в остальном - читайте закон о рекламе, обращайтесь в ФАС и РКН.
А еще такой вопрос. Вот, скажем магазин Лента прислал мне некий промокод, разместив который на своей странице соц.сети в блоге, я могу получать сколько-то там рублей в виде скидки на товары. Если я такой промокод размещаю, это тоже ведь реклама? Но как ее маркировать? Я с Лентой договор не заключал...

И еще. По крайней мере раньше во многих партнерских программах вебмастер имел возможность создавать баннеры, тексты ссылок, писать статьи в конце-концов сам. А партнерка давала только реф. ссылку. Теперь такое вообще невозможно стало? Потому как кто тогда должен маркировать этот созданный рекламный креатив? Партнерка по сути и не знает, что партнер его сделал... Тут есть какие-то решения?
TonyBlackberry #:

Если информер немаркированный, то его маркировка - ваша задача. Как именно нужно маркировать - выбирайте любое ОРД из списка и там вам подскажут .

https://rkn.gov.ru/register-ord/register/

Спасибо! Но ведь я понятия не имею, кто и где его будет размещать. Естественно, нет никакого договора. Хотя, конечно, можно какую-то оферту написать. Пытаюсь делать первые шаги в этом направлении. Еще раз спасибо за подсказку.
Подскажите, а вот допустим есть виджет/информер со ссылкой на сайт. Его код можно свободно взять на сайте и разместить у себя. Его нужно маркировать? А если да, то как это возможно?
А еще вопрос - куда официально обратиться с такими вопросами? (порекомендуйте какую-нибудь страницу контактов гос. органов)
Подскажите, при переводе Monero с одного кошелька на другой отправитель может указать "примечание к платежу", которое увидит получатель?
Вроде как поле "описание" есть, но вот увидит ли это описание получатель?
Крипта падает, акции падают, золото не растет, у доллара инфляция. Куда деньги все выводят? В еду что-ли? Объясните кто-нибудь
Всего: 624