Хм, а если я не знаю пароля, а сертификат не продлевал уже несколько лет, так как заходил через e-num, то что теперь делать?
Мне пишет, что у меня подключены другие способы входа... а пароль я не знаю ))
Обычно такой способ заваливания не слишком эффективен. Зависит от объема.
Что делать:
1. Купите аналогичный объем качественного трафика (директ, например)
2. Обычно льют такое говно на одну страницу - уберите временно с нее счетчик (особенно метрики)
Так 14:00 вот только вот... Не опоздал?
Тоже приму участие
Ну так в примере с гороскопом на октябрь я так понимаю, что ПС считает эти два запроса разными (выдача отличается). При этом титл по запросу, где есть "для" все равно показывается в топе у тех сайтов, в которых это "для" нет, а есть банальное перечисление ключей = запрос. Таким образом, ПС вообще не понимает очень много и конкретный результат можно получить только анализируя выдачу по интересующему Вас запросу. Мое мнение на текущий момент имеющихся у меня знаний - надо смотреть выдачу по запросу и делать начало титла так, как у конкурентов + более привлекательный для кликабельности. На практике сделать это не всегда удается и не всегда удается получить желаемый результат ТОЛЬКО за счет этого. С запросами типа указанного выше я экспериментировал. В итоге, если я делал заголовок и титл со словом "для", то по более низкочастнотному запросу с учетом этого "для" я был в топе. Изменение титла на перечисление ключей дало прирост в позициях по запросу более высокочастнотному, но до 10ки я не дошел (на второй странице оказался, но плюс по позициям был) и одновременно с этим по более низкочастнотному запросу (с "для") сайт также чуточку просел и также вылетел из 10ки... Поэтому сложно сказать, что в итоге правильно, а что нет.
P.S. А сейчас у Яндекса и вовсе не 10ка, а 30ка уже... Хотя, вероятно, у меня выдача экспериментальная (попал в выборку).
С позиции продвижения да. Но Вы видите, что для человека это вообще-то один и тот же запрос. И по человечески спросить нужно используя "для". Однако из-за поисковых подсказок никто не хочет набирать это "для". А заголовок H1 без "для" вообще-то не соответствует правилам русского языка. Но поисковой системе на это совершенно все равно (хотя и пишут, что сотрудничают с институтом русского языка). И таких вещей очень много - говорят одно, в реальности алгоритмы не такие уж и сложные...
По сути ситуация похожа и на запросы типа "купить слона москва", когда правильный, человечный запрос "купить слона в Москве"
Чтобы не быть голословным:
купить окна москва 4 836
пластиковые окна купить +в москве 1 745
Это я все к чему. То что, человек считает человеческим не всегда машина считает человеческим :)))
Вообще не стоит считать поисковую систему слишком умной. Ей нужно подсказывать.
Простейший пример из сферы моих интересов:
посмотрите выдачу по запросам:
Гороскоп на октябрь 2014 овен
Гороскоп на октябрь 2014 для Овна
Как Вы думаете, какой заголовок считает ПС более человечным? :)
А если Ваши конкуренты скопируют у Вас фото и разместят в своей группе Вконтакте?
А можете объяснить почему?
Вот в некоторых рекомендациях по ускорению загрузки страниц указано, что лучше грузить картинки, например, с поддомена, так как протокол http поддерживает одновременную загрузку ограниченного количества объектов с одного домена. А у Гугла, к примеру, скорость загрузки страницы является неким фактором ранжирования (пусть и далеко не главным).
Таким образом, например, рекламные картинки можно грузить с другого домена (но лучше своего) или с поддомена. Но вот насколько сильно это загрузит хостинг и почему?
Прямо на чистом HTML - плохо наверное
Связка HTML+php + может быть БД - лучшее решение, но только если знаете хотя бы основы языков.
Слабое место CMS - как правило лишние нагрузки на сервер и типичныость (типа нашли на одном сайте уязвимость и сразу можно все сайты на этой cms поломать).
Слабое место HTML+PHP - надо учиться )
Скорее всего для SEO - без разницы