Astrolog

Рейтинг
198
Регистрация
04.07.2004

Хм, а если я не знаю пароля, а сертификат не продлевал уже несколько лет, так как заходил через e-num, то что теперь делать?

Мне пишет, что у меня подключены другие способы входа... а пароль я не знаю ))

Обычно такой способ заваливания не слишком эффективен. Зависит от объема.

Что делать:

1. Купите аналогичный объем качественного трафика (директ, например)

2. Обычно льют такое говно на одну страницу - уберите временно с нее счетчик (особенно метрики)

Так 14:00 вот только вот... Не опоздал?

Ну так в примере с гороскопом на октябрь я так понимаю, что ПС считает эти два запроса разными (выдача отличается). При этом титл по запросу, где есть "для" все равно показывается в топе у тех сайтов, в которых это "для" нет, а есть банальное перечисление ключей = запрос. Таким образом, ПС вообще не понимает очень много и конкретный результат можно получить только анализируя выдачу по интересующему Вас запросу. Мое мнение на текущий момент имеющихся у меня знаний - надо смотреть выдачу по запросу и делать начало титла так, как у конкурентов + более привлекательный для кликабельности. На практике сделать это не всегда удается и не всегда удается получить желаемый результат ТОЛЬКО за счет этого. С запросами типа указанного выше я экспериментировал. В итоге, если я делал заголовок и титл со словом "для", то по более низкочастнотному запросу с учетом этого "для" я был в топе. Изменение титла на перечисление ключей дало прирост в позициях по запросу более высокочастнотному, но до 10ки я не дошел (на второй странице оказался, но плюс по позициям был) и одновременно с этим по более низкочастнотному запросу (с "для") сайт также чуточку просел и также вылетел из 10ки... Поэтому сложно сказать, что в итоге правильно, а что нет.

P.S. А сейчас у Яндекса и вовсе не 10ка, а 30ка уже... Хотя, вероятно, у меня выдача экспериментальная (попал в выборку).

AkimovSE:
Я думаю тот который имеет больше всего запросов по вордсатату, разве нет?

С позиции продвижения да. Но Вы видите, что для человека это вообще-то один и тот же запрос. И по человечески спросить нужно используя "для". Однако из-за поисковых подсказок никто не хочет набирать это "для". А заголовок H1 без "для" вообще-то не соответствует правилам русского языка. Но поисковой системе на это совершенно все равно (хотя и пишут, что сотрудничают с институтом русского языка). И таких вещей очень много - говорят одно, в реальности алгоритмы не такие уж и сложные...

По сути ситуация похожа и на запросы типа "купить слона москва", когда правильный, человечный запрос "купить слона в Москве"

Чтобы не быть голословным:

купить окна москва 4 836

пластиковые окна купить +в москве 1 745

Это я все к чему. То что, человек считает человеческим не всегда машина считает человеческим :)))

AkimovSE:
Просто мне показалось, что чем чаще запрос встречается в статье ( Текст + мета) тем больше ролевантности будет ваша страница (продгиаемая) относительно поисковой системе. ПРИ ЭТОМ нивком случае нельзя переоптимизировать чтобы роботу не показался запрос слишком навзячивым. Вот я и ищу эту золотую середину. Думаю если снипет будет взят из дискрипшена ( ну повезет если) с продвигаемым запросом то хуже точно не будет.

Вообще не стоит считать поисковую систему слишком умной. Ей нужно подсказывать.

Простейший пример из сферы моих интересов:

посмотрите выдачу по запросам:

Гороскоп на октябрь 2014 овен

Гороскоп на октябрь 2014 для Овна

Как Вы думаете, какой заголовок считает ПС более человечным? :)

А если Ваши конкуренты скопируют у Вас фото и разместят в своей группе Вконтакте?

buzater:

Дело в том, что каждый раз ваш сайт (хостинг) испытывает большую нагрузку, подгружая картинки со сторонних адресов - это раз.

А можете объяснить почему?

Вот в некоторых рекомендациях по ускорению загрузки страниц указано, что лучше грузить картинки, например, с поддомена, так как протокол http поддерживает одновременную загрузку ограниченного количества объектов с одного домена. А у Гугла, к примеру, скорость загрузки страницы является неким фактором ранжирования (пусть и далеко не главным).

Таким образом, например, рекламные картинки можно грузить с другого домена (но лучше своего) или с поддомена. Но вот насколько сильно это загрузит хостинг и почему?

Прямо на чистом HTML - плохо наверное

Связка HTML+php + может быть БД - лучшее решение, но только если знаете хотя бы основы языков.

Слабое место CMS - как правило лишние нагрузки на сервер и типичныость (типа нашли на одном сайте уязвимость и сразу можно все сайты на этой cms поломать).

Слабое место HTML+PHP - надо учиться )

Скорее всего для SEO - без разницы

Всего: 624