Astrolog

Рейтинг
198
Регистрация
04.07.2004
nikdiv:
Ну я то не могу в чужой статистике это смотреть.
Речь идёт о платном размещении поста через биржу.

Не можете.

На бирже ориентируйтесь на охват записи. Но есть нюанс. Охват рекламной записи будет ниже, чем охват нерекламной, так как репостить рекламную будут меньше.

Статистика Вконтакта немного подвирает (особенно по вступившим с рекламного поста), показывает меньше, чем на самом деле. Поэтому все равно придется на своем опыте экспериментировать, в каких группах Ваша реклама пойдет, а в каких нет. CTR рекламной записи не менее важен, чем охват. В общем, параметров намного больше, чем кажется :)

leoseo:
А что он сможет сделать ? Самое худшее это удалять начнёт посты или участников , но их потом можно будет по запросу техподдержки восстановить.

Сделайте меня админом своего паблика, я покажу, что еще можно сделать. Годами будете писать в поддержку, а паблик никогда не восстановят.

У админа есть возможность размещать посты. Любые, на его усмотрение. Со второго аккаунт можно сделать скрины этих постов и послать в поддержку. Это даже если Вы очень быстро заметите, что у Вас в паблике что-то нехорошее началось.

По факту - немало предложений от редакторов по работе за подписчиков (они вроде как по обмену размещают посты, а так как их довольно много, то еще размещают и пост на мою группу, один фиг не проверишь) и получают профит. Но такие "админы" в основном в школьных группах, как раз те самые школьники. Мне то не интересно, а вот кому-то очень может быть да :)

По теме - нужен взрослый адекватный админ. За 1000 в месяц 2-3 поста в день можно найти. Но опытный админ может и продвигать группу, вести обмен, покупать посты и тут, конечно, бюджет нужен. Заняться что-ли в свободное время :)

Давайте рекламные посты с "читать продолжение в группе" в средних группах своей тематики. Обязательно смотреть их статистику. Здесь важно видеть охват, посещаемость, соотношение этих параметров друг с другом и численностью группы, а также ценой.

Никаких скрытий не нужно, можете просо закрепить полную версию поста, кусок которого дали в другой группе. К слову, при рекламе через биржу это обязательное условие, в противном случае модерацию не пройдете.

Приглашения, оферы, боты - ерунда.

Конкурсы с Вашим охватом (Вы писали про 1,5К) будут не слишком эффективны.

P.S. На какой бюджет вообще рассчитываете привлечь 270 тыс. человек? (некоторые владельцы групп предоставляют услугу "оплата за подписчика").

Cchale:
там нужен общий охват или по подписчикам 20к+?

В среднем за последний месяц суточный полный охват более 20.000

(P.S. если публиковать записи в сообществе чаще, охват будет больше)

По теме - предложите разместить рекламу в своем паблике группам схожей тематики. Но с 20К подписчиков рассчитывать стоит на 20-40 рублей за пост...

nimag:
Добрый день.
Не могу запустить объявление для группы знакомств и общения.


Также не пускают объявление с ссылкой на сайт.

Что делать? Может текст объявления подправить или есть секрет?
Заранее благодарен за советы.

Специальные правила для объявлений знакомств читали? Почему-то ссылку не могу скинуть, потому что мой id в нее пишется, а без него не открывается эта страница.

Но тогда процитирую:

Знакомства
Реклама сервисов знакомств допустима только при соблюдении требований, обозначенных ниже.

Оформление рекламных объявлений

изображение физических лиц в объявлении не должно акцентировать внимание на обнаженных частях тела, а также содержать провокационные позы сексуального характера
в случае использования специальных форматов для рекламы приложений допустимо использование изображений физических лиц только при наличии логотипа и названия приложения
текст объявления должен информировать о сервисе, а не вводить пользователей в заблуждение относительно желаний и/или возможностей конкретных физических лиц (Допускается "Знакомиться легко", "Найдите свою половинку". Не допускается: "Легкие знакомства", "Ищу мужчину постарше")
рекламное объявление не должно содержать имен пользователей и/или физических лиц, изображения которых используются в объявлении (например, "Жанна. Встречусь сегодня", "Нравится Аня?")


Требования к объекту рекламирования

наличие информации о проекте: описание целей проекта, правила сайта, пользовательское соглашение, в т.ч. правила обработки персональных данных, контакты, по которым можно связаться с представителями сервиса, а также контроль за соблюдением этикета сетевого общения, наличие комплекса мер в случае нарушения порядка, правил сервиса
наличие авторизации через ВК (протокол OAuth 2.0) наряду с возможностью регистрации через иные социальные сети
полная готовность ресурса к использованию: корректная работа всех кнопок, вкладок, ссылок.
отсутствие всплывающих рекламных баннеров, окон, препятствующих использованию ресурса
доступность бесплатного функционала ресурса наряду с дополнительными платными возможностями, отсутствие обязательного членского взноса
отсутствие оплаты через смс, посредством подписки
доменное имя ресурса должно соответствовать названию сервиса


Администрация ВКонтакте оставляет за собой право отказать в размещении рекламы сервисов знакомств в случае несоответствия рекламы эстетическим взглядам и убеждениям компании.
Contact:
Замечал несколько раз, что некоторые сообщества создают маленькие паблики-саттелиты для продвижения основного сообщества. На практике это выглядит следующим образом, к примеру имеется сообщество по теме "Высокие технологии" (не коммерческое). Создаётся паблик-саттелит с названием "материнская плата". По словосочетанию "материнская плата" - 13706 показов по wordstat, запрос точный (!), но при этом конкуренция в ВК по такому запросу минимальна, поэтому чтобы попасть в топ-3 поиска ВК, достаточно нагнать 100-200 офферов в такой паблик. В этом паблике публикуется 1-5 записей и один пост со ссылкой на основное сообщество закрепляется вверху страницы. Эффективен ли такой способ продвижения и могут ли накладываться какие-то санкции со стороны ВК за такое продвижение?

Статистика wordstata и Вконтакта разнится... Скажу, что добился первого места по запросу "гороскоп на сегодня" Вконтакте - результат около 2 переходов с поиска ВК :) Статус по Яндексу этого запроса смотрите сами...

Извиняюсь, выплата действительно прошла. Прошляпил... Деньги на кошельке.

Выплаты как не было так и нет за неделю 23,03-29.03

теперь правда появилось, что выплата произведена. Но деньги на кошелек так и не поступили. Это была пробная неделя работы... Менеджеру уже писал, в ответ тишина (несколько дней уже)

Чтобы удовлетворять всему описанному Вами - точно миф.

У себя вообще отказался от приема смс-оплаты. Для белых проектов смс-оплата, мое мнение, уже не актуальна

otavus:
Сахар - 11

Это около 20-22 рублей за килограмм? Если да, то стоит закупить в прок, иначе от нас из России приедут закупаться :) (По данным новостных сайтов закупка сахара в России что-то не менее 40 руб/кг - розница (уже по личным наблюдениям) в среднем 50 руб/кг).

Всего: 624