Физику: Плохо - НДФЛ в зачет больше не спишешь. Каждый год от Я. просить справку и заявление в налоговую для вычета, оно им надо?
Хорошо - клейма "Работодатель Яндекс" больше не будет! Само-собой переход на Само. или ИП. даже не рассматривается. И прощай 3%.
Вообще с государством надо быть очень осторожно. Вот пришли недавно штрафы за проезд по ЦКАД в 22 году!!! Больше 4 лет прошло и тут они нашли, что оказывается я там проезжал и надо заплатить. По закону вроде как могу не платить, но в гос услугах будет висеть долг.