еще любит:
ЧПУ с запросом
нейтральный домен в норм. зоне (biz, info, org итд для него 2 сорт)
много букв на странице (даже если текст бредовый и повторяющийся)
сайты с www
минимум картинок и по теме
много кнопок на странице
хостинг - под страну
менял. никак не повлияло на позиции. только себе проблем приобрел - теперь в файлы с декодером...
130 миллионов в РФ, еще 100 миллионов в Снг, и миллионов 30 еще в остальном мире русскоговорящих. Если не ИМ то 1 русскоязычный из США или из Германии равен ~ 100 русскоязычным из Средней России по силе удара по адсенсу :)
Y - это Э и Й, все правильно. Но бывают исключения когда Y - это еще ИЙ, Dmitry. Все стандарты от балды. Нужно писать так как пишут юзеры.
на мобильной поставил внизу ссылку Полная Версия, а на Полной - Мобильная Версия, в урле дописывается ?full=1 и ?mobil=1 в зависимости от версии. Но есть огромная проблемка - все дубли проиндексировались на ура и гуглом и яндексом, хотя по идее не должны.
тишина по всем.
Заметили внизу гугл потихоньку выкидывают)))
если бы.....
а зачем? По-мне сайты с www лучше ранжируются. Почему так - не знаю. Логика подсказывает: чем короче адрес тем удобнее сайт, а нет..... ПС любят с www больше чем без. Но будущее наверное все таки без www.
Новое в вебместере:
Вопрос. Что поможет поиску Яндексу найти ваш сайт?
а. размещение ссылки на ваш сайт в социальной сети
б. подтверждение сайта в Яндекс.Вебмастере
в. электронное письмо другу с рассказом о вашем сайте
Правильный ответ - б
если запрос "Sochi" (в отличии от запроса "Сочи") - то наверное не дорого, какому иностранцу сдался этот Sochi....делать и смотреть там нечего. В свое время (года4 назад) по запросу "Абхазия/Abkhazia" был в топ 10, только за счет контента и наличия в домене abkhazia. Но тогда гугл был адекватным поисковиком и Абхазия - новым, незасанным тур-направлением.