Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
KeZZ:
Может быть задумка о применении "поведенческих технологий" в целом была неплохой, но ее реализация судя по всему получилась кривоватой, мягко говоря...

а вы в курсе поведенческой части людей смотрящих почту через веб-интерфейс?

мне например совершенно не понятно что интересуют всю эту массу, но мне очень даже понятно что бегун если крутит на майле какието объявления - значит они и есть самые кликабельные/прибыльные, а если юзер по ним кликает - значит текст объвы его заинтересовал.

AVV:
А так - приходится пиарится другими способами.

пиариться на ресурсе где даже никто эту статью не найдет и поэтому постят анонс здесь? :)

romanov:
Уже 10 страниц обсуждения "залитого водой" интерьвью... 😂

вот тебе по существу

"Ожидают оптимизаторы смены алгоритма от Яндекса?" - "Да!".

"Будут ли оптимизаторы менять алгоритмы работы" - "Да!". ☝ (Уже! ;))

wolf:
Выпадения целиком наблюдал только, когда зеркальщик напортачит. Сайты начинают индексироваться под второстепенным зеркалом с нуля, а основное - полностью выпадает.

такое раньше случалось, а вот теперь новые веяния - сайт просто исчезает из индекса.

wolf:
Возможно всё. Только вот вероятность наступления разных событий тоже разная.

Сергей, тем не менее сайты выпадают пачками и целиком.

чего раньше не наблюдалось в таком количестве.

Flamingo:
Успеваете апдейты делать?

Илья Сегалович: Успеваем!(уверенно), успеваем...(задумчиво), успеваем??? (оглядываясь по сторонам).

это пять! :)

vjazanie, наверное у бегуна не всегда есть возможность проиндексировать контент на странице, а насчет майлру - ну а какой там контекст в личной почте? - крутят то что самое кликабельное и востребованное. а на недвижимость бум кстати.

AleM:
При добавлении каталога в базу Алсабмитер Вам скажет, если такой урл там уже есть.

так же оллсабмиттер помнит какой сайт в какие каталоги добавлен ;)

так что экономьте свое время. а писать даты все равно никто не будет, да и баз десятки, один и тот же каталог гуляет по ним месяцами пока попадет во все известные базы.

купите себе по оллсабмиттеру и этот вопрос вас перестанет волновать.

Особенности перевода с русского -))

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.

Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

**

- Где бревно?

- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет.

Перевод:

- Где капитан Деревянко?

- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная наша разработка)

**

- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.

Перевод:

Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот - по форме похож на перевернутый колокол.)

**

- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.

Перевод:

- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

**

- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.

Перевод:

- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.

**

- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.

Перевод:

- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет-заправщик выпустил топливный шланг.

**

- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.

- Гони его на х%й, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.

Перевод:

Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

Всего: 38413