Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

savingleb, трудно советовать, но сейчас недвига стоит. лучше побегать с поисками еще.

savingleb:
Ну там что то типа такого внутри, судя по словам хозяйки:

сомневаюсь. скорее такое

Jefa, чем топишься? что снаружи обшивал? квадратура?

savingleb:
Ломанная это как ?

ну как будто в треугольник квадрат запихали - и углы вылезли вверху. получается крыша не 3 точки, а пять. вот так.

так больше места внутри получается - потолки выше.

savingleb:
К сожалению не спрашивал и не измерял.

интересный подход к покупке :)

план есть? 2й этаж не жилой чтоли?

savingleb:
Да можно и электроотопление сделать, не вижу особых проблем.

только с оплатой за электричество. дом топить - это не квартиру, когда снизу и сверху соседи ;)

в домах обычно пол страдает - очень холодный.

а принципе можно совмещать - дрова и электричество. с дровами грабли в том, что натопил - жара, утром - холодно. поэтому на западе давно используют пелеты - переработанные опилки и отходы дерева. они небольшие, как макароны и подаются в котел из хранилища червяком (как в мясорубке). что и обеспечивает постоянную температуру в котле.

Jefa:
Евген, пароизоляционная пленка, видимо ты про неё. Как правило у нас юзается Jutafol.

ессно про нее. не рубероид же :) а названия там всякие бывают.

еще подумал - плохо что крыша не ломаная. значит наверху места маловато будет.

размеры дома какие? 6х6 чтоли? это очень мало.

Torero:
Лично я за монолитное возведение блоками плюс наружное утепление. Можно не спеша и кое-где своими ручками. )

дорогостояще, но надежно. не поспоришь.

еще. перед покупкой прикинуть где в доме будет туалет-ванна, хозблок под возможный газ (газовый котел). если это непродуманно изначально, то потом можно сильно намучаться. прикинуть где пристраивать будете если в доме нет места. это все нужно делать заранее.

судя по фоткам там на первом этаже можно с 2х сторон пристройки сделать.

по поводу цены - сейчас затишье на рынке недвижки. если цена как летом 2008 года - втопку. минимум -30% сейчас.

xXх:
Наверное зимой было холодно - решили утеплить

не. это чтоб от дождя не мок и от солнца не темнело дерево.

там специальныя пленка есть - она дышит. рубероид конечно не пускает влагу внутрь, но и не выпускает. стоит доске намокнуть под ним и если некуда будет деваться влаге - капец дому.

поэтому консультация у грамотного спеца, отдирание рубероида, оборачивания пленкой, обстукивание сайдингом.

а вобще перед покупкой обязательно отодрать рубероид и посмотреть что там - могли заколотить гниль просто. посмотреть из чего сделано. брус как минимум должен быть.

kuprum:
Зато живут дольше на 10-20 лет оттого, что есть ради чего жить и не валяться на диване, жалясь на радикулит и геморрой

это +1. совершенно верно. но быт должен быть налажен. пусть цветы выращивают.

savingleb:
Вода из колодца

напорная станция + вода в дом выйдет около 20к рублей с утеплением, чтоб зимой было.

канализация еще 30к рублей.

обшивка дома сайдингом - примерно 80к с работой.

дом деревянный? какой идиот его рубероидом обстучал? чтоб он сгнил? :)

savingleb:
Печное отопление там, как видно на фотках.

это уныло. как минимум котел надо на дизеле, а лучше на газу. если газа нет то это уныло.

Всего: 38413