savingleb, трудно советовать, но сейчас недвига стоит. лучше побегать с поисками еще.
сомневаюсь. скорее такое
Jefa, чем топишься? что снаружи обшивал? квадратура?
ну как будто в треугольник квадрат запихали - и углы вылезли вверху. получается крыша не 3 точки, а пять. вот так.
так больше места внутри получается - потолки выше.
интересный подход к покупке :)
план есть? 2й этаж не жилой чтоли?
только с оплатой за электричество. дом топить - это не квартиру, когда снизу и сверху соседи ;)
в домах обычно пол страдает - очень холодный.
а принципе можно совмещать - дрова и электричество. с дровами грабли в том, что натопил - жара, утром - холодно. поэтому на западе давно используют пелеты - переработанные опилки и отходы дерева. они небольшие, как макароны и подаются в котел из хранилища червяком (как в мясорубке). что и обеспечивает постоянную температуру в котле.
ессно про нее. не рубероид же :) а названия там всякие бывают.
еще подумал - плохо что крыша не ломаная. значит наверху места маловато будет.
размеры дома какие? 6х6 чтоли? это очень мало.
дорогостояще, но надежно. не поспоришь.
еще. перед покупкой прикинуть где в доме будет туалет-ванна, хозблок под возможный газ (газовый котел). если это непродуманно изначально, то потом можно сильно намучаться. прикинуть где пристраивать будете если в доме нет места. это все нужно делать заранее.
судя по фоткам там на первом этаже можно с 2х сторон пристройки сделать.
по поводу цены - сейчас затишье на рынке недвижки. если цена как летом 2008 года - втопку. минимум -30% сейчас.
не. это чтоб от дождя не мок и от солнца не темнело дерево.
там специальныя пленка есть - она дышит. рубероид конечно не пускает влагу внутрь, но и не выпускает. стоит доске намокнуть под ним и если некуда будет деваться влаге - капец дому.
поэтому консультация у грамотного спеца, отдирание рубероида, оборачивания пленкой, обстукивание сайдингом.
а вобще перед покупкой обязательно отодрать рубероид и посмотреть что там - могли заколотить гниль просто. посмотреть из чего сделано. брус как минимум должен быть.
это +1. совершенно верно. но быт должен быть налажен. пусть цветы выращивают.
напорная станция + вода в дом выйдет около 20к рублей с утеплением, чтоб зимой было.
канализация еще 30к рублей.
обшивка дома сайдингом - примерно 80к с работой.
дом деревянный? какой идиот его рубероидом обстучал? чтоб он сгнил? :)
это уныло. как минимум котел надо на дизеле, а лучше на газу. если газа нет то это уныло.