Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
alaev:
Расходы под контролем находиться могут только в теории, т.к. в жизни всегда возникают непредвиденные расходы, например, угон автомобиля, кидок партнером и много чего еще.

Какие события у тебя происходят каждый месяц! Интересно живешь :)

alaev:
Почитай пару книг по психологии человека и я потом с тобой охотно поговорю.

Читать книги, как это? Я раньше не пробовал :(

Hixon10:
Не знаю почему, чисто на подсознательном уровне.

Хороший подход к сбережениям. Но не самый эффективный ;)

Я бы посоветовал банки Прибалтики. Хранить в долларах.

В Москве когда-то на Тверскоя-Ямской продавались оригинальные.

BrimStone:
Не согласен.
Есть большая разница в том, когда приходится работать на ненавистной работе, потому что надо кормить семью и платить по счетам, и когда работаешь над любимым проектом, потому что это интересно, хотя и не факт, что принесет какие-то деньги.
Снижение деловой активности не есть снижение активности вообще. Можно проводить время с детьми/внуками, можно путешествовать, можно заниматься сотней разных хобби. Большинство людей на пенсии всего этого не могут себе позволить не только в нашей стране. Большинство преуспевающих бизнесменов тоже не могут, потому что "Надо больше золота!". :)

Это все очень интересные теоретизирования. Но пока что речь идет о мечте, как я понимаю.

Вот когда реализуете - напишете ;)

-= Serafim =-:
Лучше увеличивать доходы.

А если у тебя рост метр-с-кепкой, то лучше вырасти до 1.80 :) Конечно, лучше быть высоким и красивым, чем низкорослым и страшненьким 🤪 Но в реальности ты тот, кто есть. Доходы не находятся в твоей власти, а расходы - полностью под контролем. Расходы ты можешь снизить своим решением, а доходы решением повысить не можешь.

---------- Добавлено 18.01.2015 в 09:40 ----------

BrimStone:
В моем случае выход на пенсию определяется не возрастом.

В твоем случае выход на пенсию хочет определяться не возрастом ;) Но на самом деле выход на пенсию - это резкое сокращение деловой активности. Это происходит по внутренним психическим причинам, и к доходу никакого отношения не имеет. Другое дело, что иногда человеку нечего есть, и тогда он вынужден продолжать работать и после того, как ему хочется отдыхать.

alaev:
Не бывает так, человеку всегда мало

Это точка зрения голодного человека: ну нельзя наесться досыта, все равно будешь хотеть еще и еще! Понятно, что аргументы против голода - ничто.

orphelin:
это примерно 4-5 евро?

Это означает, что общий капитал в управлении у нас 100 евро, а мы не олигархи, чтобы позволить себе такие значительные суммы!

alaev:
А вы думаете есть такие люди, которые зарабатывают больше , чем им требуется?

Безусловно. Это богатые, их так и называю потому, что они зарабатывают больше, чем им нужно. В противоположность им бедные зарабатывают меньше, чем им нужно.

kxk:
Каширин, Вы сами по этой схеме пробовали жить?

Я по ней живу.

Четверьг:
Я понимаю, что нужен какой-то баланс, но не понимаю как его найти.

Используй концепцию отложенного потребления.

Предположим, твои накопления сейчас = 6000. Раздели на 6, получишь 1000. Если тебе нормально жить на эти деньги в месяц - живи на них. Если мало - сократи расходы. Если этого много для обычной жизни, например, на жизнь достаточно 700, тогда живи на 700 в месяц.

Все заработанные деньги клади на счет. Через полгода проведи ревизию. Если посчитаешь, что за полгода ты накопил 8000, тогда ты можешь увеличить свое потребление до 8000 / 6 = 1333. Если за полгода накопил меньше 6000 - сократи потребление, ты живешь не по средствам.

Вуаля, ты не зависишь от текущих доходов. У тебя стабильная зарплата, как у библиотекаря или банкира :) Но при этом ты остался предпринимателем.

Всего: 26063