Менять валюту на рубли - 12

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#511
den78ru:
Я - Баба-Яга. Ида, против. :)

И прекрасно! пусть все цветы цветут :)

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#512
Каширин:
А здесь экономику поддержали, инфляции подбавили чуть-чуть, кровь разогнали. Ничего плохого, кроме хорошего.

Для экономики может и хорошо, а для населения потеря части сбережений - плохо.

Как тут уже кто-то говорил, инфляция - скрытый налог государства.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#513
Dreamfall:
Для экономики может и хорошо, а для населения потеря части сбережений - плохо.
Как тут уже кто-то говорил, инфляция - скрытый налог государства.

Если экономика тормозится - это еще хуже. Если я торгую автомобилями, и у меня нифига их не покупают - то я лучше потерплю, что мои сбережения на 1-2% в год будут худеть, чем разорюсь, и сяду на пособие по безработице. И в конце концов проем все свои сбережения.

Можно, конечно, сказать, что, мол, не все торгуют автомобилями. Но если у меня плохо идут дела, и я сижу на пособии, то я и в рестораны буду меньше ходить, и новые сапоги жене не куплю.

Накопления - плохо, инвестиции - хорошо!

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#514
Dreamfall:
Для экономики может и хорошо, а для населения потеря части сбережений - плохо.
Как тут уже кто-то говорил, инфляция - скрытый налог государства.

Не налог, в том-то и проблема что не налог. Это отголоски коммунистической идеологии в проекции на современную экономику.

Инфляция это способ для государства скрыто дотировать условно-бедные слои за счет условно-богатых.

По сути тут надо вспомнить карла маркса и фридриха энгельса (если советское воспитание позволяет нам правильно вспомнить их имена). "каждому по потребностям" -у бедных (закредитованных) слоев потребность в уменьшении их фактического долга - они это получают за счет инфляции. "от каждого по способностям" - у богатых инфляция кушает деньги, которые они способны были заработать.

Иногда одной инфляции не хватает и в дело вступают более мощные инструменты - законы о банкротстве (много должен - прости себе долги пожив не шикуя на публику лет 5 - свободен), лимит по страхованию вкладов (много денег - обанкротим твой банк и станет у тебя денег поменьше) и другое. Опять же - "от каждого по способностям и каждому по потребностям"©

В россии инфляция высокая в том числе потому, что основная масса населения это бедный, низкий класс (зачастую даже не осознающий этого и относящий себя к среднему), поэтому тут инфляция необходима, нужно постоянно прощать их долги (хотя бы на размер инфляции) - иначе взбунтуются. В приличных странах инфляция около нуля, поскольку нужно удовлетворять нужны среднего класса о сохранении их накоплений, иначе взбунтуются. О том кто в основном живет в дефляционных странах предоставим догадаться нашим оппонентам:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#515
edogs:

Инфляция это способ для государства скрыто дотировать условно-бедные слои за счет условно-богатых.

Продолжай. 🍿

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#516
Geers:
Продолжай. 🍿

Прочитайте остальную часть текста, понимаем что СДВ, но все же, не на двух же предложениях барьер?:)

Если сложно, объясним проще.

Бедный Вася должен буханку хлеба. Через год он будет должен половину буханки хлеба, потому что инфляция.

Богатый Петя имеет буханку хлеба. Через год у него останется полхбуханки, потому что инфляция.

Если Вась больше, что инфляцию надо поднимать, что бы долг Вась уменьшался быстрее.

Если Петь больше, то инфляцию лучше держать около нуля, что бы накопления Петь не уменьшались.

Россия это та страна где Вась больше и поэтому надежды на низкую инфляцию тщетны по определению, как бы русскофилы не напрягались.

Так понятнее? Сильнее упростить не можем даже для Вас.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#517
edogs:
понимаем что СДВ

А это ещё что такое? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#518
edogs:
Прочитайте остальную часть текста, понимаем что СДВ, но все же, не на двух же предложениях барьер?:)
Если сложно, объясним проще.
Бедный Вася должен буханку хлеба. Через год он будет должен половину буханки хлеба, потому что инфляция.
Богатый Петя имеет буханку хлеба. Через год у него останется полхбуханки, потому что инфляция.
Если Вась больше, что инфляцию надо поднимать, что бы долг Вась уменьшался быстрее.
Если Петь больше, то инфляцию лучше держать около нуля, что бы накопления Петь не уменьшались.
Россия это та страна где Вась больше и поэтому надежды на низкую инфляцию тщетны по определению, как бы русскофилы не напрягались.
Так понятнее? Сильнее упростить не можем даже для Вас.

Какая еще булка хлеба? 😂

Все сводится к тому, даже по твоему расказу, чтоб деньги не задерживались у народа, а были в руках государства, это и есть одна из стратегий чтоб обезопаситься от инфляции страны.

Если все деньги страны мгновенно окажутся у народа, наступит гиперинфляция.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#519
Geers:
Все сводится к тому, даже по твоему расказу, чтоб деньги не задерживались у народа

Перечитайте еще раз. Подсказка - у Васи долг, а не деньги.

В инфляции все сводится к коммунистической идее - простить долги Васи за счет денег Пети. Желательно незаметно и под умным предлогом.

Geers:
Если все деньги страны мгновенно окажутся у народа, наступит гиперинфляция.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#520
edogs:
Перечитайте еще раз. Подсказка - у Васи долг, а не деньги.

Тогда перечитайте мой. :) и главное вникнуть, умение читать можно на второй план отложить. ;)

---------- Добавлено 21.07.2015 в 00:52 ----------

edogs:

Это именно так, без котеек даже. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий