Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
sevan:
Я не знаю. Знаю только что бросить курить не помог ни пластырь, ни жевачка.

А электросигарета помогла снизить количество никотина раза в три, сейчас использую основу без ароматизаторов и пропиленгликоля, с одним лишь глицерином и минимумом никотина 3 мг\мл.

Потом собираюсь снизить никотин до 0, а потом и вовсе отказаться от всего этого...

А так то - использовать ради понтов, ароматов или запахов - конечно не стал бы

У меня жена бросила курить при помощи электронной сигареты. "Подымила" ею пару месяцев, а потом забросила на антресоли и забыла. Теперь даже не вспомню, где она. Так что желаю удачи!

JNS:
желательно своё помещение. А не фуфло какое-нибудь. Чтобы новый руководитель знал, что теряет, если мне НЕ будет платить.

Теряет арендную плату? ;)

Вы пытаетесь выдумать новый ресурс в экономике: пенсионный :) а их существует всего 4: земля, труд, капитал и предпринимательская инициатива.:)

JNS:
Плати мне и живи спокойно.:)

Любой директор будет платить себе, а не вам, и жить еще спокойнее :)

JNS:
А вот по бизнесу с Вами НЕ согласен.

Поставьте себя на место того человека, который будет руководить вашим бизнесом. Каждый месяц он будет отвозить вам прибыль, которую он заработал сам. Вопрос: за что? Ответ "потому что я хозяин" не подойдет.

Но я думаю, что такие вопросы задавать себе не хочется. Потому что если посмотреть правде в глаза, то исчезнет теплая, приятная мечта. О которой люди мечтают испокон веков: чтобы мы были обеспечены всем, что душа пожелает, просто потому что мы есть.

Раньше казалось, что человек всю жизнь работает, а потом уходит на заслуженный отдых. Но потом стало понятно, что за 10 тыс рублей пенсии, которую платит государство, отдохнуть можно только на кладбище. Поэтому хочется помечтать о какой-то альтернативе.

Существует огромная индустрия обслуживания мечт: форекс-кухни, казино, косметические салоны, целители, паевые инвестиционные фонды, бизнес-тренеры, туристические агентства, глянцевые журналы, киностудии, политики - имя им легион.

Я давно отказался от всяких мечт, жаль тратить на них оставшиеся драгоценные секунды своей короткой жизни.

Geers:
Но мне всегда было интересно, кто возмущается на теоретиков, имеет ли действительно опыт в бизнесе, и компетентен ли обсуждать эту тему в плане советов, и т.д..

Я ни разу не встречал в жизни ситуации, чтобы студенты смеялись над учениками 5-го класса. Тем более, чтобы над учениками школы издевались профессора.

А вот когда пту-шники ржут над учащимися ВУЗа или профессорами - видел часто ;)

---------- Добавлено 23.10.2015 в 14:04 ----------

Geers:
Да и уверен кто смог заработать пол ляма $, не придет за советом на серч, куда бы вложить? )
Серч хорош огромной аудиторией. Здесь есть долларовые миллиардеры и школьники. Всегда можно получить что-то дельное. А если нет - за спрос тоже не бьют;
Dreamfall:
Как то мне кажется теория с игиловской нефтью слишком уж фантастическая.

Любая теория - всего лишь фантазии теоретизирующего. Если область теории не является профессией теоретика - это вообще чистый поток незамутненных фантазий, страхов и кульбитов психики.

Unlock:
Стандартно вроде второе плечо идет, а дальше зависит от брокера и конкретного клиента, его оборотов. Так наверное.

Все верно, стандартное 1:2, для квалифицированных инвесторов 1:4.

edogs:
Кредитов нам больше не дают, с плечом на ммвб вроде как играть нельзя - этож не форекс

Я торговал на ММВБ с плечом 1:4.

IZmoskvy:
почему то в отношении хостелов каждый из владельцев считает обязательным поставить такую приписку типа: "автономный бизнес, приезжаешь раз в неделю только за деньгами".

Потому что это как раз то, что хотят купить покупатели. Облигации с 7% доходности их не устраивают, они хотят ничего не делать и получать 70% годовых в валюте. Ну что ж, найти такие предложения не составит труда, особенно там, где законодательство их не ограничивает.

edogs:
Вы или разрешите в разделе клоунаду или сами не занимайтесь ей, ок? Понимаем, что у Вас работа такая - топик поддерживать, но и рамки наверное надо соблюдать, не?

На самом деле вы получили то, что заслужили. Пытаясь выставить собеседника простачком, которому запудрили мозги, а себя мудрецом, который пронзает вселенную силой своего разума, вы ничего кроме насмешки не заслужили. Как только будете разговаривать на равных - я сразу увижу в вас собеседника без клоунады.

А рамки мне устанавливаете не вы, поэтому не вам о них и заботиться ;)

Всего: 26063