Бизнес - это обмен пользы на деньги. Только риск - еще не бизнес :)---------- Добавлено 29.11.2017 в 17:22 ----------
А может и не быть.
Конечно есть - красота, восхищение зрителей. Если бриллианты будут дешеветь с каждым годом - их будут покупать больше и больше. А биткоин покупают больше и больше только потому, что он дорожает :p
не стану задавать вопрос - почему он дорожает, а то меня и так записали в пакостники. А я желаю всем только удачи ☝
Ну как же, когда:
А деньги куда дел? А вот куда:
Упадет биткоин до 8000 - купите на деньги, которые выручили от продажи по 10.
А он упадет до 250. Неужели будет все равно? :p
Да полно таких! Сидел человек на героине, а потом на красное сухое вино перешел.
Если биткоин растет - его выгоднее покупать и держать, а не майнить.
Майнинг выгоднее только при стабильном курсе. Единственная разница между покупателем и майнером в том, что в случае обвала у майнера останутся видеокарты :)
shurik0, это график, к сожалению, ни о чем не говорит. Так как любой график - фрактальный, то есть включает в себя повторяющиеся части разных масштабов. Никто не может знать, этот пик - последний, или это "распродажа". В этом и особенность финансовых рынков - в их неопределенности.
Вот вам мысли:
1. Биткоин - пустота, за ним нет ценности.
2. Биткоин может стоить сколько угодно, а сколько - не знает никто.
3. Ну и последняя, главная мысль - от сэра Исаака Ньютона: я могу предсказывать движение небесных светил, но не глупость толпы.
Я хотя бы в шляпе могу щеголять!---------- Добавлено 29.11.2017 в 15:35 ----------
Так ему и надо. Какой-то хер в интернете, у которого даже никогда не было ни одного биткоина, написал что-то, а кто-то бросился верить. Такие люди все равно потеряют деньги. И не важно, чьему мнению они поверили. Прямо сейчас люди одновременно пишут, что биткоин сдуется до $10, а тут же рядом пишут, что он взлетит до $250 тыс. Если всем им верить - нужно застрелиться.
Нужно анализировать данные, а не аналитику. В поликлинику сдают на анлиз кал, а не анализ кала ☝ Либо, если не хочется анализировать, то можно доверять экспертам. Кто такой эксперт? Тот, кто зарабатывает на жизнь хотя бы лет пять предметом, в котором его можно считать экспертом. Если человек копирайтер или айтишниу (как я), то его мнение в биткоинах не стоит ничего.
Мнение профессиональных аналитиков так же ничего не стоит. Они зарабатывают на не биткоинах, а на анализах. Например: по мнению аналитика Fundstrat Global Advisors Томаса Ли биткоин будет стоить $11,5 тысяч к середине 2018 года. Он что - дурак? Биткоин может стоить $11,5 тысяч сегодня вечером. А к середине 2018 года он может стоить $11,5 миллионов или просто $11,5.
Сколько будет стоить биткоин - не знает никто. Неужели это так трудно понять? :) Любой, полагающийся на чужое мнение в важных для себя вопросах будет жестоко наказан за свою глупость и нежелание самому нести ответственность. Но виноват, конечно, снова буду я :)---------- Добавлено 29.11.2017 в 13:08 ----------
Нет, это не использование, это вам любой юрист скажет. Пользоваться квартирой - значит жить в ней.
Спекуляция - это не использование.---------- Добавлено 29.11.2017 в 13:11 ----------
Вы же сами сказали, что вы ничего в этом не смыслите, и что вы типичный представитель толпы.
И вдруг такие смелые вселенские прогнозы :) не страшно носить такую великую голову на таких незрелых плечах? ;)