А что "все хорошо" тогда?
Львиная доля налоговых поступлений - от экспорта, а они повышаются, когда курс национальной валюты падает. Экспортер заработал 1 млрд долларов, это было 50 млрд рублей, курс рубля (рубля, а не доллара, курс доллара не растет и не падает) упал, теперь это стало 100 млрд рублей. Повысятся ли налоговые поступления?
Так это человеку будет лучше, а не государству.
39 лет в России прожил, ни разу не видел ни одной проблемы у государства в связи с тем, что людям есть нечего. А уже если есть что есть - так и подавно никаких проблем не будет.
Я-то здесь причем? Это не я устроил :) Государству нужно получить доход 1 трлн долларов и заплатить 100 трлн рублей зарплат. По какому курсу государству выгоднее это сделать?
Обязательства проще выполнить. Представьте, у вас ипотека. Вы бы какую выбрали - в рублях или в долларах? ;)
Надо доллары до НГ купить?
Потом будете так же про 81 писать :) и только потом - про 100.
Говорить: ага, 99 уже третий день подряд держится, вот что ЦБ животворящий делает, что выкусили, враги!
Для государства чем ниже курс - тем лучше.
Серьезная заявка на 50 за доллар :)
Так во всем рунете. Любые каменты о политике - срач. Такие времена.
Обсудить политику на русском языке можно сейчас только так. Но можно не обсуждать: не ходишь в "Политику", да и всех делов.
А Бардо предлагает стереть ластиком жизнь, которая ему не нравится, в надежде, что нарисуется новая, красивая. В которой есть свет, ЕС без виз, и квартиры сдаются наперебой. И все доброжелательны, скромны и любезны.
Но на деле можно лишь сделать так, чтобы на Серче нельзя было обсуждать политику. А вот другой аудитории не станет. Извините, нет у нас другого народа, только вот такой, подлый. Все приличные люди это давно поняли, и либо спились, либо погибли на дуэли ;)
А если серьезно - жизнь может вылить тебе на голову только то говно, которое уже есть в тебе.
Не нравится срач в политике? Так не срись там :)