Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
srs3000:
все бы хорошо, но вроде как конгресс США принял федеральный бюджет, отменив эмбарго на экспорт нефти, а еще есть Иран

А что "все хорошо" тогда?

PS555:
Когда растет курс, то и налоговые поступления в бюджет снижаются, а они составляют почти половину бюджета.

Львиная доля налоговых поступлений - от экспорта, а они повышаются, когда курс национальной валюты падает. Экспортер заработал 1 млрд долларов, это было 50 млрд рублей, курс рубля (рубля, а не доллара, курс доллара не растет и не падает) упал, теперь это стало 100 млрд рублей. Повысятся ли налоговые поступления?

Dreamfall:
По такому, по которому человек на зарплату сможет купить еды, лекарств и расплатиться за коммунальные услуги, т.е. свести концы с концами.

Так это человеку будет лучше, а не государству.

Dreamfall:
Ибо если этого не удается, то у государства большие проблемы.

39 лет в России прожил, ни разу не видел ни одной проблемы у государства в связи с тем, что людям есть нечего. А уже если есть что есть - так и подавно никаких проблем не будет.

Я-то здесь причем? Это не я устроил :) Государству нужно получить доход 1 трлн долларов и заплатить 100 трлн рублей зарплат. По какому курсу государству выгоднее это сделать?

Maxi21:
А почему более низкий курс рубля будет лучше?

Обязательства проще выполнить. Представьте, у вас ипотека. Вы бы какую выбрали - в рублях или в долларах? ;)

Gudini:
Я пишу про сейчас. Потом меня вообще не интересует.

Надо доллары до НГ купить?

Gudini:
Оборона уровня 71 показывает, что не все еще потеряно в нашей стране.

Потом будете так же про 81 писать :) и только потом - про 100.

Говорить: ага, 99 уже третий день подряд держится, вот что ЦБ животворящий делает, что выкусили, враги!

Maxi21:
А причем тут ЦБ РФ ? Вообще такое соотношение курсов это хорошо или плохо для гос-ва, как считаете?

Для государства чем ниже курс - тем лучше.

Gudini:
Было да сплыло, именно сейчас 70.65 при нефти 37$

Серьезная заявка на 50 за доллар :)

KraftWerk:
Каширин, а разве от этого лучше, когда выливается так что только успевай модерировать. На 100 постов которые можно не читать один стоящий. Может Бардо и прав :)

Так во всем рунете. Любые каменты о политике - срач. Такие времена.

Обсудить политику на русском языке можно сейчас только так. Но можно не обсуждать: не ходишь в "Политику", да и всех делов.

А Бардо предлагает стереть ластиком жизнь, которая ему не нравится, в надежде, что нарисуется новая, красивая. В которой есть свет, ЕС без виз, и квартиры сдаются наперебой. И все доброжелательны, скромны и любезны.

Но на деле можно лишь сделать так, чтобы на Серче нельзя было обсуждать политику. А вот другой аудитории не станет. Извините, нет у нас другого народа, только вот такой, подлый. Все приличные люди это давно поняли, и либо спились, либо погибли на дуэли ;)

А если серьезно - жизнь может вылить тебе на голову только то говно, которое уже есть в тебе.

Не нравится срач в политике? Так не срись там :)

Всего: 26063