Вклада? Тема закрыта.
Прикрою-ка я темку. Глумление над Президентом не есть гуд.
Назывался, о невежда :)
И народ даже успел увековечить это название в бессмертной поэме:
На Питерском вокзале
Стою я, молодой
Подайте Христа ради
Червончик золотой.
Это все бред. Израиль - для евреев. Он так и называется - еврейское государство Израиль.
Да, в Израиле живут арабы-мусульмане, арабы-христиане, бедуины и прочине нац. меньшинства. Но их никто туда не приглашал, они всегда там жили.
Все прочие - туда приехали. Причем не просто приехали, а устно и письменно громко заявив: "я - еврей". Иначе бы их никто не пригласил туда. И говорить потом "ой, я не еврей, я передумал, я - за равноправие всех наций" - это свинство.
"Россия - для русских" лозунг дурацкий, потому что у нас полно других коренных национальностей, которые здесь жили всегда.
Надо, Женя. Даже россиянам нужна временная регистрация по месту пребывания. Просто какое-то время можно жить без нее.
По сабжу. Закон такая штука - начинаешь его нарушать, и последствия цепляются одно за другое.
Людей - жаль, конечно. Не дай Бог такое, врагу не пожелаешь.
Самое простое, что можно посоветовать этим людям - не забирать тело. Иначе могут быть последствия еще хуже. Представляю, чтот будет, если ночью их, закапывающих тело младенца, застукает милицейский патруль... Сжечь - тоже. Где сжечь? На костре?
СпанчБоБ, ты это... кончал с аватарками мудрить. У меня расслоение мозга чуть не случилось!
diafan, перевел вебмани.
Работал с ТС ранее, рекомендую - человек обязательный.
Еще раз - для пауков: Израиль - религиозное государство ;)
Израиль - религиозное государство. Вера - иудаизм. Израиль собирает свой народ со всех стран, и для того, чтобы получить право репатриации, достаточно иметь лишь бабушку-еврейку.
Но! Можно вообще не иметь ни капли еврейской крови. А принять так называемый гиюр - принятие иудейской веры (аналог в этом смысле нашего крещения). После этого человек становится правоверным иудеем, и может репатриироваться.
Если человек принял гиюр, под это дело переехал в Израиль, а потом крестит ребенка - такого лишить гражданства вполне вправедливо, мне кажется.
Надо понимать, что репатриация в Израиль - это не просто "ладно, приезжайте". Репатриантам в течении полугода выплачивают пособие (лет 10 назад это было 600 баксов в месяц, тогда снять однушку в Москве стоило 200 в месяц). Если человек получил все это обманом - поделом вору мука, имхо.
Действительно, есть такое мероприятие, и я на него приглашен.
Лишний раз хочу сказать, что к этому бизнесу я больше не имею отношения, хотя мы поддерживаем добрые отношения. Это я к тому, что любые методы рекламы и продвижения всех проектов Центра находится сугубо в ведении этого Центра.
Дима, какова вероятность, что наш заезд в домики состоится? Есть ли у нас уже что-то кроме пожеланий собраться и куда-то поехать?