Это вложение капитала. При этом изучать рынок и отслеживать бизнес компаний - нельзя! Как ни крути - получится или труд, или предпринимательская инициатива ;)
Что возможно. Знаменитный учитель Баффета, Фишер, купил акции Моторолы и держал их более 40 лет :)
Ты просто квартиру снимаешь, тебе и кажется, что этот урод получает деньги ни за что 😂 не строй иллюзий, сдавать жилье- это не пассивный доход. Это капитал + предпринимательская инициатива, которой ты не хочешь видеть.
Но ведь ты зашел сюда? Теперь не только клиенты, но и мы знаем о твоих тайных наклонностях :)
Спорим, не сделаешь?
Ужин уже куплен, и новый не продается до следующего года.
Деньги пересчитывать и упаковывать в пачки! Понимаю. Не, нуачо, тоже труд. Без труда не выловишь и 240% годовых.
Это не я, это экономисты :( мозги есть у всех. Можно конечно, оговориться, что только умные мозги могут считаться и проч. Но тогда нужно определение умных мозгов :)
А их никогда не будет у большинства населения, и народ должен свыкнуться с этой мыслью. Большинству парижан квартира не по карману, и это нормально. А большинство россиян почему-то надеются ее купить :) вожделеют ее ;) отсюда и цены.
Менталитет должен смениться, тогда и цены станут адекватными.
Это все равно что сказать: создайте футбольный клуб и озолотитесь на нем :) Уйдут годы и тонны денег на то, чтобы разобраться в этом бизнесе. И узнать, что это не твое 😂 Вы бы еще в шахте посоветовали работать в качестве примера пассивного дохода :)
Пассивным может быть только один доход - когда ты даешь свои деньги тем, кто на них зарабатывает активно. И получаешь % от этого заработка, плавающий либо фиксированный. Если он фиксированный - то вознаграждение ниже, риски выше, если плавающий - то риски выше, вознаграждение ниже.
Ничего человечество не придумало за тысячи лет своего существования. И форумчане тоже ничего не найдут! Кроме новых фантазий.
Я думаю, что дело еще в менталитете. В советское время квартира считалась основой материальной стороны жизни. Есть квартира - жизнь удалась. Было выражение "мыкаться по частным квартирам", то есть страдать.
Сейчас менталитет сильно изменился, миллионы людей снимают квартиры, и не собираются их покупать. Люди стали свободнее от этого фетиша, и поэтому цены будут ближе к реальности.
Плюс еще квартиры сейчас приходится покупать на заработанные деньги. Раньше их давали, или покупались на украденное (заработанное по случаю). Людей, целенаправленно копивших и купивших, были единицы, сейчас таких больше.
Еще бы воровали у нас меньше - еще бы ниже были бы цены, потому что смотришь на преступную хронику: все, кто украл несколько миллионов - бегут на них квартиры покупать.