В текущих реалиях, зная, что проблема с оплатой будет у него, нужно и это продумывать заранее. Походит на засланного, который разнюхивает что к чему. Тем более, что на начальном этапе никто не подключит карты ЕС (и тееем более США), если оборот будет мал (я не про PP, страйп и т.п.).Вот если оборот был бы от 1000 USD/EUR в месяц, то уже бы можно было порекомендовать. А вот где и как узнать свой оборот за месяца на старте - хз. Принимать вручную через советы выше.
Это тоже самое, не берут без опыта на работу, типо такого. Такие реалии сейчас.
name.com ; namesilo.com
name.com предпочтительнее как для меня.
Можно сделать так:
1. Подготовить все что нужно, отключить проксирование Cloudflare на время , либо же купить другой CDN на месяц, типа G Core Labs (нужно менять NS) или ddos guard (достаточно указать новый IP в панели Cloudflare).
2. Сделать точечный редирект ру трафика на новый домен.
3. Поддержать такой режим работы какое-то время, пока большинство ру пользователей не перейдут на новый домен.
4. Вернуть Cloudflare и проксирование.
И на будущее лучше юзать service-workers.js, чтобы пользователь знал куда тыкать если основной боевой сайт не открывается.
Использую воркер, если домен недоступен (не загружается, блокировка и т.п. - проще говоря, не находит нужную метку в HTML коде), то редиректит на другой. В записе TXT DNS смотрит куда редиректить.
Но нужно чтобы юзер хоть раз зашел на сайт.
И считаю, что не по ссылкам нужно переходить, а звонить на номер, который приходит в смс и подтверждать нажатием цифры. И не у всех есть смартфоны, чтобы переходить по ссылкам. СМС приемники ведь работают, тут и умы могут написать софт. А вот позвонить на номер и набрать код из смс, то тут уже сложнее.
Время "жизни" СМС в РФ отправленной на номер - 24 часа стандартно. Если абонент не получил ее в течении 24х часов, то уже не получит. Было так, сейчас может что изменилось.
Откуда вы такие самоуверенные и самонадеянные только беретесь. Любая проблема вызванная собственным не умением администрировать домен выставляется как «Это РКН». Неужели не следите за нормативным регулированием в Европе? Граждане ну нельзя же быть такими зашореными.
Больше половины сайтов что раньше работали без проблем сейчас вываливают заглушку про «вторжение». Разработчики ПО типа всем известной Лягушки блокируют оплату и скачивание с российских IP. Десять лет пользовался архиватором пока он не сошел с ума не выдал «Руки прочь от страны 404». А это я в Израиле…
Да ладно? Вы думаете мы не проверили как и что работает (и где) и не собрали статистику жалоб от юзеров? И причем тут домен вообще?! Сейчас сервер в другом месте и нормально из любой страны с доступом. Похоже, вы сами не понимаете как и что работает, и кто, и где закрывается от внешки и почему. И что такое трафик p2p. И почему пишет у вас про 404, с учетом кривого geoIP и/или с учетом региона выставленного в ОС.
😁#11