Сайты из локации МСК у AEZA и всех других их локаций, тоже не загружаются как и других ДЦ Европы. ruvds тоже, точно сайт один не загружается, по Whois IP РФ. Поведение такое же как и с CF. Похоже начали замедлять, кто замечен был услугах випиэн и нет в реестре РФ. А вот сайты, да, страдают из-за этого.
ЗЫ. Сам от AEZA сайты перенес из-за этого.
Деньги просто себе присвоят и закроются, раз решили из РФ и ЕС уйти. Тут же очевидно становится. Аккаунты удалят скорей всего этих стран после 24. А до 24 будут мозг делать с KYC/AML. Им просто станет невыгодно работать как раньше. Если даже акк заблочили не из этих стран. Тотальный скам.
Уважаемые пользователи! В связи с введением 19-го пакета санкций ЕС мы прекращаем обслуживание пользователей из России и Европейского Союза. Вывод средств со счетов пользователей из этих стран будет доступен до 24 ноября 2025 года.Обратите внимание, что для некоторых пользователей нам необходимо провести дополнительную проверку AML/KYC.
Кто следующий? WM?
ISPSystem(принадлежит астра группа, которая под санкциями) берет серверы в хецнер и все их ip доступны.
Ip то может и доступны, но вот контент не до конца загружается.
У меня нет такого, только что изучил договор. Договор автоматически продлевается 4пжый год по условиям подключения. Подключался в 2016 году.
Оба не обязаны. Провайдеры включают данный пункт в договор (оператор не несёт ответственности за сбои, связанные с действиями госорганов), а для РКН, судя по всему, нет нужной нормативки.
Если уж подавать в суд, то на сам РКН. Но это будет череда прецедентов, проблемных уже на стадии формулирования претензий.
И договор автоматически продлевается раз в год на старых условиях.
У меня нет в договоре такого. И именно , что если договор изменится, что старый будет недействительный без каких то уведомлений о изменении договора. Подключался лет 10 назад.