Посмотрите вой на протяжении последнего года в бурженете. Восстановление пострадавших от прошлогоднего HCU буквально по пальцам пересчитать, в основном классификатор накладывается автоматически, кмк снимали его чуть ли не в ручную по часто мелькавшим в соцсетах доменам с возмущениями о неправомерности наложенных штрафов. Какое-то количество, конечно, восстановилось после долгой и монотонной работы над проектами в течение года, в том числе посредством частичного переноса бизнеса в реал (где это было возможно), с увеличением трафика вне ПС. Собственно, наличие независимого трафика на данный момент является существенным фактором ранжирования, по крайней мере в бурже.
Подскажите, пожалуйста, что значит - наличие независимого трафика...
Любой трафик - прямой, соц сети и тд, не с поиска?
А как вам такой CTR в сетях? не кажется подозрительно высоким? Я занимаюсь контекстом с 2005 года, в тьме тематик поработал. и не верю в такой CTR, при этом я не могу стопать эти площадки, поскольку цена конверсий меня таки устраивает. я считаю 0,8 и выше CTR по РСЯ адекватным. по поиску от 10% и для брендового поиска от 25%,а тут в РСЯ от 15 до 35% =)))) Куратор от Я говорит, что не занимается фродом мол ступай в саппорт. Пока закинул вопрос в саппорт Еламы. Жду ответа.
Если стоит только дескопт, то может и реальный.
Если моб, то 100% ерунда какая-то.
Очень мало информации.
Дайте список запросов, по которым переходили (выгрузите из Директа).
Очень странные комментарии выше, сразу видно сеошники)))
Как можно оценить компанию, не зная минимум - услуга, стратегия, ключи + по ним данные.
Как можно защититься на яндексе от яндекса? 0_о
Тоже не понимаю, как этот антифрод работает?
Клик же в поиске, дальше уже стоит блок боту на сайте, но клик же был и списание получается есть
Это тоже самое, если директ работает при нерабочем сайте. Деньги списываются, а что на сайт не попали к вам, это забота ваша, а не яндекса
Или я отстал сильно, и сливаю бюджет))
Вот в том то и дело, что пытаюсь автотаргетинг "оседлать" - гребет все "около". Про эффективность пока не могу судить.
Было норм, если судить по моим компаниям - прием кабеля, сдать кабель и тд. А вот неделю назад началось что-то.
Последнее время пошли запросы - сдать металлическую дверь. Хотя оставил только узкие запросы, чтобы точно дичь эту исключить. А в поддержке пишут, что норм.
Хотя даже, как пример указан, что узкие запросы это - сдать кабель цена, сдать кабель москва и тд.
Чет они походу опять сломали))
(""!+ [] ()) - подскажите, на сколько сейчас эффективно работать с операторами? Снижают цену?
Раньше использовал - "" и !
Сейчас вроде как толку от них 0, автотаргетинг все сделает, и уж очень сильно влияет бюджет.
- наведите на меня порчу ;)
Вы бы аккуратнее с этим))
Сам не особо верил, пока жена не подсадила на экстрасенсов по тнт!
Вы же не знаете, кто скрывается за тем сайтом))
А какие настройки ставили в плагине Redirection?
Там есть настройка игнорировать все GET-параметры.
Query Parameters -> Ignore all parameters.
https://redirection.me/support/matching-a-url/
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как через .htaccess сделать редирект.
Яндекс стал дописывать в урл сайтов, когда переходишь в поиске, например ?ysclid=lx34aaez17299711936
У меня стоит редирект с одной страницы, на другую, но если дописать, то 301 уже не срабатывает. И получается, если перейти из поиска, то открывается старая страница с ?ysclid=lx34aaez17299711936, если убрать это, то 301 на новую происходит.
Сайт на wp, пользуюсь плагином Redirection, сейчас хочу попробовать через htaccess сделать.
Здравствуйте. Рекомендую запустить стратегию с оплатой за конверсии, чтобы не беспокоиться за качество трафика в сетях. Также можно настроить передачу офлайн-конверсий для оптимизации кампаний на качественные заявки.
Отмечу, что в Метрике отображаются посещения по кликам, отфильтрованных Директом. Поэтому такие нулевые визиты вполне могли быть уже скорректированы.
Уточните также, пожалуйста, номер обращения с проверкой трафика, посмотрю его дополнительно. Если диалог было в чате, то достаточно логина. Прислать можно в личные сообщения.
Роман
1 - чтобы платить за конверсию, нужно обучить, и в это время за конверсии списывается?
2 - и то что цена цели может быть не выгодна, с этим как быть?