У вас на скриншоте есть "Корзина" и куча диванов в "Недавно просмотренные товары". Также указаны условия оплаты, доставки и сборки. Этого судье будет более чем достаточно для того, чтобы вы проиграли суд. Ваш сайт имеет все признаки интернет-магазина. На вашем сайте можно выбрать товар и нажать на ссылку, чтобы его купить. Единственное - при грамотном подходе вы сможете лишь снизить сумму иска. Как раз до тех самых 20 тысяч.
Ссылка купить - это ссылка на страницу товара, а не покупка товара.
Ну вот зря вы сразу этот скриншот не показали. Я думал, что на вашем сайте была лишь реклама от адмитад в определенном месте, а у вас целый интернет-магазин, хоть и левый. В суде придётся сложно что-либо доказать.
Я не разбираюсь в таких делах, поэтому не спорю.
Но, как я понимаю, интернет магазин, это когда можно в нем заказать.
Интернет-магазином считается любой бизнес, который продаёт товары дистанционно через интернет. Это определение дано в п. 57 ГОСТа Р 51303-2013. Интернет-магазином может считаться не только отдельный сайт, но и группа в социальной сети или профиль в Instagram, если покупатель может выбрать в них товар и заказать его.
Цена указана для информирования. А сайт можно назвать как угодно))
Так в заяве, что факт анимации на его сайте зафиксирован нотариусом со скриншотами.
Есть где, что владелец сайта за его контент не отвечает? Сейчас законы подвели, что спрос именно с владельца сайта за контент, в не зависимости от того, кто контент разместил на сайте.
К примеру надо искать дыру, что в тот же день было всё снято и это не нанесло никакого ущерба и не послужило получению прибыли.
Я так и не понял скриншоты разово снимались или было повторное снятие скриншотов через какое то время..
Да, скриншоты разового. Они не просили удалить, даже судья мне сказала, что они это не обязаны делать.
И не могли сделать повторно, я сайт удалил 09.23 года, даже не знал, что они собираются претензию мне направлять. Они мои данные у рег ру в 24 только узнали.
Картинка открывалась по урлу. Скрипт тянет с адмитад, и сохраняет в галерею.
В целом, сам сейчас редактирую картинку, чтобы сюда вставить. Вот даже по этой картинке, картинку с изображением Нюши не понять, плохо видно, но я все ровно замазал. Слово - Нюша, так это Нюша = это Анна. По другим тоже, на 1 одном только медведь отчетливо.
Напишите причину? ))
Ты скинь исковое заявление прочитать, заштрихуй свои данные и адрес сайта.
Судье можешь предоставить ссылку на их сайт с офертой, распечатать скрины с офертой и заверить подписью с числом.
Ты - информационный посредник, тебя не предупреждали о нарушении, поэтому ты ничего не нарушил. У тебя ответственность начинается , если тебя предупредили о нарушении, а ты не удалил после этого предупреждения в разумный срок.
Адвокат тебе не нужен, сойдет юрист, это дешевле.
Но если я тебя правильно понял, то иск у них к партнерке.
Они пишут, что размещение для продажи, но на странице товара было сообщение - Название товара купить во Владимире можно в интернет магазине по ссылке.
И вообще не было возможности заказать или позвонить.
Изначально цена была 20, потом до 70 подняли, вроде как, что цена указана за диван была. Такое ощущение специально делают, чтоб я на нервах был ))
И пишут про какую-то ключницу, я их спрашиваю, вы вообще про что, про диваны же речь, ответили, что опечатка. На суде, тоже была не стыковка, судья про диваны и какие-то фигурки зачитала. Я ей говорю, вообще не понимаю, что за фигурки.
Они походу штампуют, и исправлять забывают))
Да, не на столько 😀 просто с 20 до 70 тыс, якобы указана цена диванов
Подскажите, запрашивает ли суд, работал ли я определенной компанией через адмитад?
Мне ответили - В защиту своей позиции вы можете сказать, что вы работали с нами по публичной оферте и попросите суд сделать нам запрос на предоставление договора с рекламодателем. Т.к. изображения товаров принадлежат рекламодателю.
Или судья посмеется надо мной, когда я ей это скажу? По идее, я же говорил.
И как понимаю, без адвоката мне делать нечего больше в суде.
Зачем вам мировая? Если от истца не будет ходатайства на рассмотрение дела в его отсутствие - сообщите суду, что отказываетесь от рассмотрения дела в его отсутствие. Два раза перенесут, потом оставят дело без движения.
Там изначально, дело было без истца. Я дословно не помню, но вроде как, истец не против, что дело без него будет.
Это я сказал, что не буду без истца, когда понял, что не вытягиваю.
Сейчас переписываюсь с истцом, там уже суммы совсем другие)) Растут хорошо
Возможно кому пригодится))
Сегодня был суд.
Истец ООО "Мармелад Медиа" (смешарики) не приехал. Я так понял, они вообще не приезжают, может только если сумма большая.
Судья сразу предложила пойти на мировую. Я в отказ, так как:
1 - Сайт на момент претензии не работал. Я его удалил 09.23, претензия пришла 09.24. Скриншоты сделаны - 06.22 - Судья сказала, что все ровно, работает или нет, факт размещения есть, и по фигу.
2 - Сайт был собран автоматом, и что я думал, что все документы есть у рекламодателя, в моем случае, это мебель топ. - Судья сказала, что все ровно, по фигу, я администратор, значит несу ответственность.
3 - Что нельзя купить или позвонить, тоже по фигу.
4 - Сказал, что злого умысла нет. - Судья сказала, что у нас не уголовка.
5 - Сказал, что где грань злоупотребления законом. - Судья сказала, иди у адвокатов узнавай.
Перенесли суд. Судья предложила решать мировую, просить снизить цену.
А теперь, кто работает с товаркой, прикиньте как вы попали!
И правила меняются быстро у пенсионного фонда))
Когда уходил с оф работы, нужно было 5 лет обязательного стажа до страховой пенсии, сейчас если не путаю, то 15.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с судами?
В итоге, мне пришла повестка в суд за использование картинок, вот моя тема - https://searchengines.guru/ru/forum/1104432 Размещал товары с адмитад прилетела иск на интеллектуальную собственность Смешарики
Я сталкиваюсь первый раз, поэтому могу задать смешные вопросы. Буду собирать разную инфу, что я 3 лицо
1 - Правильно понимаю, что нужно распечатать в трех экземплярах, для меня, судьи и адвоката от компании, которая подала на меня в суд.
2 - Мне нужно заранее везти в суд документы, чтобы ознакомился судья?
3 - В целом, нужно как-то заверять документы, которые буду показывать? Например, хочу распечатать логи, ответ сайта на определенную дату. Нужно, чтобы хостинг свои печати поставил, или достаточно распечатать?
4 - Если не вывезу, то смогу же потом обжаловать?
Адвокат будет из Нижнего Новгорода, я из Владимира. Он вообще из 20 тыс поедет? ))
Для тех, кто за то, чтоб нанять адвоката. Цена мирного решения 20 тыс. Адвокат возьмет мин, тыс 10. Так мне проще мирно решить.