Ага. Если человеку надо доехать куда-то, то он покупает машину. Если надо пожить пару дней в городе, покупает квартиру. Отделяете мух от котлет. Бесплатный опыт и гугление, против оверпрайс за профессионала - разные действия не кажется?
Если мне надо доехать кудато-то я вызываю водителя (такси). Профессиональный водитель которого кормит мой запрос (потребность) в поездке. Если надо прожить в городе два дня заказываю номер в гостинице. Как видите везде это профессиональные люди которые живут засчитано оказания тех или иных услуг.
У меня нет желания изучать материаловедение, машиностроение или правила учета мягкого инвентаря.
Это уже заметно. Если не будет происходить торможение ИИ на уровне законодательства стран нахождения пользователя то уверен в 2026 падение поискового трафика составит даже больший процент
Дети все больше общаются с «умными» колонками. Жаль колонки того же Яндекса в плане железа представляют из себя какой-то древний хлам не умеющий даже в WPA3 по WiFi6 в 5G.
Смысл качать древние технологии если через пять-десять лет стандартный запрос будет «Колонка как проехать в Мирдюкино и в какой гостинице остановиться?» или «Колонка треснул стеклопакет позвони в ремонт пластиковых окон». Все… не будут люди сидеть часами и штудировать первую страницу выдачи (его еще продолжают называть серпом?) поисковиков.
Реклама максимально уйдет в голосовые ответы. - Мы на пороге грандиозного шухера (с).
Если нужен опыт, например в строительстве или подходах к строительству(как пример), то последнее на кого стоит надеятся - это ИИ.
Если человеку нужен опыт он нанимает профессионалов, а не ищет ответ на свой вопрос в интернете. Это касается любого вопрос от стройки до медицины. Помню шутку из конца 90-х как человек вначале ищет симптомы аппендэктомии, затем убедившись что у него аппендэктомия, ищет как сделать операцию... Ну и всё это заканчиваешься запросом родственников по стоимости ритуальных услуг. Мораль не надо подменять информацию в интернете всякими форумами и прочим.
ИИ это банальный инструмент, как молоток. Можно сколотить скворечник, а можно и палец отбить.
P.S. Выдумывание бредовых слов под видимостью отдельно взятого коллектива это полнейшая чушь и видимость казаться умней. Ну скажи ты слово МЕСТО, но нет это же так "не профессионально" как слово ЛОКАЦИЯ. Заметил если человек начинает сыпать подобными терминами то по факту он очень далек от понятия профессионал.
Это банально удобней. Вот раньше когда нужно что-то найти приходилось искать и в куче мусора пытаться найти ту жемчужину знаний. Теперь спросил ИИ, и сразу получил практически готовый ответ. Причем самое интересное в том что он ищет не только в русской или английской части интернета. Да бывает ИИ галлюцинирует, но в целом по техническим статьям в области IT он просто шикарен.
Вот мы и дожили до поколения считающих себя SEO и даже специалистами. Связать собственные мысли в более менее читаемый текст уже не могут. На помощь приходит ИИ и птичий язык типа слов КЕЙС ЛОКАЦИЯ КРИНЖ СТАРТАП КОНТЕНТ и прочая чушь.
Делаю проще накидываю ИИ общий смысл, а затем правлю его бредни. Стиль ИИ это как его рисунки с шестью пальцами.
Если вы пользуетесь каким то кокретным внешним генератором укажите его -и покажите какие там есть настройки. Первый раз слыша про пагинацию в карте))
Пользуюсь всем известной Лягушкой (Screaming Frog SEO Spider). Гугл и Яндекс жрут карты созданные ей без проблем.
Привет, сайт работает, SF сканирует сайт, везде статус 200.
Но validator.schema.org - говорит не могу открыть страницу.
Кто нибудь сталкивался с таким ?
Какая-то чушь загружает HTML код в левую часть, а в правой Ничего не обнаружено. Вы пробовали владельцам этого чудо портала писать?
Не знаю как за бренд, но за крутой уникальный дизайн (принты, если речь о футболках) все готовы платить. За дорогие копии Баленсиаги (футболки по 4-6 т.р.) тоже платят только так, чел с моего города на Авито продает их тысячами.
Вы тогда определитесь куда собираетесь на биржу труда за пособием или в списки Форбс? Подскажите кто там из миллиардеров свой первый миллион заработал на продаже уникальных футболок с уникальным авторским принтом? Ну не смешно чесслово…
Так накрутка не работает, ботов фильтруют, но сайты из РСЯ за ботов выкидывают.
Им бы скрипты по одурачиванию шлемазла переписать, ибо у них даже они не работают)))
А по закону Яндекс несет ответственность за рекламу, тем более сервисов по накрутке ПФ.
То что выкидывают из РСЯ и сокращают доход это стало массово с переходом Яндекса в госбюджет. Простые цифры до всех событий доход 15-45К в месяц после всех известных событий и сокращений рекламных бюджетов 4500-9700 в месяц… Понимаю что и тогда и сейчас это гроши на грани окупаемости. Но цифры как бы существенные.