P.S. но, да. трафик от мобильных операторов в России теряется.... но лучше что-то заработать, чем не заработать потом ничего... когда сайты полетят в перманентный бан РСЯ....
А что же тогда первично, а что вторично? Заработать копеечку или содержать сайт нужным для пользователя наполнением и информацией? Неужели только чистоган правит этим миром?
P.S. Да и как Вы CF оплачиваете находясь и работая из России? Левые схемы и пластик стран БРИКС?
Печально все это. Сначала запретили DoH/DoT/DoQ, потом начали блочить DNScrypt, теперь обязательной депонирование криптоключей для расшифровки трафика на лету и сертификаты от Минцифры несовместимые с нормальной общепринятой безопасностью и обязанность их вшивать в оконечное оборудование.
А зачем?
Возьмите серверы с DDR5 в аренду, много у кого есть в наличие, и сделайте хостинг, предложите новый вид услуг(на самом деле нет, потому что 99% клиентов хостинга плевать что там "под капотом")
Да, скорее всего тс просто не нашел нужную кнопку, частая проблема в перегруженных интерфейсах старых регистраторов
Вот и ответ пришел:
"Здравствуйте!
В связи со значительно увеличившимся количеством обращений время ожидания ответа сейчас увеличено. Приносим свои извинения за задержку.
В рамках нашей услуги подписать зону домена возможности нет. Как следствие, если зону домена необходимо подписать ключами DNSSec, Вы можете разместить домен на сторонних серверах и подписать зону на них.
В нашем личном кабинете можно в разделе "Домены" перейти по ссылке на сам домен, затем в разделе "DNSSec", нажав на ссылку "Настроить", указать открытые ключи, полученные на сторонних серверах."
Это учитывая что они же на своем сайт пишут что DS-запись для домена запрашивается у регистратора. а они и есть мой регистратор.
Знакомые симптомы) Задирание цен при одновременном падении качества поддержки скорее всегопризнак того что в компании идет оптимизация - сокращают расходы на персонал (на саппорт естественно в первую очередь), чтобы показать акционерам красиые цифры в отчете
Пффф... а как иначе ведь главное пригласить дебиловатого аналитика с окладом в 300-400К что б он "научил" как сократить всех "не нужных". Это же основы бизнеса РБК зажимают, а я должен страдать.
Согласен с предыдущим оратором. Зачем обращаться в поддержку для подключения DNSSEC? По-моему у всех регистраторов всё настраивается через личный кабинет, а уж у такого гиганта вряд ли это через поддержку делается. Может поэтому не отвечают?
Знаете даже не знаю что вам двоим такое сказать) Нет конечно могу зайти в личный кабинет НИК-ру и дать подтверждение что для включения DNSSEC нужна эта запись, но мне лень доказывать элементарные вещи.
У НИК даже бесплатную выдачу SSL сертификатов на хостинге настроить невозможно. Только ручками на ПК раз в три месяца приходиться генерировать. В целом видимо да надо уходить. Но сдается мне меня ждет великий приключенческий марафон "Выведи деньги с НИК-ру!" помню от Мастерхоста это была великая дичь из области советского сервиса 80-х годов. Пришлось по специальной форме заполнить заявление, подписать, отсканировать приложить копии паспорта, отправить по электронной почте ждать две недели...
Но нужно успеть загрести еще больше золота, поэтому пришлось уволить подержку. Хотели заменить ее на ИИ, но на него бюджета не выделели. Иначе руководству на бонусы за профессиональных успехи не так много останется.
Знаете как их бот в ВК отвечает на то что он тупое ИИ?
"У нас, конечно, как раз на этой неделе одного человека в команде SMM в шутку сравнивали с DeepSeek, но все-таки на сообщения и комментарии в соцсетях мы пока отвечаем вполне человеческими руками. Надеемся, от этой информации полегчает еще сильнее. Хороших выходных!"
Видимо это должно быть смешно, мне как клиенту которого мягко говоря игнорируют и вежливо посылают по известному эротическому адресу.
И слово "кейс" используют, чтобы не говорить "дело", а то мало ли, уголовное!)
Может написать для этакого дорожную карту? Ведь такой кейс даст многим прекрасный скил. Эта локация располагает к рофлу на гребне факапа.
Однако сейчас всё больше складывается тенденцию в пользу покупки лимитов XML/живой выдачи и использования в десктопных программах. Получается и дешевле, и гибче, и бОльший контроль данных.
Лягушка может после настроек API
Локация от слова location - расположение. А, слово место скомпрометировано. Знай свое место - слышали? Вот если человеку так указать, то для него будет унизительно. Сейчас времена такие, обидчивые. Все стараются подбирать максимально лояльные слова. Напоминает одну из серий Черного зеркала, 3 сезона.
У меня нет желания доказывать то что и так понятно любому носителю русского языка. Выпендриваться словечками это в среди школьников. Дядя это же риал кринжатина, ты меня хэйтишь?!