Cpt.Smollet

Cpt.Smollet
Рейтинг
19
Регистрация
03.08.2024
master32 #:
еще и базовые основы экономики надо знать)
Привлечение инвестиций, через различного рода манипуляции - одна из важных частей "базовых основ" экономики.
Vladimir #:
В условной нет, в больших компаниях сокращения будут
В больших компаниях, кухня наема/увольнения совсем не та, что в компаниях Пупкин и Ко.
Куча народу нанималась там не потому, что они были нужны, а для того что бы демонстрировать инвесторам "положительную динамику", "нахождение в струе" и прочий успешный успех.

Теперь трендово и модно демонстрировать успех наемом ИИ и тем как он эффективно все порешает, и принесет несусветные богатства пайщикам-концессионерам.
Поэтому преддыдущий декор - в виде лишних сотрудников выкидывается и завозится новый декор ИИшный.
Ivanov123 #:

Я из России, у меня три консоли открыты, три проекта - 2 личных и рабочий. Клод пашет в прямом смысле слова. За 2 дня 20 000 строк кода - покрытие тестами кодовой базы рабочего проекта. ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ СТРОК. Люди бы год эти тесты писали. 

20 тыс строк кода можно нагенерить  нейронками и за час. Какой же это показатель качества, тем более тестов?
Это могут быть 20 тыс строк тестов "Happy path testing" а-ля 2+2= 4,  которые проверяют  банальщину, но  инорируют edge cases.

Высокий процент покрытия не равен - отсутствию багов.
sagamorr #:
Ну вот, трындеж.
Slav_on #:
Сказал А говорите и Б.
Часть людей уже долго живет в хроническом стрессе. Самозапугивание и преувеличение угроз - частая  побочная рекция от такого состояния.
okir :
Что больше кина не будет?
"Музыка кончилась и они больше не танцуют"
 Всё когда-то заканчивается или трансформируется в иные форматы.

impossible #:
все уже давно на заводах, в такси или доставке

Знакомые из этой публики перешли в инфоцыганство. Точнее ИИцыганство.
А до этого не брезговали криптоцыганством.
Короче не голодают.

okir #:
Я не понимаю, объясните, какие именно условия не позволяют вернуть 2010 год?
Второе начало термодинамики и  квантовая неопределенность.  
Состояние системы безвозвратно изменяется.
xtras #:
Там и про каналы, которые созданы авторами, проживающими за рубежом, тоже есть информация (спойлер: да, тоже надо регистрировать в РКН).

И как Майкл из Айовы,  изучавший русский и ведущий на нем блог будет регистрироваться , если для этого необходим аккаунт на госуслугах?

xtras #:
Вы сильно ошибаетесь. Есть разъяснения РКН - весь контент на русском языке считается ориентированным на РФ-аудиторию.
То есть если  публиковать те же самый контент но с онлайн автопереводом на английский или зулусский, он уже будет считаться не ориентированным на РФ аудиторию?

Похоже, это какие-то клоуны и фрики развлекаются .



eutopiya :
В общем с октября начала месяца резко снизился трафик на всех моих киносайтах
У Вас же есть статистика и аналитика по посетителям.
Посмотрите,  какие  сегменты аудитории  были затронуты, сравнив срез по ним до, и после.
Может быть все что угодно:  например,  затруднения доступа к Вашим ресурсам по разным причинам - как отправная точка раселдования.
alexx10 #:
Когда они обращаются к владельцам иностранных сервисов, чтобы те открыли данные мошенников, иностранные сервисы в 99% случаев отказываются это делать.

А чего не 100% ?
alex10 знает о процентах отказов, а гигачат не знает. Кто из них врет?

Вопрос: Есть ли какая либо информация о процентах отказов в сотрудничестве иностранных сервисов с полицией РФ по делам о расследовании дел в отношении мошенников?

Ответ: Процент отказов иностранных сервисов в сотрудничестве с полицией РФ по делам о расследованиях в отношении мошенников официально не публикуется и не доступен широкой общественности. 

alexx10 #:
Преступников ловит не Макс, а полиция.
Если преступников ловит не Макс а полиция, к чему приплетать Макс?

alexx10 #:
В случае с Максом данные преступников сразу становятся доступны правоохранительным органам. 
Правохранительным органам будут доступны:   Ip адрес  устройства жертвы на котором стоит троян проксирующий трафик  с цепочки других проксей.
Это  ничем не поможет.


Что бы ложная информация о  антимошеннических способностях Макса хоть как-то соответствовала этому факту -  в нем долны быть проактивные  средства защиты.
Как минимум:
-  при звонках с неизвестных  абонентов - показывалось или озвучивалось  предупредительное сообщение о возможности мошенического звонка.
-  наличие  пункта в Пользовательском соглашении о  гарантиях и ответственности  сторон  касательно  "синей плашки"   типа подтвержден   для каналов/абонентов.
и т д.

Ничего этого я не нашел.   

alexx10 #:
а в том гарантированно преступник будет пойман
Тогда это было бы отражено в Пользовательском Соглашении.
А там четко указано:  "полный отказ от ответственности".

Подобные словесные заявления, о гарантиях при их отсутствии в юр. документе - Мошенничество и преднамеренный ввод в заблуждение.

donc #:
Решил, что я ЦА для рекла.

В ЮэСЭй во время Карибского кризиса и прочей "холодной войны" на подъеме был бизнес по строительству на участке  бомбоубежищь персональных на случай ЯВ.
Но сейчас такое лениво и слишком сложно.   Проще продавать "рабицу" под видом "антидроновых заграждений"  с соответсвующей наценкой.  Или  бесполезную китайскую глушилку под видом "суперрэб" ну или огрызок какой-то ЖБ конструкции.

Rustam .0. #:
Для вебмастеров и бизнеса это означает одно: диверсифицировать риски 
 Теперь нужно быть в яндексе, хочешь ты того или нет..

В Яндекс набежит такая толпа "деверсификаторов" и сольет ему остатки средств.   
Ибо чем больше предложений чего-то, тем меньше ценность каждого предложения и что бы эту ценность повысить - предлагателю будет предлагаться заплатить еще , еще и еще, что бы хоть немного приподнять свое "предложение" над другими деверсификаторами.

 Энтропия растет с укрупнением и монополизацией.  "Деверсификации" - это бессмысленные агонии в данной ситуации.
Все равно заканчивается  тем, что предприниматель становится наемным работником на монополию, еще и с долгами накрученными во время "девирсификаций"

Всего: 88