Cpt.Smollet

Cpt.Smollet
Рейтинг
19
Регистрация
03.08.2024
AlexLight #:
Ключ прост, те кто много тратит могут позволить себе хорошо обучить кампании,

Сложилось совершенно обратное впечатление.
Толстосумы могут позволить себе простое "ковровое бомбометание" рекламой, а  разговоры о "умных стратегиях" рутина их PR отделов.
Если посмотреть рекламный мусор на местных колхозтубах и колхозсторах,  куда палками загнана новая аудитория - то там та же картина что в системах без обратной связи типа ТВ.
Реклама нескольких банков,  нескольких торговых сетей,  нескольких госгэмблинговых лохотронов  и т д.

В РСЯ - аналогично.   Реклама "нескольких банков" показывается всем подряд, включая многолетних клиентов этих банков.  А уж определять эту принадлежность - казалось бы банальщина.

ded9 #:
А что сейчас нужно?

Например:  ботошлепы  и парсеровщики.

htexture #:
Увеличивал буферизацию, но хдд использование растет пропорционально народу на сайте.

Помимо размера буфера ( innodb_buffer_pool_size ) и размера буфера журнала ( innodb_log_buffer_size ), есть еще несколько параметров, влияющих на нагрузку на хдд.
Ими тоже можно поэкспериметировать.
Например:  innodb_flush_log_at_trx_commit,   innodb_flush_method,  innodb_flush_neighbors,  innodb_flush_neighbors_pages  и подобные.

Антоний Казанский :
Вот тут я подумал, может есть какой более универсальный скрипт, который условно оценивает производительно php в связке с БД и выводит численные значения?

Есть что-то довольно старое: https://github.com/vanilla-php/benchmark-php
Есть еще несколько подобных средств из разряда "бенчей".
Но это не средства оценки хостинга, как таковые.   Конечно их можно использовать и для косвенной оценки загруженности  сервера с вируталками, но и результаты будут "косвенные".
-
Для более полной оценки нужно запускать "бенчи" по крону  раз в n-минут  и потом из них строить график суточный хотя бы.  Что бы увидеть картину пиков/провалов а течении суток.
-
Не лишним будут тесты загруженности каналов i/o,   отклика и т д. А это уже другие инструменты.

alaev #:

Благодаря французским жандармам наркота теперь наконец-то пропадет из интернета.

А в Москве теперь сидят и чешут репу:

- А чо так можно было?

А в Москве теперь сидят и чешут репу:
- Как теперь её заказывать?

softerra :
В Париже арестован Павел Дуров

Ага! Попался... Фантомас!



Ну что. Куда с Телеги переезжать будем?
Раз агент провалился, нет смысла неблокировать энтот Телеграмм.

Судьба  айтишников:

Судьба айтишника

Ruslan02 #:
или это временно?

В этом мире все временно.

У кого-то тормозит, у кого-то висит, у кого-то все нормально.     Зависит от провайдера/магистрали на которой стоит вредоносное оборудование.

Oren3 #:
Вот казалось бы, зачем? Зачем все это?

Все в этом мире делается, что бы обогащаться.

Маркировки, базы, реестры, переклеивание шильдиков и  нескучных обоев -  модные трендовые способы поборов.
А побор - самый эффективный способ обогащения.


Импортозаместим...
Инферит ОС готовит...
Кто это?

Каждый истинный патриот-айтишник должен вырастить  дерево графов, построить умный дом и выпустить собственную БолгенОС. 

... а так же  БолгенТубе, КлаудБолген,  БолгенСтор и т п.

Всего: 88