Cpt.Smollet

Cpt.Smollet
Рейтинг
19
Регистрация
03.08.2024
temniy #:
Вопрос же не в том, что этим мессенджером не будут пользоваться мошенники. А в том, насколько эффективно их будут вылавливать.
Вопрос в том, кто и за что будет отвечать (нести ответственность) в данном проекте.

"Смотри на то, чей это палец, а не туда, куда он указывает."


И вот у нас: 
-   Мутное Пользовательское Соглашение с отсутствием  каких либо зон ответственности для проекта уровня "национальный и государственный"
-  Мутная прокладка ООО  с  мутным ген.диром.
-  Мутная PR компания с  подозрительными элементами  продвижения и недостоверной информацией, вводящей в заблуждения.

Позиционирующие себя "борцами с мошенниками", используют приемы,  которые очень часто в ходу для совершения мошеннических действий. 

Это необходимо исправить:
- В соглашении должна быть четко отражена зона ответственности Оператора.
- Для нац.проекта/гос сервиса - должна быть создана соответствующая компания, с лицами, имеющими вес и известность. Они выступят гарантами.
- В рекламной компании не должно быть недостоверной информации, создающей ложное чувство безопасности от мошенников.

Пока же, все это выглядит  крайне печально и никаких подвижек в лучшую сторон, я даже близко не вижу.
Mister_Black #:
Google Meet в РФ тоже В С Ё!

Кто же это сделал?

Никто из экстремистких организаций пока не взял на себя ответственность.

P.S Какие-то злоумышленники нарушают коммуникации, а власти никак не могут их найти. 🤔

EdwardEdit #:
Когда одной конторе «все» и это «все» берется за счет других, то получается примерно такое:
Что бы кто-то богател, кто-то должен беднеть. 
Обычный рост энтропии системы. Такое и без Макса  будет происходить.

Другое дело, что если энтропия достигает приличных значений - поддерживать на плаву все подобные проекты - проблематично.   И пайщики "Макса", вынуждены конкурировать с пайщиками других подобных проектов:   По инфошуму PR/антиPR -  это хорошо заметно.
Для простого обывателя это битва слонов  в посудной лавке - где обыватель снимает уголок в виде мышиной норки.   В любом случае ему что-то разобьют или отдавят.

money-room #:
теснее взаимодействовать с российянами с точки зрения продвижения идей государства (то бишь пропаганды).

Чтобы продвигать эти идеи, нужно для начала их иметь.  

Текущий экономический смысл в данном проекте,  такой же как и в прочих подобных проектах, типа Автоваза или сервисов VK.     Получить статус "национального достояния" и под это дело извлекать прибыль залезая в общий карман  в виде "субсидий", "поддержек" , "льготных кредитов" и добровольно-принудительных "инвестиций  различных фондов".
Величина убытков данные структуры не интересует.  Пока не опустеет общий карман  - им ничего не угрожает.  : Нет никаких стимулов развития сервиса,  новаторства и улучшений.




Delysid #:
т.к. они не сотрудничают с правоохранительными органами и не выдают мошенников.
В пользовательском соглашении,  открыто заявляется, что никакой ответственности и гарантий хоть какой-то проверки на безопасность кода загружаемого с этого "Сервиса" - нет.   Не только для  размещенных пользователями левых ссылок и файлов ( стандартная практика в любом подобном софте).  Но и для  самого кода мессенджера и приложений под него.
"Компания не гарантирует, что любая программа или информация будет свободна от заражения вирусами".
8.4.3 Компания не несет ответственности за любой ущерб компьютеру Пользователя или иного лица, мобильным устройствам, оборудованию или программному обеспечению,
вызванный или связанный в том числе с использованием Сервиса, со скачиванием материалов из Сервиса или по ссылкам, размещенным в Сервисе.
Компания не гарантирует, что любая программа или информация будет свободна от заражения вирусами, червями, «троянскими конями» (троянскими программами)
или не будет обладать другими зараженными или разрушающими свойствами.
Это в мессенджере, который рекламируется как особо защищенный, с интеграциями с Госуслугами, Банками, Казино и Блекджеком.

Правохранительные органы уже по факту такого пользовательского соглашения, должны бы начать расследование на предмет того, что мошенники,  решили использовать не посторонние мессенджеры для развода пользователей, а создать свой собственный.

Aisamiery #:
Все что можно было ваше продать уже продали, не продадут с макса продадут с яндекс еды =))
Переписка и разговоры - они как нефть и газ.  Ими можно торговать бесконечно.   Спрос обеспечен  по всем фронтам: от конурентов в бизнесе до шантажистов неверных мужей и жен.


Макс на грани блокировки...
https://www.kursk.kp.ru/daily/27735.3/5128437/

Aisamiery #:
Но есть же куча других решений, если вам с кем то очень нужно общаться
Aisamiery #:
решений опен сурс немерено
Раньше для связи потенциальным клиентам достаточно было указать Вацу.  Теперь им  надо будет абзац инструкций про связь через  "наше опенсоурс решение"?    А они будут вообще заморачиваться этим?   
Нет конечно. 


Aisamiery #:
WA давно работает со своими спец службами и пользуются им местные

Ох уж эта сказка про "спецслужбы" которым вы не интересны, но молчок про других ребят, которым вы очень интересны.
Опсосам, сливающих ваших лидов конкурентам,   почтовым сервисам, торгующим перепиской, мошенникам, покупающим по дешевке многочисленные гос. базы и эту самую переписку для большей эффективности скама и соц. инжиниринга.
А они и будут  заливаться соловьем: "да шо вы!  но никому вы не интересны.. ну вот совсем".

Преимущества "зарубежных" adware/spyware сервисов коммуникации перед "местными"  в том, что  местному среднему  мошеннику будет трудновато купить  "товар" у "зарубежных" ребят -  Ценник там для него будет слишком большой   
А вот подобные услуги "Местных" по продаже "инфы"  доступны даже бомжам из подворотней шараги.

=MasterSEO= #:
Ну типо вы уже закрыли, вам было насрать на общественное мнение, на кой сейчас пытаться его поменять?
На общественное мнение - насрательство идет уже давно.
Вот насрательство на членов различных комитетов по информационной политике - поновее будет.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/11/08/2025/6899f3849a7947e98e6e3cf7


Выглядит реально, как  занос от хозяев ОПСОСОВ.
Основные потребители международной связи в РФ - мигранты, гастарбайтеры и неороссияне из  Средней Азии.
Звонки через мессы - идут мимо кассы опсосов и сип-телефонистов.  

"Время покормить волков, а то тощают".

P.S Если бы дело было в максе - там бы были и телефоны  стран СНГ помимо РБ для регистрации.
Но что то пока не видно.
Шум с максом, выглядит как  метод "хромой утки" в данной спецоперации.

minsky #:
Точнее понятно какой - https://github.com/ZolManStaff/MAX-deep-analysis-of-the-messenger Если в кратце
И что там выдающегося?  Типично-обычное spyware/adware.

Детский сад какой-то.  
Буд-то никто не знает,   чем живут все эти соц.шмоц.сети.браузеры. да.мессенджеры:  сбором всех данных до которых можно  дотянуться, набивкой ими Бигдаты и торговлей этим добром.

Но нет, "ислледователи" делают большие глаза, ковыряясь в коде и изучая манифест с разрешениями,  или  пробивая юр.лицо этого "национального мессенджера"  удивляются, обнаруживая типовую прокладку "Рога и Копыта" с Зиц-председателем Фунтом во главе.
Nil2024 #:
Если МП не учудят какую-то дичь, что отвернет от них.

Рано или поздно учудят полную дичь.   Есть естественные циклы развития,  рассвета и заката.
Их ни кому не избежать.

Ничто особо не мешает иметь и поддерживать ИМ и торговать через МП.
Точно также как и в сфере аренды/размещения, можно выставляться и на  циане и суточно и пр. инф.посредниках  и иметь собственный ресурс бронирования.
Заказы идут и с него.

Всего: 88