Кто же это сделал?Никто из экстремистких организаций пока не взял на себя ответственность.
P.S Какие-то злоумышленники нарушают коммуникации, а власти никак не могут их найти. 🤔
Чтобы продвигать эти идеи, нужно для начала их иметь. Текущий экономический смысл в данном проекте, такой же как и в прочих подобных проектах, типа Автоваза или сервисов VK. Получить статус "национального достояния" и под это дело извлекать прибыль залезая в общий карман в виде "субсидий", "поддержек" , "льготных кредитов" и добровольно-принудительных "инвестиций различных фондов".Величина убытков данные структуры не интересует. Пока не опустеет общий карман - им ничего не угрожает. : Нет никаких стимулов развития сервиса, новаторства и улучшений.
8.4.3 Компания не несет ответственности за любой ущерб компьютеру Пользователя или иного лица, мобильным устройствам, оборудованию или программному обеспечению, вызванный или связанный в том числе с использованием Сервиса, со скачиванием материалов из Сервиса или по ссылкам, размещенным в Сервисе. Компания не гарантирует, что любая программа или информация будет свободна от заражения вирусами, червями, «троянскими конями» (троянскими программами) или не будет обладать другими зараженными или разрушающими свойствами.
Макс на грани блокировки...https://www.kursk.kp.ru/daily/27735.3/5128437/
Ох уж эта сказка про "спецслужбы" которым вы не интересны, но молчок про других ребят, которым вы очень интересны.Опсосам, сливающих ваших лидов конкурентам, почтовым сервисам, торгующим перепиской, мошенникам, покупающим по дешевке многочисленные гос. базы и эту самую переписку для большей эффективности скама и соц. инжиниринга.А они и будут заливаться соловьем: "да шо вы! но никому вы не интересны.. ну вот совсем".Преимущества "зарубежных" adware/spyware сервисов коммуникации перед "местными" в том, что местному среднему мошеннику будет трудновато купить "товар" у "зарубежных" ребят - Ценник там для него будет слишком большой А вот подобные услуги "Местных" по продаже "инфы" доступны даже бомжам из подворотней шараги.
Выглядит реально, как занос от хозяев ОПСОСОВ.Основные потребители международной связи в РФ - мигранты, гастарбайтеры и неороссияне из Средней Азии.Звонки через мессы - идут мимо кассы опсосов и сип-телефонистов. "Время покормить волков, а то тощают".P.S Если бы дело было в максе - там бы были и телефоны стран СНГ помимо РБ для регистрации.Но что то пока не видно.Шум с максом, выглядит как метод "хромой утки" в данной спецоперации.
Рано или поздно учудят полную дичь. Есть естественные циклы развития, рассвета и заката.Их ни кому не избежать.Ничто особо не мешает иметь и поддерживать ИМ и торговать через МП.Точно также как и в сфере аренды/размещения, можно выставляться и на циане и суточно и пр. инф.посредниках и иметь собственный ресурс бронирования.Заказы идут и с него.