Вы очень странный человек. Я уже прошел идентификацию и вообще не парюсь по этому поводу.
А вы чего так переживаете? Как только вы оплатили картой или СБП вы прошли идентификацию. Поздравляю!
Или хостер с вас паспорт требует (скан, фото с ним). Вот таких хостеров точно нужно посылать, так как достаточно сделать платеж черз СБП или карту РФ (ЕАЭС).
Кстати, пожалуйста, дайте ссылку на ваш сайт. Хочу посмотреть на сайт за который не стыдно.. Или все-таки у вас говносайт, за который стыдно?
И вы так боитесь, что платите исключительно криптой через дропа?
Есть что скрывать и боитесь предоставлять документы? Почему не думаете, что для хостера проще послать такого клиента и без каких-либо законов? Анонимы, трясущиеся перед необходимостью идентификации - головная боль для любого хостера.
И, кстати, а с каких пор, зарубежные хостеры не проводят KYC? Хецнер для новорегов - требует документы. OVH - тоже. DO, Linode, и прочие крупняки - тоже просят ID-card with your bank card. Или это другое? Там можно, а тут нельзя?
Полностью согласен (хотя я не хостинг-компания).
Предполагаю, что большая часть флуда здесь от клиентов, которые работают по серым схемам. Им приходит конец, так как адекватный хостер их превентивно пошлет. Даже если не пошлет, то Госсопка не даст "работать" таким клиентам
Зарубежный хостинг клиента из РФ тоже пошлет.
Как бы здесь ни вопили, рунет очищается от серых сайтов с мутными темами. Вот люди и нервничают, которые в этих темах "работают".
Но да, хостерам сейчас тяжко. Как эти требования выполнить - отдельная тема.
Там не все. Как я понял список до 31 декабря.
Тот же hostiman в реестре но инфы еще нет.
А про них откуда инфо?
Нельзя хостерам, которых нет в реестре , работать с 1 февраля.
Вот в чем прикол.
спасибо, гляну у них
Так у них даже на сайте не указано что за юрлицо из РФ))) Ни одного упоминания. Зачем прятать то? 😂
Лучше бы не скрывали)
Как я понимаю, те хостеры, которые не попадут в реестр РКН не смогут работать уже в марте 2024 год. Их просто будут банить. Не сразу, но будут. Я в этом уверен.
Вот и напрягает вся эта ситуация. Текущий хостинг явно испытывает проблемы. А переезд в тот же АйХор, который стал иностранным, нет смысла. Они не попадут в реестр, так как это иностранная контора.