seorost

Рейтинг
27
Регистрация
29.11.2023
Nil2024 #:

Не будет. Идентификация не до 1 09, а с 1 09. Начиная с 1 09, когда наступит срок продления домена, вм, прежде чем продлить его, должен будет предоставить ГУ. Точно также как новый клиент при регистрации нового домена, начиная с 1 09. 

У меня продление важных доменов вообще в следующем году. Если регистратор (рег ру, спринтнеймс) пришлет уведомление с требованием привязать акк к гу раньше, зайду и сделаю. 

Так в рег ру уже сейчас это можно сделать 

plab #:

За меня не волнуйтесь. У меня с идентификацией все ок.

Мне больше интересно, те кто советует ждать, сами то ждут, или только советуют остальным ждать, когда у самих все ок. Либо рушек нет, либо сидят уже у регистраторов с идентификацией. 

Меня тоже удивляют советчики, которые советуют расслабленно ждать 1 сентября. Мелкие регистраторы точно пропадут/исчезнут/забьют или будут поглощены крупными. Будет неразбериха и хаос в сентябре. Службы поддержки будут отвечать очень медленно. Я не призываю прямо сейчас бежать и делать переносы доменов, но как минимум, нужно наседать на своего регистратора или реселлера доменов

sergv #:
Так а зачем вы пишете про тревожность, если все понятно? :)

Есть опасения, что останется 3-4 крупных регистратора. Вот почему, например, Бегет до сих пор не запустил идентификацию? Понятно, что у них есть возможности. Но что-то видимо мешает...

sergv #:

Ну да, действительно... Новые Правила, в которых прописано применение всей этой идентификации еще не вышли, а вам уже тревожно :)

Ну а закон вступает в силу в сентябре. До сентября запросто ни у кого может ничего вообще не быть.

Слушайте, ну понятно же, что обкатывают на этих 2 регистраторах. Да, нет официально утвержденного регламента. И что? А по факту идентификация идёт полным ходом. У нас такое часто бывает, особенно если взять, например, ФНС. Там часто сначала обкатывают, а потом приказ ФНС  выходит.

Другой вопрос, что только 2 регистратора сейчас дают эту возможность. Вот это действительно тревожно
Эмм... Ну я прошел. Никакой жести не было, процедура заняла примерно 5 минут. 
Slav_on #:
Это где ж написано что к Госуслугам можно привязать  юрлицо?

Да, можно. Вы хотя-бы загуглите сначала, прежде чем что-то писать. 

Вы очень грамотно все написали, но тем не менее, в карточках домена в Рег.Ру есть метка, что идентификация через госуслуги пройдена, у тех, кто ее прошел 

Очевидно, что доступ к api у них есть. Это противоречит вашим доводам...

Всего: 99